Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts: beyond the freedom

Объявление

❖...

Цитата дня:

Всё на свете имеет конец. Когда это ощущение возникло впервые, я испытал такое чувство, будто у меня что-то пропало, будто мои карманы обчистил вор. И я задумался — могу ли я перенести случившееся, могу ли примириться с собой самим. Отчего же нет. Я не тот, что прежде, но это совершилось бесшумно, совершилось мирно и неотвратимо. Всё на свете имеет конец. В преклонном возрасте человек не живет настоящей жизнью, он питается воспоминаниями. Мы подобны разосланным письмам, мы уже доставлены, мы достигли цели. Не всё ли равно, принесли мы радость или горе тем, кто нас прочел, или вообще не вызвали никаких чувств. Я благодарен за жизнь, жить было интересно!

Добро пожаловать на ролевую игру "Хогвартс: по ту сторону свободы"!

Игра идет по "третьему поколению", действие происходит спустя несколько лет после эпилога седьмой книги Дж. Роулинг «Гарри Поттер и Дары смерти». Каноничная атмосфера и оригинальный сюжет ждут Вас!

Дата: 23 декабря 2022 г.

Время: утро, 11:00-12:00

События в игре: Замок пуст, а вот двор кишит опасными мандрагорами-переростками. Откуда они взялись и что известно Пивзу? И как выбраться из школы, если на воротах барьер?
Свобода выбора по ту сторону свободы!

Погода: -5°C, сильный ветер, идёт снег

не забывайте надевать шапочки!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: beyond the freedom » Архив анкет » Albus Potter | S, VI


Albus Potter | S, VI

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://savepic.org/5977431.png
❖ ALBUS SEVERUS POTTER | АЛЬБУС СЕВЕРУС ПОТТЕР ❖
http://savepic.org/5977431.png
http://media.tumblr.com/tumblr_matsfcFe431rv8x1j.gif

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

❖ Дата рождения персонажа
9 марта 2006 года

❖ Чистота крови персонажа
Полукровка

❖ Факультет и курс персонажа
Слизерин, VI

II. БИОГРАФИЯ

❖ Родители
Всем хорошо известны, Гарри Поттер и Джиневра Поттер, в девичестве Уизли.
Так же имеется боекомплект из многочисленных родственников со стороны матери, начиная от ближайших - дяди Рона (который Альбуса не очень жалует, в отличие от своего крестника) и тети Гермионы и заканчивая уже совершенно далековатыми от этого бренного мира дяди Билла и тети Флер, отпрыски всех Уизли пребывают в добром здравии и Хогвартсе, отношения с ними у Альбуса клеятся не слишком гладко в силу особенности его распределения. Крестный Альбуса - Джордж Уизли, пожалуй, единственный человек во всей семье, который второго сына Гарри любит больше, чем первого, и сам изъявил желание стать его крестным.

❖ Место рождения
Англия, Годрикова Лощина

❖ Биография
Опыт мировой истории и литературы показывает, что у вторых сыновей в семье всегда непростая судьба, если, конечно, вы не родились в семье Уизли, где лучше быть вторым, чем шестым, например, но не суть.
Альбус родился вторым, чуть больше, чем через год после появления в семье первенца. В колыбели он, конечно, не понимал, что такое быть вторым ребенком, но это знание стояло у порога его комнаты годами, ожидая, когда он подрастет и будет готов столкнуться с суровой реальностью. И дождалось.
Альбус отчетливо помнит из детства, что отец всегда находил время для Джеймса, и, хотя для младшего сына он так же откладывал свои дела, Ал все равно ощущал поразительную для детского сознания неправильность происходящего. Его не учили летать на метле, на его День рождения не слеталась вся семья, ему не дарили подарки первому на Рождество. Никогда. То есть, вообще ни разу. Но зато родители всегда хвастались успехами Джеймса, при любом удобном случае.
Возможно, Гарри и сам чувствовал, что что-то не так. Поэтому сидеть в своем кабинете он разрешал только Альбусу, а Ал туда рвался, потому что стены в кабинете отца были заставлены шкафами с книгами и разными магическими артефактами или изобретениями. В отличие от старшего брата, Альбус не стремился все хватать, особенно без разрешения, он спрашивал, с интересом выслушивал объяснение отца про ту или иную вещь, или просто сидел с книгой в кресле, и только шуршание страниц выдавало его присутствие.
Читать Альбус научился рано, в четыре года, и миры, в которые уносили его страницы сказок, заменяли ему недостаток внимания родителей и всей остальной семьи. Постепенно Альбус понял, что ему это если и было необходимо, то именно "было", а без восторгов, которыми сопровождается каждое, пусть даже не самое великое достижение Джеймса, ему живется гораздо легче.
Отношения с братом у Альбуса складывались нестабильные. Когда-то давно он действительно был привязан к Джею, считал его чуть ли не лучшим другом, но лет в восемь это помутнение рассудка закончилось, и Альбус не только перестал прощать обидные "братские" шуточки, но и в некоторых случаях лез в драку, чтобы выяснить окончательно отношения на этот раз. Постепенно они все сильнее отдалялись друг от друга, все менее походя на друзей, а уж тем более - на лучших. С Лили все было удивительно ровно, и если старший брат представлялся для нее защитником и рыцарем, Альбус был просто братом, без вызывающей тошноту сентиментальности и сюсюкания. Впрочем, их отношения несколько охладели с момента распределения на разные факультеты и появления у каждого новых друзей, взаимно не переносящих друг друга.
День своего распределения Альбус не забудет никогда в жизни. Подзуживание Джеймса перед посадкой на поезд воспринималось Альбусом более, чем болезненно, ему было глубоко плевать на то, что Поттеры и Уизли плотно обосновались на Гриффиндоре, еще меньше Ала интересовала известность отца, главным было то, что, попав на "не тот" факультет, Альбус мог разочаровать отца. Гарри понял это, и сказал сыну то, что должен был сказать очень давно, что они будут любить его независимо от факультета и всего остального. И что надо попросить Шляпу, а она прислушается.
В тот момент Альбус понял, что он гораздо больше похож на отца, чем Джеймс, и что Гарри тоже когда-то боялся распределения, иначе откуда ему знать про Шляпу? Сидя на табурете перед подным залом, дрожа всем телом из-за стоящей рядом директора, Альбус оглядывал столы с курсами старше первого и представлял, что сейчас попросит Шляпу о Гриффиндоре, и... будет шесть лет жить "вторым Поттером", которого вечно сравнивают со старшим?
Шляпа сказала "Поттер, хммм...", когда ее надели, и замолчала. Альбус до сих пор отчетливо помнит, как зажмурился изо всех сил и едва слышно прошептал: "Только не Гриффиндор", - поля шевельнулись, и голос, задававший направления тысячам судеб в этих стенах, провозгласил:
- Слизерин!
Еще Альбус помнит оглушающую тишину после этого возгласа. Должно быть, конкретно Слизерин не хлопал потому, что большая часть факультета сомневалась, радоваться им такому приобретению или нет. Остальные были просто шокированы. В память врезались два рейвенкловца, должно быть, второкурсника, один из которых воскликнул "Вот так Поттер!" - и оба яростно захлопали, их порыв поддержала часть зала, но на этом радость по поводу отправления на Слизерин сына мальчика-который-выжил, закончилась. Альбус не смотрел на брата, не зная, что он увидит в его взгляде, но радовался, что Шляпа к нему прислушалась.
Ал нашел себе друзей на факультете, несмотря на фамилию. Точнее, это они обошли ее стороной, увидев в Альбусе не Поттера, а Ала, и за это он безмерно благодарен. Гарри в своем ответом письме искренне поздравлял сына с таким важным шагом и в приписке оставил вопрос - просил ли Альбус о чем-то Шляпу? Ал не ответил, но теплый тон письма немного успокоил его, лишний раз подтвердив, что его решение было единственно правильным.
Время шло, Альбус взрослел, и отношения с Джеймсом все меньше походили на отношения. Характеры братьев были слишком разными, а Ал оказался слишком довольным своим положением и слишком не желающим пускать мыльные пузыри от восторга при виде старшего брата, так что в итоге цвета галстуков сыграли свою роль, и Альбус вовсе перестал общаться с Джеймсом, чего не удавалось избегать на каникулах, но в школе они словно были чужими людьми. Из "второго Поттера" Альбус стал "другим Поттером", а потом и вовсе просто Алом, и это было одним из самых важных моментов в его жизни.

III. ХАРАКТЕР

❖ Главные отрицательные черты
Альбус временами до бесящего спокоен, вокруг может хоть вторая битва за Хогвартс разворачиваться, но сейчас ему надо дочитать главу в учебнике, и пусть весь мир подождет. (с) Раза три в неделю в нем просыпается зануда, и Альбус капает на мозг всем окружающим, напоминая им о том, что надо доделать или сделать и вообще чего вы тут все сидите, надо действовать. Раз пять в неделю в Альбусе просыпается ленивец, и он не хочет снимать с себя галстук после занятий, потому что руки надо поднимать, а не хочется. Язвителен, саркастичен, упрям.

❖ Главные положительные черты
Альбус умен и знает об этом, более того, он умеет применять свой ум. Если Джеймсу по наследству от отца досталось сумасбродство и безграничная способность быть в центре внимания, то Ал получил в подарок всю сообразительность и некое чутье, в какое время в каком месте надо быть. Правда, в случае Гарри такое заканчивалось неприятностями, но что поделать. Альбус разговорчив с теми, с кем хочет быть разговорчивым, он умеет быть милым и особенно - вежливым. Ал любит своих друзей, и, хотя временами он жуткий зануда, со своими он всегда дружелюбен и почти всегда в хорошем настроении. Внимателен, обладает хорошей памятью и тем, чего лишен старший брат, - умением относиться к себе с иронией и юмором.

❖ Общее описание
Если когда-то Гарри думал, что Шляпа хотела отправить его на Слизерин только из-за части Волан-де-Морта, то теперь он наверняка понял, что сильно ошибался. Вряд ли хоть какая-то частица сознания Темного Лорда могла перекочевать к Альбусу, так что слокнность к серебристо-зеленому факультету явно не с потолка свалилась.
Сам Альбус нынче благодарен всем основателям, включая даже Годрика, что оказался на Слизерине. Именно здесь у него оказалось в разы больше шансов развиваться и раскрыться, в том, что такие же условия были бы на Гриффиндоре, Ал безмерно сомневался.
Его жизнь до некоторого момента была борьбой с неуверенностью в себе. Когда-то Ал даже задумывался, не приемный ли он. Ну во-первых, кто в двадцать первом веке, пребывая в твердой памяти и здравом рассудке, назовет родного ребенка Альбусом? Да еще и Северусом. Альбус Северус - это имя для умудренного годами, если не веками, старца, а не для мальчика. Позже, прочитав о тех, в честь кого его назвали, Альбус смягчился по отношению к собственному имени. Если бы его кто-то спросил, он бы сказал, что быть названным в честь двух директоров лучше, чем в честь оленя и собаки, хоть последние и были важнейшими людьми для отца. Хотя, если подумать, те, в честь кого назвали Альбуса, сделали не меньше, а кое-где и гораздо больше.
Ал умен и учится в свое удовольствие, отдельным поводом для гордости, о чем он, конечно, молчит, является то, что его успехи в учебе - это его успехи, а не заслуга фамилии. У Альбуса есть научное чутье и любопытство, а хорошая память является отличным помощником в непростом деле изучения магии.
К брату у Альбуса весьма нехарактерное для семьи Поттеров-Уизли отношение: он считает Джеймса выскочкой и позером, кретином, думающим, что он пуп земли, на выходки которого у Ала исключительно одна реакция - желание стереть всем память, чтобы никто не знал, что они родные братья.
Они совершенно разные, Альбус во всех смыслах не "золотой мальчик", он с удовольствием носит зеленый галстук и более чем доволен своим факультетом. Ему не надо быть в центре событий, привлекать внимание и искать себе приключения, чтобы все время напоминать окружающим, чей он сын. И да, Альбус не любит Гриффиндор настолько сильно, насколько может не любить этот факультет слизеринец, и даже капельку больше.

❖ Поведенческие привычки
Периодически приглаживает волосы, чтобы убедиться, что они нормально лежат. Во многом аккуратист, не любит беспорядок и неопрятный вид, если, конечно, не пребывает в очередном приступе бесконечной лени. Грызет кончик пера, загибает странички в книгах, любит отчеркивать понравившиеся фразы, а некоторые даже выписывает в отдельную записную книжку. Обожает демонстративно зевать, постукивая себя пальцами по губам, обычно делает это, если слышит где-то про брата. Любит щуриться, что можно расценивать и как знак недоверия, и как насмешку, и как просто привычное для Ала движение.

❖ Увлечения и предпочтения
На первом месте у Альбуса чтение. Он может читать всегда и везде, при любом шумовом фоне. Периодически таскает с собой книжку на матчи по квиддичу, куда ходит из вежливости, чтобы поддержать команду факультета, но большая часть сражения проходит мимо него.
Любит ЗоТИ нежной и трепетной любовью, как и трансфигурацию, изучает их дополнительно и кропотливо, в чем добился определенных успехов. Немного играет в шахматы.

❖ Страхи и фобии
Несмотря ни на что, глубоко в сознании у Альбуса засел страх стать темным волшебником, хотя к тайнам черной магии его влечет, как ко всему запретному и неизведанному. Все еще боится разочаровать родителей, хоть и шагнул далеко вперед в этом вопросе, научившись принимать себя таким, какой есть, не оглядываясь на других. Немного боится высоты, но не настолько, чтобы можно было назвать это фобией.

❖ Магические способности и успехи в учебе
Способности Альбуса отмечаются преподавателями практически всех предметов, что в сочетании с цветом глаз многих сентиментальных личностей заставляет вспоминать о его бабушке, которая отличалась успехами в учебе. Отец, например, этим похвастаться не может, хоть и герой. Особенно хорошо Альбусу дается трансфигурация, то ли к удовольсвию, то ли к неудовольствию Макгонагалл, по ней сложно сказать. Профессор Флитвик хвалит Альбуса почти каждое занятие, чем Ал очень доволен. Помимо этого, Альбус обожает астрономию, ради дополнительных занятий по которой готов бороться даже со страхом высоты. Разумеется, любит зельеварение.
Из дополнительных предметов Альбус выбрал алхимию, древние руны, магловедение и нумерологию, что сильно сказалось на его свободном времени, так что после сдачи С.О.В. от магловедения он отказался, впрочем, посещая при этом читательский клуб.

❖ Немагические таланты
Обладает замечательной памятью, чем научился неплохо пользоваться.

IV. ПОРТРЕТ

❖ Имя знаменитости
Логан Лерман

❖ Рост
1,75 см

❖ Телосложение
Обычное, можно даже сказать, что Альбус худоват

❖ Цвет волос
Черные

❖ Цвет глаз
Ярко-зеленые

❖ Особые приметы
Из всех детей Гарри и Джинни Альбус больше всего похож на отца, более того, он единственный из отпрысков Гарри, кто унаследовал от отца зеленые глаза Лили Поттер, своей бабушки.

V. ДОПОЛНИТЕЛЬНО

❖ Волшебная палочка
Сосна и коготь грифона | 11 дюймов | средне гибкая

❖ Домашнее животное
Хорек Вард

❖ Метла
Молния Суприм, подарена отцом на 14ый День рождения, но стоит в уголке и практически не используется, так как Альбус не унаследовал любви отца к полетам.

❖ Артефакты
Родители подарили сыну луноскоп на двенадцать лет, узнав, как увлекла его астрономия, так что Альбус таскает его с собой в школу каждый год.
На четырнадцать лет Ал получил подарок от отца и крестного - Гарри принес Джорджу нож, который когда-то был подарен ему его крестным, Сириусом, но который оказался неисправен после битвы в Отделе тайн. Джордж починил его и от имени Гарри и себя подарил крестнику эту безусловно полезнейшую вещь.
Самым важным и ценным подарком отца стали часы Дамблдора, которые директор оставил Гарри после своей смерти. Это был подарок на последнее Рождество, Гарри вручил их сыну тихо, не акцентируя внимание семьи, и сказал, что только директор мог разобраться в том, как по ним определять время. Альбусу удалось разгадать загадку часов, так что теперь он их всегда носит с собой.

Об артефактах

Луноскоп — волшебное приспособление для наблюдений за Луной, изобретенное Перпетуой Фанкорт между 1900 и 1991 гг.
Нож Сириуса — волшебный перочинный ножик, который Сириус Блэк подарил своему крестнику Гарри Поттеру на Рождество , когда тот учился на четвертом курсе. В наборе складного ножа были различные лезвия и шило (возможно, что-то ещё). Этот нож мог открыть любой замок, а шило могло распутать любой узел.
Часы Дамблдора — волшебные часы, по которым Альбус Дамблдор в первой книге сверял время, ожидая прибытия Хагрида с маленьким Гарри Поттером. Для непосвящённых эти часы кажутся совсем непонятными. Вместо циферблата у них панель с изображением планет, а стрелок больше, чем три.
© ГП вики

VI. ПОСТСКРИПТУМ

❖ Дата рождения
9.03

❖ Средство связи
ЛС, действующий e-mail, потерять меня будет сложно :)

http://savepic.org/6031701.png

Отредактировано Albus Potter (2014-09-10 14:11:39)

+6

2


Вы здесь » Hogwarts: beyond the freedom » Архив анкет » Albus Potter | S, VI


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно