Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts: beyond the freedom

Объявление

❖...

Цитата дня:

Всё на свете имеет конец. Когда это ощущение возникло впервые, я испытал такое чувство, будто у меня что-то пропало, будто мои карманы обчистил вор. И я задумался — могу ли я перенести случившееся, могу ли примириться с собой самим. Отчего же нет. Я не тот, что прежде, но это совершилось бесшумно, совершилось мирно и неотвратимо. Всё на свете имеет конец. В преклонном возрасте человек не живет настоящей жизнью, он питается воспоминаниями. Мы подобны разосланным письмам, мы уже доставлены, мы достигли цели. Не всё ли равно, принесли мы радость или горе тем, кто нас прочел, или вообще не вызвали никаких чувств. Я благодарен за жизнь, жить было интересно!

Добро пожаловать на ролевую игру "Хогвартс: по ту сторону свободы"!

Игра идет по "третьему поколению", действие происходит спустя несколько лет после эпилога седьмой книги Дж. Роулинг «Гарри Поттер и Дары смерти». Каноничная атмосфера и оригинальный сюжет ждут Вас!

Дата: 23 декабря 2022 г.

Время: утро, 11:00-12:00

События в игре: Замок пуст, а вот двор кишит опасными мандрагорами-переростками. Откуда они взялись и что известно Пивзу? И как выбраться из школы, если на воротах барьер?
Свобода выбора по ту сторону свободы!

Погода: -5°C, сильный ветер, идёт снег

не забывайте надевать шапочки!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: beyond the freedom » Гостевая » F.A.Q.


F.A.Q.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://savepic.org/5977431.png
❖ F.A.Q. ❖
или ответы на самые частые вопросы

http://savepic.org/5977431.png

Как узнать, что вообще происходит?
Присоединяйтесь к игре и вливайтесь в расследование - тайну можно раскрыть только так и никак иначе. Кроме того, чтобы ходить по коридорам замка с лупой, покуривая трубку и поигрывая на скрипке, Вам нужно будет обустроиться в этом самом замке, чтобы не замерзнуть и не помереть с голоду, ведь неизвестно, когда все станет как прежде, и станет ли вообще. Да и надо ли? Вдруг новая жизнь "без взрослых" окажется действительно замечательной?

Из замка нельзя уйти?
Из замка - можно, но недалеко, потому как Хогвартс и прилежащие территории накрыты гигантским невидимым куполом, подойдя вплотную к которому Вы наткнетесь на незримую стену.

Какие территории доступны?
Замок, теплицы, лужайки вокруг, озеро, Гремучая Ива, часть Запретного Леса, со стороны фасада купол начинается на линии ворот Хогвартса.

Что будет, если попытаться разрушить этот барьер? А если взлететь на метле?
Самое невинное, что может случиться, - это несколько переломов. Барьер способен и отразить удар, и атаковать в ответ, так что лучше не пытаться. Прорех и дыр в барьере нет, его происхождение - неизвестно.

А как же тайные ходы? Те самые, которые указаны на Карте Мародеров?
Барьер уходит не только высоко в небо, но и глубоко под землю, так что нырнув в проход под Гремучей Ивой, например, Вы так же наткнетесь на барьер, как только до него доползете, так что с помощью этих ходов выбраться, например, в Хогсмид, нельзя.

Но ведь есть Исчезательный шкаф!
Исчезательный шкаф был сильно поврежден во время пожара в Выручай-комнате и ныне неисправен совершенно.

А что с самой Выручай-комнатой?
После пожара она перестала меняться, так что теперь, чего бы не пожелал проходящий мимо стены, открывается одно и то же помещение - "то, куда нужно что-то спрятать", то есть, иными словами, огромная комната, полная всякого нужного и не очень хлама. Для проведения вечеринки активисты освободили немного места, чтобы поместились все приглашенные.

Работает ли каминная сеть?
В некоторых кабинетах преподавателей сохранились камины, которые могут оказаться подключенными к каминной сети, но двери в эти кабинеты пока что наглухо заперты.

Можно ли открыть такую дверь? Например, с помощью ножа Альбуса Поттера или другого артефакта? Или сверхсильного заклинания?
Нет, напомним Вам, что лезвие ножа, который раньше принадлежал Гарри, а до него - Сириусу, расплавилось, когда Гарри попытался воспользоваться им в Отделе тайн. Двери, запертые с момента пробуждения студентов, пока не откроются. Никак. Совсем никак. Даже если очень захотеть. Да, и окна тоже. Ни открыть, ни разбить.

А что с животными? Они остались? А совы?
В замке нет ни единого зверя, так что в случае дефицита продуктов ими подкрепиться нельзя. Да-да, ни жаб, ни котов, ни хорьков, ни даже малыша-кролика Бубенчика Вы не найдете в своих спальнях. Сов тоже нет. Есть ли кто-то в Запретном лесу - неизвестно, но смельчаки могут проверить это на своей шкуре.

Коснулось ли всё это вещей? Они тоже исчезли?
Все вещи на месте, но! Любые артефакты, которые отвечают за связь с внешним миром, неисправны. Ни один артефакт не пробьет барьер, не откроет запертую дверь и не даст отправить весточку куда-либо, кроме той территории, что под куполом.

Всё заперто, никуда нельзя, что же делать?
Заперто не всё, а часть помещений, более того - многие из помещений, ранее недоступных, теперь открыты, например: комната завхоза, кухня, все помещения Больничного Крыла, а так же башни Гриффиндора и Рейвенкло потеряли своих хранителей, так что нынче вход туда не закрывается.

Действует ли магия в Хогвартсе?
Вы можете использовать заклинания и варить зелья, но большая часть магии замка исчезла, то есть свет в Большом Зале и остальном замке придётся обеспечивать самостоятельно, свечи больше не парят под потолком, а знаменитый Хогвартский потолок теперь весь однотонно-черный и не отражает погоду за пределами замка. С портретов исчезли не только хранители гостиных, но и вообще все живые существа - пленников замка встретят только пустые рамы с пейзажами, если таковые на полотне имеются. Горгулья у кабинета директора осталась на месте, будучи лишь зачарованной скульптурой, но на слова учеников не реагирует (тем более, что вряд ли кто-то знал пароль).

+1

2


Вы здесь » Hogwarts: beyond the freedom » Гостевая » F.A.Q.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно