Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts: beyond the freedom

Объявление

❖...

Цитата дня:

Всё на свете имеет конец. Когда это ощущение возникло впервые, я испытал такое чувство, будто у меня что-то пропало, будто мои карманы обчистил вор. И я задумался — могу ли я перенести случившееся, могу ли примириться с собой самим. Отчего же нет. Я не тот, что прежде, но это совершилось бесшумно, совершилось мирно и неотвратимо. Всё на свете имеет конец. В преклонном возрасте человек не живет настоящей жизнью, он питается воспоминаниями. Мы подобны разосланным письмам, мы уже доставлены, мы достигли цели. Не всё ли равно, принесли мы радость или горе тем, кто нас прочел, или вообще не вызвали никаких чувств. Я благодарен за жизнь, жить было интересно!

Добро пожаловать на ролевую игру "Хогвартс: по ту сторону свободы"!

Игра идет по "третьему поколению", действие происходит спустя несколько лет после эпилога седьмой книги Дж. Роулинг «Гарри Поттер и Дары смерти». Каноничная атмосфера и оригинальный сюжет ждут Вас!

Дата: 23 декабря 2022 г.

Время: утро, 11:00-12:00

События в игре: Замок пуст, а вот двор кишит опасными мандрагорами-переростками. Откуда они взялись и что известно Пивзу? И как выбраться из школы, если на воротах барьер?
Свобода выбора по ту сторону свободы!

Погода: -5°C, сильный ветер, идёт снег

не забывайте надевать шапочки!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: beyond the freedom » Омут памяти » Do you know your enemy?


Do you know your enemy?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Роуз Уизли, Одиллия Маклагген, Джеймс Поттер, Рита Скитер vs Николас Армстронг, Хезер Блетчли
feat. Эйлин Флинт и Эмори Ла Реве
решают насущные вопросы
в кабинете директора
в пятницу 9 декабря 2022 года
в 19.00

!Важно:
На собрании по умолчанию присутствуют все старосты, однако, отыгрывать против воли это не обязательно - часть персонажей вполне может прикидываться ветошью и за спинами более активных товарищей мирно пописывать свои эссе по истории, голосуя по воле пятки, когда толкнут.
Персонажи, не являющиеся старостами, но остро желающие принять активное участие, могут найти способ в обсуждении квеста или в личке с уже заявленными участниками и администрацией.
В отыгрыше не стоит увлекаться прямой речью, особенно если это провокационные тирады - помните, что всегда найдутся желающие перебить вас и вставить свои пять кнатов.

0

2

Любое занятие имеет свой коэффициент полезного действия. Или, если коротко, КПД. То есть, любое занятие может приносить пользу или её не приносить, а ещё оно может вредить и отнимать время. У Николаса была своя шкала полезности из ста пунктов, и каждое своё занятие он оценивал по этой шкале, чётко определяя временные границы для того или иного действия. Поход в библиотеку - 87 баллов по шкале полезности. Урок алхимии по новой теме - 92 балла. Поход в дуэльный клуб, когда профессор Локвуд в хорошем расположении духа и не пытается искоренить всё внутреннее зло, начиная с того, которое рискнуло появиться на его факультативе в зелёном галстуке - 89 баллов.
Цена в баллах могла варьироваться, Николас оценивал события посфактум, но были несколько кусочков его плотного расписания, ценность которых оставалась неизменной. Например, собрание старост прочно занимало позицию между нулём и единицей, уже второй год не двигаясь ни в одну из сторон. В своей шкале полезности Николас использовал исключительно натуральные числа, поэтому в минус не уходил, хотя ряд моментов должны бы были иметь рядом со своим коэффициентом полезности просто гигантский показатель отрицательности.
Все собрания старост проходили по одной и той же схеме - не дать Слизерину что-то получить или отобрать у серебряно-зелёных то, что они каким-то чудом всё-таки получили. Третий сценарий предполагал обвинения, порицания и угрозы, разворачивалась эта театральная постановка по случаю, то есть, по поводу какого-то происшествия. Приуроченное событие, так сказать. Николас не пропустил ни одного собрания с момента получения значка и давно усвоил, что они с Хезер и Эваном в гордом меньшинстве. Иногда на их сторону вставала Доминик, крайне редко голосом справедливости становился Холлэм, но в остальных случаях отбиваться приходилось маленькой сплочённой командой. Особенно весёлыми были собрания с участием директора - тогда можно было бы сразу доставать белый флаг, но вот незадача - таких вещей в арсенале Армстронга не водилось.
Сегодня предстоял прямо таки спектакль в несколько действий и скорее всего с антрактом. Уизли в красно-жёлтом галстуке давно точит зуб на Эмори, а чуть меньше двух месяцев назад он дал повод взять след. Тогда они отбились с горем пополам, но Поттер явно не умеет держать язык за зубами, тем более с коллегой по цеху, то есть, с Роуз, и наверняка ей всё разболтал. Николас смотрел на гриффиндорца прямо и спокойно, размышляя о том, что надо было тогда случайно ударить его в темноте пару раз головой о стену, а не начинать культурный дипломатичный разговор. Директор задерживалась, о чём предупредила заранее, но кабинет был полон портретов, слушающих внимательно и готовых запомнить каждое слово, чтобы потом передать всё нынешней хозяйке этих владений.
Николас приподнялся со своего места, беря на себя обязанность начать этот цирк, оставляя при этом место конферансье вакантным. Вести всё представление он не жаждал.
- Ещё раз добрый вечер, - слизеринец обвёл присутствующих внимательным взглядом, задержался немного на Эмори и на Эйлин, v.i.p.-гостях сегодняшнего фарса, и остановился на Скитер. - Объявляю собрание старост факультетов и школы открытым. Беру на себя обязанность председателя старостата. Предлагаю назначить секретарём мисс Скитер. И да, Венди, протокол подписывается всеми старостами, и я не поленюсь прочитать всё до последней буквы, так что держи своё перо в своих маленьких ежовых рукавичках, чтобы не напрыгало лишнего.
Николас помолчал, делая паузу и очень пристально смотря на рейвенкловку. Три месяца они несут пост старост школы, и Армстронг уже отлично знал, на что способна его коллега. Он так же хорошо знал, что ему, скорее всего, известна исключительно верхушка айсберга, поэтому всегда оставался начеку. Что бы ни пела Шляпа, хитрость и изворотливость присущи не только факультету подземелий, гордые птички из высокой башни не только не обделены этими качествами, некоторым отсыпали с горкой.
- Итак, начнём, - Николас опустился на своё место и пододвинул стул бесшумно, в отличие от большинства присутствующих. - На повестке дня несколько насущных вопросов и один доклад, столь важный, что он и стал первопричиной нашего внепланового сбора. Мисс Уизли, не посвятите нас в свои детективные изыскания?
Разумеется, он знал, о чём будет доклад, гриффиндорцы не умеют долго молчать, а у сплетен крылья быстрее, чем у золотого снитча. Теперь Николас остановился взглядом на рыжеволосой гриффиндорке, открывая свою записную книжку и беря перо. Армстронг всегда фиксировал себе главные моменты происходящего, в особенности, когда дело касалось его факультета. В особенности, если перо Скитер уже стоит на листочке, как самый верный воин, готовое вылить на слизеринцев пару котлов кипящих чернил.[STA] divide et impera[/STA][AVA]http://savepic.ru/6303913.png[/AVA]

+5

3


Вы здесь » Hogwarts: beyond the freedom » Омут памяти » Do you know your enemy?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно