Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts: beyond the freedom

Объявление

❖...

Цитата дня:

Всё на свете имеет конец. Когда это ощущение возникло впервые, я испытал такое чувство, будто у меня что-то пропало, будто мои карманы обчистил вор. И я задумался — могу ли я перенести случившееся, могу ли примириться с собой самим. Отчего же нет. Я не тот, что прежде, но это совершилось бесшумно, совершилось мирно и неотвратимо. Всё на свете имеет конец. В преклонном возрасте человек не живет настоящей жизнью, он питается воспоминаниями. Мы подобны разосланным письмам, мы уже доставлены, мы достигли цели. Не всё ли равно, принесли мы радость или горе тем, кто нас прочел, или вообще не вызвали никаких чувств. Я благодарен за жизнь, жить было интересно!

Добро пожаловать на ролевую игру "Хогвартс: по ту сторону свободы"!

Игра идет по "третьему поколению", действие происходит спустя несколько лет после эпилога седьмой книги Дж. Роулинг «Гарри Поттер и Дары смерти». Каноничная атмосфера и оригинальный сюжет ждут Вас!

Дата: 23 декабря 2022 г.

Время: утро, 11:00-12:00

События в игре: Замок пуст, а вот двор кишит опасными мандрагорами-переростками. Откуда они взялись и что известно Пивзу? И как выбраться из школы, если на воротах барьер?
Свобода выбора по ту сторону свободы!

Погода: -5°C, сильный ветер, идёт снег

не забывайте надевать шапочки!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: beyond the freedom » Архив » Последняя любовь в Константинополе


Последняя любовь в Константинополе

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://media1.giphy.com/media/TUfV36QRHzWWk/200_s.gif

http://sa.uploads.ru/p1mgC.jpg

Freya & Flemming
начало учебного года, сентябрь 2022-го.

Да не введет тебя твой острый язык во грех и не получишь ты гоночной метлой по темечку.
Если повезет.
Аминь.

Отредактировано Flemming Lynch (2014-11-12 07:17:05)

+1

2

Флемминг избегал того, чтобы судить людей по обложке, но иногда первое впечатление – занятие очень увлекательное. Рассевшись на верхних трибунах, похрустывая пачкой с шоколадной лягушкой, парень наблюдал за тем, как форма Слизеринской сборной по квиддичу сливается с цветом вечно зеленого газона. С точки зрения комментатора, первые тренировки сезона как раз были незабвенным первым впечатлением, за исключением того момента, что его можно было изменить – только репутация, как ни крути, останется-таки подмочена.

И в этом году у Слизерина было на что посмотреть.

Новый капитан, от горшка три вершка. Девочка вида... не устрашающего. Завораживающего; пока Флемминг следил за тем, как дамочка по имени Фрейя Голдстейн, о которой он за короткий промежуток времени оказался внезапно наслышан, вводит своих подопечных в курс дела о том кто она, как её величать и куда они пойдут, если не будут слушаться капитана, потому что, вероятно, капитан знает лучше, парень не заметил, как оттяпал лягушенции лапку и не подавился.

Поспорить, говоря откровенно, с выводами не получалось. Похоже, сезон выдастся жаркий, потому что мисс Голдстейн была из того редкого пошиба капитанов, которые действительно знали, что делали.

Он следил за тем, как она двигается; тонкие запястья и чуть более широкие, чем следовало бы для них, ладони, крепко сжимающие древко метлы. В детстве бабушка читала ему маггловские сказки о том, как ведьмы в остроконечных шляпах  летают на метлах на шабаш, самую колдовскую ночь в году. Воспоминания приходились очень кстати: не ночи в этот момент Фрейя защитное квиддичное облачение, для полного сказочного боекомплекта остроконечной шляпы ей только и не хватало. Линч чувствовал, как губы сами собой расплываются в усмешку; кажется, он медленно, но верно деградировал в гриффиндорца – и почему-то ему это начинало нравиться. Маму, пожалуй, стоило слушаться с самого начала: Шляпа и правда окончательно впала в старческий маразм и отправила Флемминга туда, где его не ждали и не жаловали.

Лягушка скончалась на втором выставленном капитаном задании, и зеленовато-коричневые пятна снова замелькали в воздухе. Отвлекшись, Кессиди бросил быстрый взгляд на попавшуюся карточку. Надо же, Йозеф Вронский собственной персоной, великий ловец и тот, чей приём, Финт Вронского, стал известнее самого игрока. Подняв взгляд, Линч только приметил, что снитч – обязанность капитана, и улыбнулся. Кажется, крылатая братия была его сегодняшней кармой.

Усевшись удобнее, остаток тренировки Флемминг делал в блокноте пометки разной степени значимости, периодически останавливаясь для того, чтобы разбавить сухие схемы и разрозненные слова завитушками на полях. После чего, убедившись, что Слизеринцы начинают расходиться, шустро подхватил собственную метлу с соседнего сидения и спикировал прямиком под бок к Фрейе, разбирающейся с последним не самым добродушно настроенным бладжером.

Тот, вильнув, радостно бросился к Флеммингу, который еле успел увернуться от жарких объятий, меланхолично наблюдая, как мяч снова заносился по полю, радуясь свободе. Кес хмыкнул и почти ему завидовал, после чего перевел взгляд на Голдстейн, дружелюбно обнажая ряд верхних зубов в улыбке:
– Мисс Всё-Под-Контролем, я уже почти хочу автограф, – в голосе послышалось наигранное мечтательное придыхание, от которого, из-за позерства, Линч избавиться не успел, но решил, что чему быть, тому не миновать. Ради приличия губы сомкнуть пришлось, но к ушам можно было пришивать завязочки: – Для первой тренировки очень многообещающе, начинающий Вронский.

Приметив краем глаза пикирующий на них обоих бладжер, Флемминг, благодаря выработанным дуэльным клубом рефлексам, быстро вскинул палочку, выпуская в мяч заклинание; ему его научил знакомый матери, некоторое время профессионально занимавшийся квиддичем, и с тех пор Линч пользовался преимуществом. Замерев, бладжер без разбору, но значительно обиженно спикировал на Голдстейн и только после этого забился в коробку, в надежные объятия ремешков. На секунду Кас выглядел даже несколько виновато:
Я подумал, тебе не помешает помощь.

Отредактировано Flemming Lynch (2014-12-29 22:14:23)

+2

3


Вы здесь » Hogwarts: beyond the freedom » Архив » Последняя любовь в Константинополе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно