Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts: beyond the freedom

Объявление

❖...

Цитата дня:

Всё на свете имеет конец. Когда это ощущение возникло впервые, я испытал такое чувство, будто у меня что-то пропало, будто мои карманы обчистил вор. И я задумался — могу ли я перенести случившееся, могу ли примириться с собой самим. Отчего же нет. Я не тот, что прежде, но это совершилось бесшумно, совершилось мирно и неотвратимо. Всё на свете имеет конец. В преклонном возрасте человек не живет настоящей жизнью, он питается воспоминаниями. Мы подобны разосланным письмам, мы уже доставлены, мы достигли цели. Не всё ли равно, принесли мы радость или горе тем, кто нас прочел, или вообще не вызвали никаких чувств. Я благодарен за жизнь, жить было интересно!

Добро пожаловать на ролевую игру "Хогвартс: по ту сторону свободы"!

Игра идет по "третьему поколению", действие происходит спустя несколько лет после эпилога седьмой книги Дж. Роулинг «Гарри Поттер и Дары смерти». Каноничная атмосфера и оригинальный сюжет ждут Вас!

Дата: 23 декабря 2022 г.

Время: утро, 11:00-12:00

События в игре: Замок пуст, а вот двор кишит опасными мандрагорами-переростками. Откуда они взялись и что известно Пивзу? И как выбраться из школы, если на воротах барьер?
Свобода выбора по ту сторону свободы!

Погода: -5°C, сильный ветер, идёт снег

не забывайте надевать шапочки!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: beyond the freedom » Омут памяти » shrinking universe


shrinking universe

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

кто?
Эйлин Флинт, Калин Лагранж, Эмори Ла Реве
где и когда?
гостиная Слизерина, 25 октября 2022
зачем?
попытка наставить на путь истинный одну заблудшую душу

0

2

http://38.media.tumblr.com/08e5293876f1e394010b9e3dacd13ea4/tumblr_nag4lzFfJK1ts0pexo2_250.gif

I remember
Can you remember?
How it was
I do
Remember, do you?

В подземельях змеиного факультета всегда царит полумрак, и потому бывает несложно перепутать день с ночью. Лишь потяжелевшие веки и резь в глазах подсказывают, что стрелки часов подбираются к полуночи.
Пора ложиться. Еще чуть-чуть и точно пойду.
Я использую собственный палец в качестве закладки и лениво вытягиваюсь на диване из темной кожи. Помещение не меняется - прекрасное в своей мрачной красоте, оно дышит прохладой и пахнет влажностью и озоном. В отличие от  хаотичной наземной части замка, здесь чисто и строго, как в госпитале. Здесь - дом. Все еще дом.
Кутаюсь в мантию и переворачиваюсь на бок - лицом к камину, чтобы протянуть к огню замерзшие руки. Поворачиваю ладонь то тыльной стороной вверх, то противоположной, наблюдая за трепещущей тенью на каменной кладке. Тишина давит на виски особенным, гулким шумом. Неправы те, кто убежден, что она не имеет звука. Достаточное количество времени в одиночестве - и пустота то шепчет, то кричит, то пульсирует, то истерически смеется и сводит с ума. Наверное, именно для этого придумали музыку - чтобы в любой момент можно было заставить ее заткнуться.
В последнее время даже самые парадоксальные вещи стали чертовски реальными. Влюбленность по соседству с одиночеством, счастье за ручку с горьким разочарованием, ущемленное чувство гордости и периодически появляющаяся надежда на то, что все еще можно исправить. Никогда раньше я не сталкивалась с таким количеством эмоций одновременно. Они окружали и душили, а я терялась, металась в разные стороны и понимала, что помощи ждать неоткуда и незачем. Все внутри, ответы - во мне самой. Нужно только научиться их находить.
Судя по звуку приближающихся шагов, кому-то тоже не спится.
Сажусь, поджав под себя ноги, и снова открываю книгу - чтобы, в случае чего, избежать нередких в последнее время сеансов неловкого молчания.
Сегодня судьба решила проявить благосклонность и подсунула меньшее зло из всех возможных - не Хез, не Эмори, и даже не Розье, а Калин. Бросаю на однокурсницу быстрый взгляд исподлобья.
- Привет, - утыкаюсь в книгу, чтобы избавить Эл от необходимости здороваться в ответ, если та предпочтет пройти мимо. Последние два месяца научили простому правилу: чем короче зрительный контакт - тем меньше вероятность ввязаться в очередную перепалку. Лучше вообще не поднимать глаз. Себе дороже.

+4

3

Черт бы побрал погоду, фазу луны, гриффиндорцев и все остальное, что в теории может не давать мне спать. Которую ночь ворочаюсь в постели, тщетно пытаясь уснуть. Розье говорит, что мне стоит расслабиться и относиться к жизни проще, а я бы и рада, но в последнее время для меня как-то слишком много всего. Попытка выспаться в кои-то веки по-человечески и лечь раньше полуночи с треском проваливается на двадцатой минуте моих мучений и считаний баранов. Вместо баранов у меня семейство Поттер-Уизли за исключением Доминик, но ей я уже давно предлагаю сменить фамилию на Делакур. Даже в шутку иногда так называю. Если бы не огненные волосы, никому бы и в голову не пришло, что она имеет какое-то отношение к Уизли.
В спальне делать решительно нечего, а потому откидываю одеяло и на цыпочках пробираюсь к двери, не забыв захватить по дороге плитку шоколада с тумбочки. Как вариант – попробовать найти Эмори, но он крайне туманно объявил сегодня, что у него есть планы на вечер и умотал в неизвестном направлении. Будить Хезер не хотелось, в конце концов, я всегда уважала священное право на сон, а потому остается только отправиться в гостиную в надежде встретить там кого-то или спокойно почитать в тишине. Оба варианта устраивают меня более, чем полностью.
Правда ровно до тех пор, пока я не вижу тебя, сидящую на диване. Сюрприз из разряда тех, которым радуешься из вежливости. Все-таки стена, возникшая между нами за последние пару месяцев, становилась с каждым днем все выше и вполне ощутимо покрывалась здоровенным слоем льда. Удивительно, как быстро ты перестала вписываться в понятие семьи и как быстро тебя вычеркнули из такого теплого, всеобъемлющего «мы». Не было больше «нас». Были мы и ты, выбравшая отчего-то сторону Поттера. И совершенно справедливо навлекшая на себя обиду и гнев слизеринцев за самое настоящее предательство. Хотя я до сих пор верю, что это предательство не со зла, а по ошибке, а значит, ты имеешь право на еще один шанс.
- Привет, – улыбаюсь тепло, не отводя взгляда. Все-таки ты ведь еще наша, правда? Еще та самая Флинт, которая могла заставить меня готовиться к очередному тесту, та Флинт, с которой мы могли часами выбирать платья-украшения-туфли. Я, наверное, скучаю, хотя и вижу тебя каждый день. И мне так искренне жаль, правда, что ты не с нами, такая всегда мудрая, правильная, спокойная, по мнению многих других холодная, а для нас сама лучшая, потому что своя. Всегда же так было. – Поговорим, ладно?
Забираюсь на диван и ложусь, положив голову к тебе на ноги. Я люблю так лежать, ты же знаешь. Давай сегодня поговорим как в старые добрые времена, когда можно было друг другу доверять.
- Ты обижена на нас, да?

+4

4


So watch out
If you try to play your luck
Ain’t nobody gonna care enough
To catch you fall

- Да, хорошо, - позволяю себе улыбнуться в ответ и убираю книгу на круглый дубовый столик.
Калин ложится на диван и кладет голову мне на коленки, а я закусываю губу и понимаю, что будь я хоть чуточку менее сдержанной - разревелась бы, как полная дура. Просто потому, что вот так - привычнее. Эл послушно терпит, пока я распутаю ей волосы после очередного матча, Хез доказывает, что один из пропущенных мячей - это не ее вина вовсе, а Малфоя, который в погоне за снитчем случайно подрезал собственного вратаря, Ник сидит в кресле и не обращает никакого внимания на жаркий спор - впрочем, я вполне разделяю его прохладное отношение к спорту. Мы взрослели, а картинка почти не менялась - разве что добавлялись новые люди и уходили старые, чтобы потом отправлять нам сов с разных уголков земного шара в знак того, что они помнят свою семью.
- Ты обижена на нас, да?
Помню свой последний экзамен на шестом курсе; помню, как во мне боролись сладкое ощущение свободы и легкая горечь от того, что ровно через год все закончится. Закончатся походы в Хогсмид, матчи по квиддичу, на которые я ходила исключительно в знак поддержки и солидарности, не будет больше таких, как сейчас, бессонных ночей, а старцы с портретов не будут жаловаться на сквозняки и простуду. Но почему-то мне казалось, что семья - это железо и камень, что после выпуска мы будем ездить друг к другу в гости и присылать подарки на Рождество будущим семикурсникам.
- Не сказала бы, что это обида, - отвечаю, как всегда, честно и прямо, стараясь подобрать подходящие слова. - Непонимание? Тоже не то, - вскидываю бровь и на мгновение опускаю уголки рта, будто соглашаясь сама с собой. - Горечь, наверное. Почему-то мне казалось, что в нашем случае все будет не так.
Да. Я даже мысли не допускала, что меня с моими чувствами пошлют подальше. Точнее, предложат выбор - но выбор такой, что лучше бы послали и открыто объявили войну. Такого не могло случиться - мы же семья. Мы стоим горой друг за друга, мы едины, мы дышим и чувствуем, как один организм. Я думала, что они-то точно примут. Ох, Флинт, как же сильно ты ошибалась.

Отредактировано Eileen Flint (2014-11-05 02:12:38)

+2

5

Well it rains and it pours
When you're out on your own
If I crash on the couch
Can I sleep in my clothes?
♫ My Chemical Romance - The Sharpest Lives

С каждым шагом Эмори ощущал себя все более живым, по частям и в целом, и все больше хотел умереть. Болело все, но больше прочего - кисти рук, на которые смотреть было чуть менее страшно, чем на Поттера, которого этими самыми руками пришлось тащить в больничное крыло. Сгрузив потрепанное тело в ближайшем к угодьям Помфри коридоре, Эм пинком обрушил на него рыцарские доспехи, чтобы привлечь грохотом внимание медсестры, ну и в качестве прощального подарка тоже. Шансы, что старушка Поппи поверит будто гриффиндорец добрался до нее сам и только встреча с доспехами ему немного помешала, были откровенно небольшими, а у Эмори не было шанса убедиться в том, что все прошло как надо. К счастью, никто не бросился его догонять и не встретился по пути в подземелья, и слизеринец молился, чтобы полоса везения дотянулась до утра, когда Скорпу и Алу придется зевать и уверять всех желающих увериться, что они всю ночь не сомкнули глаз, потому что Эмори задорно храпел в своей кроватке. Однако, госпожа удача оставила его аккурат на пороге родного дома - из гостиной, несмотря на поздний час, доносились голоса, и было очевидно, что прошмыгнуть незамеченным не удастся ни за какие мольбы и обещания построить храм хоть в центре школьного двора. Тем более, что он их уже пару раз не сдержал.
Ла Реве меньше всего хотелось попадаться кому-то на глаза в таком виде - мокрым, грязным и потрепанным, в крови, как будто свинью зарезал. Как зверь, он надеялся заползти поглубже в нору и не вылезать, пока не залижет раны, по крайней мере, пока не прилижет их хоть чуток и не придумает разумное объяснение произошедшему. Казалось, на это потребуется вечность. Хотя Поттеру так и не удалось как следует ему врезать, но матушка природа потрудилась за него отомстить, и на щеке от нее красовался порез, который, в лучшем случае, не было видно за налипшей землей, и на который сам Эмори пока не решился взглянуть. Теперь же честь увидеть славное украшение первыми выпала Эйлин и Калин. Стараясь поменьше хромать, Эм быстро, насколько позволяла нога, пересек комнату, держась подальше от света и поближе к стене, а также повторяя как мантру, что должен вести себя естественно. Молчать было противоестественно, поэтому, почти достигнув лестницы в спальню, Ла Реве необдуманно повернулся.
- Салют, не спится? - бодро поинтересовался он, как будто ничего не случилось не только сегодня, но и за последние пару месяцев тоже, и улыбнулся. Взгляде девушек явно говорил о том, что привычное обаяние ему изменило.

офф: Эмми не дождался ответа и написал, но если мешаю - могу еще потусить в коридоре, не вопрос)

Отредактировано Amory La Reve (2015-08-01 00:08:48)

+5

6

У меня к тебе чудная идея: бросай Поттера, возвращайся к нам. Это же просто противоестественно, когда истинная слизеринка предает свою семью и появляется так невозмутимо в компании гриффиндорцев. На кой черт тебе сдались эти красно-желтые, на которых у каждого уважающего слизеринца должна быть аллергия и глубокая непереносимость, когда тебя ждут свои же. Ты ищешь нужное слово, а я ищу способ объяснить, что это бойкот не против тебя, а против него. Ты можешь бросить его и вернуться к нам, к тем, с кем росла с самого детства, к тем, кто был всегда рядом. И никто ведь даже слова не скажет, ты только вернись, и снова все будет как прежде. Разве тебе этого не хочется?
Я разглядываю тебя снизу вверх и думаю, что даже не хочу знать, как все изменилось. Возможно, считаю, что проблема решится сама собой, если не проявлять к ней интерес. Возможно, боюсь тебя понять, а значит и отчасти простить.
- А мне казалось, что в нашем случае такого произойти вообще не может. Разве может умница, красавица, почти-круглая-отличница Эйлин Флинт связаться с этим… - мне кажется, по твоем лицу скользит тень недовольства от моего тона, и я отвожу взгляд. Плитка шоколада очень удачно попадается на глаза, поэтому теперь я занята нарочито громким разворачиванием фольги. – Все же может быть по-старому, если только ты этого захочешь...
Отламываю дольку шоколада себе и протягиваю плитку тебе и очень надеюсь, что ты не обижаешься на мои слова.
Проползающий по стеночке Ла Реве замечается мной только на финишной прямой к лестнице. Неохотно принимаю вертикальное положение, чтобы приглядеться получше, но в полумраке замечаю только будто бы не очень ровную походку и полное отсутствие расположенности к общению. Не могу даже точно решить, что пугает меня больше, поэтому просто жду. У каждого свои тараканы, но если Эмори долго молчит – это очень плохо. Хуже, только если Эмори добровольно отказывается от еды. Наверное стоит окликнуть и узнать как дела, а то раньше я не замечала за ним любви к игре в молчанку.
Но тут он поворачивается, и надобность в подобных вопросах отпадает сама. Я даже забываю о своем искреннем желании вернуть подругу на путь истинный.
Пиздец.
Вскакиваю с дивана, буквально в пару шагов преодолевая расстояние между нами. Вскинутые брови и приоткрывшийся в дурацко-удивленное «о» рот, но я не могу с собой ничего поделать. Куски грязи, налипшие буквально от макушки до самых пяток, кричат, что последний час Ла Реве провел, катаясь по земле, а живописный порез на щеке совсем не тонко намекает, что далеко не добровольно. По телу бегут мурашки, то ли от холода, то ли от дурных мыслей, и я рефлекторно страдальчески хмурюсь, разрываясь между желание потащить на свет и боязнью дотронуться. Вдруг тебе будет больно.
- Эмми… Ты откуда такой красивый?
В попытке не нагнетать и уж тем более не истерить, задаю, на мой взгляд, самый нейтральный вопрос из всех возможных. Все остальные не отличаются ни спокойствием, ни цензурностью.

Отредактировано Kalin Lagrange (2014-11-10 01:31:39)

+3

7

I'm looking for a place to start,
But everything feels so different now.
Just grab a hold of my hand,
I will lead you through this wonderland.

- Значит, может, - холодно отзываюсь я и отвожу взгляд, размышляя над нем, не прозвучал ли мой ответ слишком категорично. Я не хочу отталкивать Калин. Даже такая робкая, уже через 5 минут зашедшая в тупик попытка поговорить стоила в разы больше, чем косые взгляды и перешептывания на завтрак, обед и ужин. Эл явно надеется, что еще не все потеряно. Я тоже; но чем дальше, тем больше убеждаюсь в том, что компромисса не будет. Только не в поединке между столетними стереотипами и упрямой влюбленностью семнадцатилетнего подростка.
- Не может, Эл, - тихо, почти шепотом произношу я. Слабо улыбаюсь и с благодарностью беру шоколадку. Хоть что-то в этом мире не меняется. - Не все готовы, как ты, сделать вид, что ничего не было. Это и правильно. Я же предательница, а такое не забывается, - почему-то улыбаюсь самой блаженной улыбкой, на которую только способна. Я впервые произнесла вслух то, что давно крутилось на языке и не давало спать по ночам. Как раньше уже не будет. Мы больше не дети, которые способны забывать старые обиды с удивительной легкостью. И помириться на мизинчиках мы тоже не можем. - Но дело не в этом; точнее, не только в этом, - мягко дотрагиваюсь до локтя Лагранж. - Я хочу быть с ним. Все просто. Если друзья не готовы принять мой выбор, то так тому и быть. Хотя мне очень...
"Жаль, что так получилось". Незаконченная фраза невольно застыла в воздухе.
Внутренний голос сопротивлялся и требовал продолжения. Хотелось выпалить гневную тираду о том, что никто никому ничего не должен. Или про двойные стандарты. Почему к Доминик и Альбусу все относились как к родным, но никто не подумал о том, чтобы дать Джеймсу шанс? Неужели мнение умницы-красавицы Флинт совсем ничего не стоит?
Иногда я задумываюсь о том, какого это - быть маглорожденной, учиться на Хаффлпаффе, относиться ко всему проще и наслаждаться абсолютной свободой. Просто потому, что к Грин или Найт ни у кого нет претензий. А вот к Монтегю, Эйвери или Флинт - есть. Говорить и делать только то, за что не будет стыдно перед знаменитыми родителями, жить по плану, выходить замуж за отпрыска такой же известной семьи, чтобы сохранить гордую пометку "pureblood" напротив своего имени в журнале клиентов Гринготтса. А угораздит тебя один-единственный раз прислушаться к своему сердцу - заклюют. Или не заклюют, но будут пытаться переделать ту, кто не просит о помощи.
К счастью, Ла Реве решает явить нам свой светлый лик. Внутренний голос моментально забывает о целом списке аргументов "против" и сообщает о том, что что-то не так. Я, впрочем, и без его подсказок пребываю в легком шоке от внешнего вида слизеринца.
- Что случилось? - мы с Эмори никогда не были близкими друзьями, в свете последних событий проявлять такую же заботу, как и Калин, было бы странно, поэтому я ограничиваюсь коротким вопросом и вслед за девушкой поднимаюсь со своего места.

+3

8

Лагранж обладала чутьем на неприятности постфактум. Как только точка невозврата оставалась позади и ничего уже нельзя было сделать, ее шестое чувство начинало работать с удвоенной силой, открывался третий глаз, а волшебный внутренний навигатор начинал вещание, мол, мы в заднице, поверните налево, чтобы пройти еще глубже. Пользы от этого было немного, побочка существенная - черта с два от нее скроешь, что что-то случилось. Нет, один раз, Эмори, конечно, скрыл, что у него что-то случилось. но тогда, на крыше, явно не обошлось без божественного провидения, а вот в подземелья оно не проникает. Однако, и сдаваться просто так и сразу француз не собирался. Все можно объяснить, в конце концов. Не во все можно поверить.

- Эмми от природы такой, - Эм широко улыбнулся собственному каламбуру и тут же об этом пожалел. Мало того, что это больно, вдобавок еще и вышло не так обаятельно, как он привык. Голова гудела, щека протестовала против любой мимики, а Лагранж смотрела на него совсем как Николь в далеком детстве, когда он возвращался с улицы не очень похожим на победителя, даже если и считал себя таковым. Но надо было видеть проигравших!

Эйлин подоспела со следующим неловким вопросом, но шутки у Ла Реве закончились, а хорошенько отбитый мозг не спешил пополнять запасы.

- Все ништяк, - красноречиво заверил ее Эмори, но почувствовав, что даже его собственный лжеметр зашкаливает, добавил: - Почти.

Время удивительных историй наступило все-таки слишком быстро. Ла Реве еще не был к нему готов и не успел намешать удобоваримый коктейль из полуправды, который можно было бы скормить всем желающим. Оставалось либо очень нагло врать, либо говорить правду, смягчая как получится. Выбор, казалось, был очевиден, но ощутимые удары по голове видимо разбудили совесть, спавшую так давно, что уже считалась мертвой. Эмори чувствовал боль, рвотные позывы и то, что неправильно лгать Эйлин после того, как набил ее парню морду, подозревая в том, что он ей лжет.

- Джеймс в Больничном крыле, - выдохнул Эм, надеясь, что это ее отвлечет, и он выиграет время для раздумий. Думать, конечно, будет Калин, ввиду его временной недееспособности.

+3

9

Вообще-то Калин было совсем не смешно. То есть она, конечно, оценила старательно выдавленную французом из себя улыбку, но проникнуться так и не смогла. Выглядел он ужасно, и это было самое мягкое описание, которое она могла к нему сейчас подобрать. В голову лезли более правдивые и менее цензурные варианты, но она воздержалась, по крайней мере до тех пор, пока хотя бы не выяснит, что случилось.

На вопрос Эйлин  он ответил также неинформативно, и девушка почувствовала, что начинает на него сердиться. Что именно у Ла Реве было ништяк она не знала, но в это определение вряд ли вписывались синяки и ссадины. Видимо, отчасти это признавал даже он, но его «почти» не особо помогло ей остыть.

Лагранж молчала, пока Эмори ставил в известность Флинт, на что сменил место жительства Поттер, решив, что выскажет ему все, что о нем думает, когда Эйлин уйдет. Состояние здоровья Джеймса ее волновало мало, а вот логические выводы напрашивались сами собой. Убедившись, что слизеринка вышла из гостиной, девушка скрестила руки на груди.

- Ты с ума сошел?!

Вообще-то, она старалась не кричать. Правда старалась, но голос повысился как-то сам собой. Вид избитого друга не способствовал умиротворению, хотя она и понимала, что скорее всего ее голос отдается у него в голове адской болью.

- Зачем ты с ним дрался? А если бы он тебя покалечил?

Эл вполне отдавала себе отчет в том, что ругать его сейчас – не самое главное. И что ее претензии ему помогут мало и вряд ли он будет ей за них благодарен. По всей видимости, это была его плата за то, что он пугал ее своим видом и еще делал вид, что все в порядке.

Девушка протянула руку, ловя ладонь француза, и вытянула на свет. Пораженно ахнула, когда все стало куда лучше видно, и не сдержалась от заботливого комментария:

- Ла Реве, ты идиот.

Потому что вообще-то, ему не мешало бы думать о ближних и о том, что за него могут волноваться, прежде чем драться с кем бы то ни было. Она усадила его на диван, не особо интересуясь его на этот счет, и приземлилась рядом, повернувшись к нему лицом и поджав под себя ногу.

- Насколько плохо ты себя чувствуешь?

Калин считала, что ему необходимо в Больничное крыло, но ясно осознавала, что он не будет гореть желанием туда идти. Она решила, что не будет настаивать на этом, хотя бы пока он не ответит на ее вопрос.

+3

10

Эмори терпеливо ждал, пока Калин закончит сыпать вопросами вперемешку с диагнозами. В конце концов, она имела на это некоторое право. Еще неделю назад Эмори с этим, конечно же, поспорил бы, но сейчас он успел остыть, по крайней мере, до той степени, что мог признать, что большая часть его личной жизни с Лагранж развивалась исключительно у него в голове, а Эл о разыгравшихся страстях и знать не знала. Выпустив пар в драке с Поттером, Эм испытывал даже некоторое облегчение, в голове ненадолго стало легко и пусто, но довольно быстро освободившееся от тяжелых мыслей пространство заполнялось болью, и разговор на повышенных тонах способствовал ускорению процесса.

- По шкале от одного до десяти? - Эмори оценивал болевые ощущения на двадцать - двадцать пять, но вслух сказал: - На троечку. Бывало и хуже.
Сильнее всего болело, пожалуй, колено. Почетное второе место делили руки и ребра. Щека волновала больше в эстетическом плане, но неприятное пощипывание напоминало о том, что неплохо было бы ее промыть, например. Однако, рухнув на диван, Эмори почувствовал, как комната сдвинулась с места и начала вращение, и не был уверен, что хочет теперь подниматься на ноги.

- Поттер слабак, - Ла Реве похлопал по карманам, и нашарил пустую пачку. То, что последнюю сигарету он выкурил перед дракой, вылетело из головы, как и многое другое. - Это его кровь.
Поттер слабаком не был. Скорее, тормозом. Его неповоротливость и медлительность сыграли ключевую роль наравне с опытом. Если бы гриффиндорец умел бить, да со всей своей силой... Эм бы до гостиной точно не дополз на своих четырех. Почему-то раньше он об этом не подумал, сейчас эта мысль вызвала болезненную усмешку. Ла Реве закрыл глаза и запрокинул голову, откинувшись на спинку дивана.

- В общем, Эмми в порядке, - резюмировал парень, рассчитывая уверенностью и настойчивостью побороть наличие у Лагранж зрения и здравого смысла. - А вот тебе спать пора.
Жаловаться француз не хотел, но чувствовал, что стойкости его хватит ненадолго.

Отредактировано Amory La Reve (2015-08-13 00:45:41)

+3

11

Калин не очень-то верила в его напускную бодрость и беспечность, с которой он говорил о своем самочувствии. Вообще-то, особо правдивого ответа она и не ожидала из любых соображений, начиная с того, что он мог просто рисоваться, заканчивая нежеланием тащиться в медпункт и слушать ее нотации. Сыпать «комплиментами», восхищаясь его интеллектуальными способностями, позволившими ему сунуться бить морду Поттеру, она могла еще долго, ни разу не повторившись, а это удовольствием было своеобразным. Пусть даже она совсем так не считала и просто за него волновалась.

- На моей памяти живописнее ты еще не выглядел, - честно призналась девушка, скептически его оглядывая. – Хуже может и бывало, но, по-моему, это слабое утешение.

Лагранж сильно сомневалась в том, что Поттер такой уж слабак, хотя бы потому, что объективно он слабаком совсем не выглядел. Она решила, что спор о Поттере слишком идиотичен сам по себе, чтобы сейчас отвлекаться на него, когда Эмори, судя по всему, вообще на споры был способен мало.

Ей стало немножечко полегче, когда он сказал, что кровь не его, но не настолько, чтобы поделиться с ним сигаретой. Она ему сочувствовала и все такое, но, пусть и не обладая глубокими знаниями в медицине, подозревала, что порция никотина ему сейчас не пойдет на пользу.

Эл закатила глаза, услышав его совет отправиться спать, и потянулась за палочкой.

- Если ты хочешь от меня избавиться, то придумай что-нибудь получше.

Она подсела чуть ближе, осторожно коснувшись лица парня, заставляя чуть повернуть голову, чтобы было лучше видно порез. Вообще-то где-то в спальне наверняка был Альбус, который, возможно, справился бы с этим лучше, но Калин считала, что справится и сама. По крайней мере попробовать стоило.

-  Episkey, - слизеринка коснулась кончиком палочки пореза и с облегчением проследила за тем, как он начал затягиваться. Колдомедицина была штукой своеобразной и капризной, поддающейся через раз. - Шрамы, конечно, украшают мужчину, но, по-моему, так лучше.

Лагранж опустила палочку, потому что более, кажется, ничем помочь не могла, и бросила на друга обеспокоенный взгляд. Слепой она не была, а потому не заметить, что ему было куда хуже, чем он хотел показать, не могла.

- А если честно, ты как? Может сходим в Больничное Крыло? Из меня колдомедик паршивый, и это был мой максимум.

+3

12

Эмори хотел было огрызнуться, что Лагранж жизни не видела, но вовремя остановил себя, подумав, что это не столько ее вина, сколько заслуга ее родителей, что она не знает, как проходят маггловские драки, и как после них выглядят, при том, что маггловская медицина отнюдь не такая быстрая, как заклинания.

Эмори поморщился для вида, когда девушка коснулась пореза. Ощущение того, как тянутся и сходятся края раны, конечно, не из приятных, но вполне терпимые, а заполучи он такую на каникулах - щеголял бы с отметиной до самой учебы, а то и дольше. Потрогав щеку, он убедился, что она стала как новенькая, и быстро опустил руку снова, пряча сбитые костяшки - Калин решила заделаться миротворцем на этот вечер, и давать ей новый повод для нытья он не хотел. Как и признаваться себе в том, что рад ее присутствию, и выпроваживал только для того, чтобы убедиться, что она не собирается уходить. Желание заползти в нору и отлежаться никуда не делось, но вовсе не исключало наличие в этой норе кого-то еще. Лагранж ругалась, обзывалась, язвила, но от ее присутствия становилось легче.

- Прекрасно, - Эм последовательно держался выбранной тактики - все отрицать и приукрашивать. В данном случае он и не слишком врал - Калин решила проблему с лицом, а руки, ноги и ребра не требовали немедленного вмешательства. По крайней мере, так казалось, пока Ла Реве не вздумалось потянуться.

- С экстрактом бадьяна будет еще лучше, - сдержанно заметил француз. Бадьян годился только для ссадин, и то они не стоили такого внимания, зато если бы Калин подорвалась за ним, Эм мог бы спокойно посмотреть, что там с ребрами, и может даже придумать что-то получше, чем просто терпеть. Привлечь Калин к осмотру было бы разумно, но это несколько противоречило легенде о неуязвимости, а он потратил немало сил на ее поддержание.

- Больничное Крыло занято, - Эм криво усмехнулся, представив, как там бегают вокруг Поттера, - и Эйлин совсем не обрадуется, увидев там Эмми. Уверен, бадьян есть и у кого-то из наших.

Отредактировано Amory La Reve (2015-08-13 01:19:54)

+2

13

Калин считала, что ему хорошо бы перестать держать ее за идиотку, потому что от вида храбрившегося Ла Реве ей не становилось так уж легче. Его «прекрасно» звучало достаточно неправдоподобно, но она готова была признать, что он старался. Очень старался выглядеть куда бодрее, чем он был. К сожалению, ей откровенно не хватало познаний в колдомедицине и банально каких-то житейских, чтобы представить, что с ним еще могло быть не так. Признаться драки не были ее коньком от слова совсем.

Впрочем, будучи пусть и блондинкой, но все же состоящей в факультетской команде по квиддичу, примерные травмы она представить могла, подключив фантазию. Поттер, конечно, на бладжер походил исключительно интеллектом, однако синяков наставить все же мог.

Она приметила, как он прячет руку, но сдержала комментарии. По ее мнению сейчас он тянул на маленького шкодливого мальчика лет этак семи. Обычно возраст до детсадовского предпочитала убавлять себе она, но сейчас, пожалуй, кому-то полагалось поиграть во взрослого. На замечание о бадьяне, Калин вдохнула и согласно кивнула. На самом деле, ей не очень хотелось оставлять его одного, но бадьян был, в общем-то, неплохой штукой, если француз не хотел весь завтрашний день демонстрировать как провел эту ночь.

- Какова вероятность, что если я тебя сейчас оставлю и уйду за бадьяном, ты не ввяжешься еще во что-нибудь?

Эл спросила строго, но вместе с тем шутливо, не желая драматизировать больше, чем уже есть. Она все также волновалась и просто хотела убедиться, что у него не возникнет желания геройствовать, уходить куда-то или что там еще ему взбредет в голову.

- Поттер может и подвинуться, - девушка фыркнула из чувства противоречия, в принципе прекрасно понимая нежелание Эмми туда идти, - убедил. Полагаю, армия фанатов Джейми и его многочисленные родственники не помогут скорейшему выздоровлению. Значит, справимся сами.

Она ободряюще улыбнулась, прежде чем, обреченно вздохнув, все же решительно встать.

- Я быстро.

Калин направилась в сторону спален почти бегом, попутно ласково проклиная француза за излишнюю инициативность, вынуждающую ее так за него волноваться. По ее мнению, это отдавало изощренным садизмом.

+3

14


Вы здесь » Hogwarts: beyond the freedom » Омут памяти » shrinking universe


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно