Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts: beyond the freedom

Объявление

❖...

Цитата дня:

Всё на свете имеет конец. Когда это ощущение возникло впервые, я испытал такое чувство, будто у меня что-то пропало, будто мои карманы обчистил вор. И я задумался — могу ли я перенести случившееся, могу ли примириться с собой самим. Отчего же нет. Я не тот, что прежде, но это совершилось бесшумно, совершилось мирно и неотвратимо. Всё на свете имеет конец. В преклонном возрасте человек не живет настоящей жизнью, он питается воспоминаниями. Мы подобны разосланным письмам, мы уже доставлены, мы достигли цели. Не всё ли равно, принесли мы радость или горе тем, кто нас прочел, или вообще не вызвали никаких чувств. Я благодарен за жизнь, жить было интересно!

Добро пожаловать на ролевую игру "Хогвартс: по ту сторону свободы"!

Игра идет по "третьему поколению", действие происходит спустя несколько лет после эпилога седьмой книги Дж. Роулинг «Гарри Поттер и Дары смерти». Каноничная атмосфера и оригинальный сюжет ждут Вас!

Дата: 23 декабря 2022 г.

Время: утро, 11:00-12:00

События в игре: Замок пуст, а вот двор кишит опасными мандрагорами-переростками. Откуда они взялись и что известно Пивзу? И как выбраться из школы, если на воротах барьер?
Свобода выбора по ту сторону свободы!

Погода: -5°C, сильный ветер, идёт снег

не забывайте надевать шапочки!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: beyond the freedom » Архив » Просто рубеж


Просто рубеж

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

yodelice – five thousand nights
ночные снайперы – рубеж

http://i004.radikal.ru/1501/49/ae66b2ecce7e.gif
ANTONY BLETCHLEY, OLIVIA BLETCHLEY
REPUBLIC OF IRELAND, CARRICK-ON-SHANNON, BLETCHLEY-HALL 1983 28 NOVEMBER

сразу после этих событий

Когда больше ничего не надо.
Просто жить рядом и чувствовать, что жив.

О возвращении домой, но не в супружескую спальню.[AVA]http://se.uploads.ru/dFTW1.png[/AVA][NIC]Antony Bletchley[/NIC][STA]мартовские иды[/STA]

– am I gonna be okay?
– you're in a relationship with me, nothing will ever be okay.

Отредактировано Flemming Lynch (2015-01-27 02:37:23)

+3

2

С Фридой ничего не закончилось, и Блетчли её в этом винить не мог, когда дочь встала, прерывая разговор, и ретировалась восвояси. Выждал несколько минут, пытаясь подвести итоги происходящему, хоть до конца выяснений отношений с блудным родственником было ещё далеко. Подхватил бутылку, наполняя опустевший бокал на треть, и успел пробежаться, пытаясь отвлечься от мыслей, ещё по дюжине заголовков, прежде чем отложил газеты, встал и отправился на выход из комнаты. В столовой до сих пор вился запах домашних печений, однако атмосфера Блетчли нравиться перестала. Да и от вина было сложно получать удовольствие, насколько бы Бубенчик не подгадал с его выбором. Во рту засел привкус горечи, но Тони впервые за прошедшие два года разрешал себе думать оптимистично.

Думать о том, что всё будет хорошо – и они переживут это вместе, рука об руку.
Войну без чести, войну без конца. Верящий только в себя, сейчас Блетчли был готов молиться тем богам, которых презирал, о том, чтобы Реддл остался в отведенной ему могиле навечно. Зная любовь Милорда к сюрпризам и театральщине, лучше было, впрочем, не каркать.

Энтони не забыл дом. Как прежде, помнил каждый уголок поместья. Усмехнувшись, нашел пальцами не видную невооруженному глазу шероховатость мраморных перил у лестницы, ведущей на второй этаж – с трудом скрытое последствие их с Алексом разговора после того, как Лорда отец и сын посетили вместе, но врозь. Воспоминание отчего-то стало приятным, несмотря на его уродливые последствия. Подивившись причудливости ассоциативного ряда, Блетчли осознал, что пытается представить насколько вырос внук – и, несмотря на отношение Фриды к невестке брата, то, что Александр по-прежнему вдовцом не стал, могло Энтони только порадовать. По крайней мере, хоть где-то обходилось без убийств.

Однако стоило Блетчли направить стопы на второй этаж – проверить кабинет на сохранность бумаг и утвари, на что, учитывая обыск, Себастьян не слишком надеялся – как главный вход особняка впустил визитера. Тони резко, рефлекторно обернулся на стук каблуков по каменному полу. В какой-то момент мелькнула мысль, что Фрида после их не самой приятной для воссоединения беседы вернулась слишком быстро. Однако на пороге была отнюдь не дочь.

Энтони развернулся всем корпусом, разглядывая супругу, пока та закрывала дверь и отдавала встретившему её домовику пальто. Пользовался моментом, пока у Оливии не было возможности поднять на него глаза, однако терпеливо дожидаясь, пока "убежище" будет раскрыто. После реакции дочери на возвращение отца делать поспешных движений Себастьяну не хотелось. Маг внезапно осознал, что очень относительно готов держать оборону перед женой, потому что злиться на него у неё было неотъемлемое право – и, в общем-то, зная логику Несс, поспорить он вряд ли с чем-нибудь сможет. Смахивало на катастрофу, но сушить весла было рано.

Он успел спуститься на пару ступеней, прежде чем встретился с женским взглядом. Тони выдержал паузу, пристально всматриваясь в глаза супруги, и других слов не нашел:
– С годовщиной, – спокойно произнес Блетчли. Двадцать пять чертовых лет. – Прости, что задержался так надолго.[AVA]http://se.uploads.ru/dFTW1.png[/AVA][NIC]Antony Bletchley[/NIC][STA]мартовские иды[/STA]

Отредактировано Flemming Lynch (2015-01-27 01:15:01)

+3

3

[NIC]Olivia Bletchley[/NIC][AVA]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/18/120018737_az.jpg[/AVA][STA]----*----[/STA][SGN]----*----[/SGN]Будущее будто бы наступило, но быть светлым не желало и в лучших традициях скверных трагедий обернулось безумно ординарным настоящим. Учитывая, что Оливия твердо намеревалась понянчить своих внуков в пятом колене, фактом это было прискорбным и с реальностью ее ничуть не примиряло. Если думать головой, а не тем, чем свойственно думать женщинам, то надумывалось, что Тони родился под счастливой звездой. Он все еще не умер - и это было подтверждено документально. Редчайшая удачливость. Правда, не у него одного. Пожиратели отмазывались один за другим, многие из них были достаточно опасны и социально полезны, чтобы со снятием обвинений не затягивалось. У некоторых были семьи, что также смиряло общественность с необходимостью со-существования. Оливия никогда не испытывала к ним презрения или, упаси Великий Патрик, зависти, считая их жертвами слепоты и собственного дурного нрава. Но это не отменяло того факта, что Энтони Себастьяну Блетчли никто оправдаться не позволял. В лагере Темного Лорда он был белой вороной, для аврората и Крауча - любимой и нежно охраняемой добычей, особенно в обстановке, когда прочие "подозреваемые" уходили из-под носа один за другим и с поражающей воображение быстротой "интегрировались в общество". Тошнотворная история с сыном Крауча на эти умонастроения ничуть не повлияла.   

А сам Тони, вероятно, отмечает оставшиеся до безумия дни собственной кровью на стенах. Что вы, никакого драматизма. Просто светлое, как уж повелось, будущее. 

А рассуждая чисто по-женски - до смерти Лорда Тони не дожил всего два месяца. Оставляя в стороне непраздный вопрос, куда смотрела она сама, когда неосмотрительно соглашалась на бракоразводный процесс, Оливия с наслаждением бы припечатала безвинно заключенного к посеревшей от времени каменной стене и спросила бы одну-единственную вещь. Почему этот мерзавец Блетчли не предусмотрел, что Риддлу осталось совсем немного?

Так... символично, что Лорд погиб в доме, где жил маленький ребенок.

Оливия чувствовала себя отомщенной.

Она вошла в холл и по-деловому сняла легкое осеннее пальто, не думая ни о чем, кроме небольших вопросов дополнительного финансирования Международной Организации Красного Котла. Аппарировать прямо в гостиную она считала дурным тоном. Кто бы знал, что ее хорошие манеры окупятся так внезапно? На лестнице мелькнула чья-то тень - и у Оливии перехватило дыхание. Это не был Алекс - ему бы и в голову не пришло стоять у нее за спиной. Здравый смысл подсказывал ей, что домовик не был бы так спокоен, если бы дом впустил чужого. Но годы напряжения не пощадили нервов, и незаметно подкравшаяся паника стремительно захватывала сознание Лив. Промелькнула мысль, что зря она не пила собственные зелья, хотя последние два года их приходилось варить в устрашающем количестве. Она обернулась, предпочитая встретить опасность лицом, а к двери отходить спиной. И замерла.

На ступенях стояло привидение и смотрело на нее серьезным взглядом.

- Что ты сделал с дементорами, передушил? - голос не слушался. Ноги тоже, но Лив сделала шаг вперед, наконец справляясь с собственным телом, всеми силами заставлявшим ее двигаться в обратном направлении.

- И обворовал маггловский бутик, - добавила она уже более уверенно.

+3

4

Словесная реакция жены разительно отличалась от того, что Энтони представлял себе в те редкие моменты, когда задумывался о том, какого это будет – вернуться домой. Когда-то глаголы звучали исключительно в тандеме с "если бы да кабы", однако оглядываться назад у Себастьяна не было совершенно никакого желания. Кесарю кесарево.

Сейчас маг приходил к выводу, что будь у него фантазия в большем сговоре с реальностью, то, возможно, ему не пришлось бы сейчас мешкать, выбирая линию поведения из вероятных и не слишком, среди которых выигрышного варианта не было. По жизни Энтони за словом в карман не лез, однако в этот раз было проще сказать, чем сделать. У него был богатый опыт в ведении переговоров, однако оставалось под вопросом насколько первую встречу с экс-супругой после возвращения из тюрьмы можно было приравнять к лицемерному тону на посиделках дипломатов.

На комментарий о его одеянии Блетчли сдержал улыбку – и пожелал, чтобы Фишеру непременно икалось на пути обратно в Америку. Впрочем, у Ивонн тоже своеобразно блестели глазки, однако зачинщик был виден на лицо. После камзолов, накрахмаленных воротничков и тугих манжетов, сцепленных запонками, в маггловском одеянии (пусть это, как утверждал американский посол, было удобно) Энтони чувствовал себя скорее забывшим снять пижаму, нежели прилично одетым чистокровным волшебником.

– Столь почетное дело мне не доверили, – скривился Блетчли. – Вероятно, побоялись, что я сразу предам его огню, – коллеге, впрочем, стоило отдать должное хотя бы за наличие элементарного понятия о вкусе. – По крайней мере, мне не притащили драные джинсы, – доверительно заверил Оливию в том, что могло быть хуже, посол, успев преодолеть лестницу донизу.

– В Азкабан я больше не вернусь, – негромко, но уверенно проговорил Блетчли, подойдя вплотную к жене. К статусу Оливии бывшей супруги Энтони не особо старался приучиться, в особенности учитывая неуместные собственнические мысли, приходящие на ум. Те, однако, оказались расторопно похоронены в закромах сознания.

Дипломат, резюмируя, повёл уголком рта, и по губам скользнула тонкая улыбка:
– Дементоры, конечно, отличные парни, но моего общества с них хватит.

Презрев неловкость и ещё с десяток факторов, фактов и убеждений, которые отговаривали ведьмака от последующего жеста, Тони коснулся ладонью женской щеки, заглядывая в серые глаза. Замерев, больше Блетчли не проронил ни слова: хотелось верить, что он давал ей первые минуты того времени, которое понадобится на то, чтобы Оливия поверила, что он снова хочет и может быть рядом.

К тому же, время от времени ему казалось, что реальность не столь надежна, чтобы доверять ей сломя голову – и что секундой позже он обязательно очутится снова в четырех стенах своей камеры в Азкабане.

– Я дома, – коротко бросил Тони. – И больше тебя не оставлю.[AVA]http://se.uploads.ru/dFTW1.png[/AVA][NIC]Antony Bletchley[/NIC][STA]мартовские иды[/STA]

+3

5

[NIC]Olivia Bletchley[/NIC][AVA]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/18/120018737_az.jpg[/AVA][STA]----*----[/STA][SGN]----*----[/SGN]Этот Блетчли, похоже, нисколько не смущался ни собственным внешним видом, ни тем, что застал Оливию врасплох, ни тем, наконец, что на два года бессовестно выпал из их совместной жизни. Он не был похож на выздоравливающего после тяжелой болезни, не выглядел изможденным или мрачным. Он не был, как прежде, блистательным, но не был и тусклым. Он был лишь... чужим. И перед этим ощущением Оливия была абсолютно беззащитной.

Она сделала глубокий вдох. За те секунды, пока они стояли рядом, вернулось что-то, давно засыпанное песочными часами, отсчитавшими азкабанскому заключению недели и месяцы. Тоскливое ощущение незнакомого побледнело. Но вернулись воспоминания, не менее острые и даже более навязчивые.   

- Меня волнует, насколько ты материален и куда смотрят авроры, а у тебя на уме драная маггловская одежда?.. - очень тихо сказала она, так тихо, что, будь в комнате кто-то еще, он не услышал бы ни слова. - Аферист! Самовлюбленный дипломат! Итальянец!..

Право, можно же раз в жизни услышать, что о тебе думает собственная экс-жена?

Лив провела ладонями по его плечам, словно убеждаясь, что Блетчли действительно здоров и действительно стоит перед ней, и это не разыгранная сердцем и разумом шутка. А потом бессильно опустила голову, упершись лбом ему в грудь. 

- И тебе даже не пришло в голову, что ты мог опоздать с поздравлениями, - укорила она Тони, слегка отстраняясь и вытирая побежавшие по щеке слезы. Все в этой семье внезапно и как снег на голову.

+3

6

– Драная маггловская одежда – пока что самое материальное, что есть у меня, – шумно вздохнув, негромко процедил сквозь зубы Тони, всё ещё не сводя взгляда с чужих глаз. После усмехнулся жестче: – Тяжелые времена требуют радикальных мер.

Оставаться спокойным, равнодушным ко времени, которое выдрали из их жизни, как сорняк, и прежним было с каждой секундой рядом всё сложнее. Несмотря на то, что говорила Лив тихо, её слова звучали в голове набатом. Если это всё-таки окажется шуткой сознания, то чрезмерно жестокой: вряд ли после таких галлюцинаций Энтони хватит в обществе дементоров больше, чем на пару суток. О неделях, месяцах и годах речи не шло.

По поводу "оскорблений", то эта француженка всегда зрила в корень.

Блетчли обнял Оливию, прижимая к себе аккуратно, но гораздо крепче, чем собирался, сначала невесомо касаясь хрупких плеч. Вряд ли он боялся, что она куда-нибудь сбежит. Скорее, что просто, как мираж, исчезнет. Итальянец уткнулся носом в светлую макушку, закрывая глаза и чувствуя, как садится голос. За два года могло – должно было – измениться слишком многое, но сейчас они превратились для дипломата в один вздох, хоть и сделанный под водой. Он вызывал радость о том, что он всё-таки, каким-то чудом, не утонул.

"Поздно" сейчас не существовало по определению.
Опоздать он мог гораздо сильнее.

– Я думал, что не смогу сказать их тебе вовсе.

– Кстати, – Блетчли ослабил хватку, но полностью от себя жену так и не отпустил, хоть и не собирался препятствовать чужой воле. В то, что за несколько минут можно вернуть два года разлуки, он не верил. Маг серьезно взглянул на экс-супругу: – как насчет выйти за меня снова?

– Я пойму, если ты не согласишься, но не обещаю, что отказ меня остановит, – честно сознался Тони.[AVA]http://se.uploads.ru/dFTW1.png[/AVA][NIC]Antony Bletchley[/NIC][STA]мартовские иды[/STA]

Отредактировано Flemming Lynch (2015-01-31 07:35:05)

+3

7

[NIC]Olivia Bletchley[/NIC][AVA]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/18/120018737_az.jpg[/AVA][STA]----*----[/STA][SGN]----*----[/SGN]Предложение прозвучало столь внезапно, что застало Оливию врасплох. А ведь она уже готова была расстаться со своим надежным убежищем, обнаруженным у Тони на плече!

- Да, отказы никогда тебя не останавливали, - признала Лив, балансируя на грани между растерянностью и удивлением. А между тем, ничего (слишком уж) необычного в его предложении не было. Так внезапен и безнаказанно смел мог быть только ее Энтони. Оливия слегка отвыкла - и лишь потому не догадалась, какими будут его следующие слова. 

Однако знание правильного положения вещей на самом деле ничуть не помогало. Лив поймала себя на том, что ищет лишь сходство знакомого Тони с этим человеком, который сейчас перед ней предстал, а на то, что слишком сильно выбивается из знакомого облика, пытается закрыть глаза (причем диссонировала, что парадоксально, вовсе не внешняя сторона). Но этот подход был явно ошибочен: кто знает, сколько Тони осталось под оболочкой? Сколько настоящего она проглядит, пытаясь утешать себя неверными и изменчивыми воспоминаниями? Контакт между ним и ней, казалось, устанавливался быстро и легко, но неуловимое, неизвестно-тягостное отличие оболочки и содержимого грозило вырваться наружу в самый неподходящий момент. Лив надеялась вернуться в то, что уже было похоронено Азкабаном. А ведь это было невозможно - и вредно для того нового, неизвестного, что готово было вот-вот между ними произойти.

Тень прошлого мешала Оливии.

Их разделяли два абсолютно несовместных года - и с ними следовало скорее разобраться.
Возвращаться нельзя. Нужно сказать твердое "нет" тому, что прошло, и сделать это прямо сейчас. А затем - начать с начала.

- Я понимаю. Ты собираешься вернуться в министерство, и тебе не с кем посещать приемы, - задумчиво произнесла Оливия, словно бы признавая очевидное. - Ты хорошо подумал? Как насчет кого-нибудь более... легкого? Терпеливого, жизнерадостного? Более обаятельную, правда, не найдешь. И чувства вкуса у молодых недостает, чтобы удовлетворить твоим высоким эстетическим запросам.

Они были друг к другу так близко, что посмотреть выразительно не получилось. Тем не менее, Оливия приостановилась и душевно, проникновенно закончила:

- Блетчли, у тебя действительно не закралось и тени мысли, что ты опоздал с предложением?

Отредактировано Sarah Higgs (2015-02-02 00:45:57)

+2

8

Предложение руки и сердца (повторно), как знак возвращения к былому, не смогло восполнить огромной дыры в душе; чувство потери, точа зубы и когти, съедало дипломата изнутри, оставляя столько подсказок относительно собственного поведения, что в результате не осталось ни одной. Пойди туда, не зная куда, и найди то, не зная что. Ему по профессии приходилось пользоваться формулировками, больше похожими на шарады, однако сейчас неопределенность приводила Энтони в бессильное раздражение.

Спокойствие и умиротворение были наносными. Его метало от одного ощущения к другому, и не сказать, что Блетчли находил это приятным: резкими перепадами настроения он никогда не страдал. Сейчас, однако, с выбором дело обстояло туго.

Минувшие четыре года изменили его слишком сильно. Смерть Блэка, а после, для закрепления эффекта, Азкабан. Он провел наедине с собой два года, не имея возможности столкнуться если не с общественным мнением, то элементарным взглядом со стороны. Энтони не мог вернуть того себя, который был рядом с Оливией до тюрьмы.

Даже если он этого хотел, то банально не помнил того, кого ему пришлось бы возвращать.

Лив всё равно была уютная – и одуряюще домашняя, и это сбивало с толку. Фрида дала отцу понять сразу, что ей нужно время на то, чтобы осмыслить произошедшие события. Азкабан не смог заставить Себастьяна расстаться со способностью к анализу ситуации, однако с Оливией ему приходилось оставлять гораздо большее поле для погрешностей у собственных выводов, чем с дочерью.

– Ты сама ответила на свой вопрос, – невозмутимо резюмировал Блетчли на тираду экс-супруги, – более лёгкое и жизнерадостное сбежит от меня через неделю, а более терпеливые гораздо менее полезны для здоровья. Тем более, я не вижу смысла заведомо проигрывать в качестве.

После, впрочем, улыбнулся, и, в отличие от предыдущих, эта улыбка была просто тёплой. Не было ни налета озорства, ни попытки казаться живее, чем он был на самом деле.

Она не хотела знать, сколько мыслей крутилось у него в голове касательно опозданий и опозданий подобного характера в особенности. Говорили, что всё хорошее в нас самих основывалось на самоуверенности. Обращаться к противоположному Блетчли сейчас не хотелось.

– А я опоздал, Несс? – спокойно поинтересовался Тони. Возможно, дело было в его теще, но гадания на кофейной гуще никогда не приходились ему по душе.[AVA]http://se.uploads.ru/dFTW1.png[/AVA][NIC]Antony Bletchley[/NIC][STA]мартовские иды[/STA]

Отредактировано Flemming Lynch (2015-02-02 09:55:22)

+3

9

[NIC]Olivia Bletchley[/NIC][AVA]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/18/120018737_az.jpg[/AVA][STA]----*----[/STA][SGN]----*----[/SGN]
Лив посмотрела очень укоризненно. Тони говорил с такой убежденностью, будто не допускал и мысли о том, что в этом доме могло что-то измениться, а главным образом - сама Оливия. Для бывшего заключенного такая постановка вопроса могла быть извинительна, но Лив не собиралась всю жизнь относиться к экс-супругу как к узнику Азкабана. И, откровенно говоря, намерена была покончить с таким подходом задолго до конца этого разговора. Закрывать глаза на мелочи и пробрасывать детали позволительно тому, кто не собирается просить руки самой, по его же собственным словам, подходящей избранницы. А Тони все еще предстояло обнаружить главное: за это время Оливия настолько поскучнела, что едва ли узнала бы себя, каким-нибудь чудом увидев эту "новую Лив" пару лет назад. Разумеется, она не призналась бы в этом вслух, даже если бы от знания зависела их будущая совместная жизнь, поэтому прежде чем бросаться уверенными предложениями, Тони следовало бы сперва в происходящем разобраться!

А с другой стороны, кто она такая, чтобы запрещать ему жениться вслепую. Каждый имеет право делать свои собственные ошибки, и ее негодование мало поможет их избежать. Пусть, однако, он сперва (еще раз) подумает.

- Сделайте все возможное и невозможное, мистер Блетчли, и наконец - хоть раз в жизни - успейте вовремя! - уже практически невозмутимо заявила Оливия и разгладила своей неофициальной половинке непослушный воротник. - Я, конечно же, польщена, что встреча со мной вызывает такое сильное желание немедленно сделать мне предложение, но хотела бы, чтобы оно было самодостаточным, а не следствием бурной радости от встречи. Ты представляешь, в каком состоянии наша южная дача? Или ты планируешь отказать мне в медовом месяце?   

Возможно, человеку, который жаждет мира и покоя, не по душе узнавать, что для достижения цели от него требуются внезапные действия, и к тому же весьма активные. Но поблажки никому еще на пользу не шли, а у Лив никогда не было репутации человека, который любит щадить окружающих. И она считала, что начинать уже бесполезно.   

Пусть только Тони никогда не узнает, какой Оливия видела себя в зеркале, когда оно отражало ее гордое одиночество.

+3

10

Блетчли привык к мысли, что его дом был его крепостью. Однако пусть посол воспринял чужой укоризненный взгляд весьма скептически, в душе, на удивление, зародились сомнения. Дело было не в том, хотел он жениться на экс-супруге или нет: после Азкабана если не чувства, то привычка была явлением страшным. Дело было в подходящем времени.

Тони не знал что позволило ему сохранить рассудок после многочисленных любований с дементорами, но подозревал, что цеплялся за старое потому, что провёл в нем на два года больше положенного. Это была скорлупа, не позволяющая пробиться до важных шестеренок, отвечающих за здравомыслие. Расстаться с ней было и страшно, и странно. Внешний мир не пугал Себастьяна как таковой, но он понимал, что не все изменения ему могут в нем понравится. Это он стоял на месте, когда жизнь за пределами плотных тюрьмы продолжалась. Тони чувствовал не неуверенность в себе, но недоверие к поверхностным выводам, которые мог сделать.

Он позволил себе насладиться заботливым прикосновением, когда Оливия быстро разгладила воротничок. Это была не трусость или импульсивность. Им нужно было время, и сейчас, избавившись от первого впечатления, Энтони понимал, что возвращение в одну постель может быть даже неловким, не то что желанным. После четверти века брака их с Лив проблематично было назвать чужими по отношению друг к другу, но на то, чтобы избавиться от дистанции, им могло понадобиться время. Они были слишком близки и слишком доверяли, поэтому любая трещина могла перерасти в разлом незаметно, но после будет поздно; сказывалось отсутствие опыта в области недопонимания.

На предложение о медовом месяце Блетчли усмехнулся. Похоже, Тоскана привлекала его жену больше, чем родная Франция. Вряд ли Марте нравилось, как супруг дочери на неё влиял – и это с приличным градусом доброжелательной вредности грело Энтони душу.

– Не представляю, – отозвался Себастьян о поместье Бальзаков – и, говоря откровенно, представлять не хотел. После смерти родителей с ним было связано слишком много воспоминаний. Лишнего морального груза ему сейчас хватало, – но уверен, что ты утрируешь, – Тони озорно дернул уголком губ, глядя в женские глаза. Повременив, всё-таки сделал шаг назад, ненамного, но отстраняясь от жены.

– Ты права, – произнёс Тони, прерывая чужие мечты о медовом месяце. – Мне нужно быть уверенным, что это не эйфория, толкающая на необдуманные поступки, – Блетчли улыбнулся ласково, но всё-таки несколько лисьи. Несмотря на сквозящую иронию в голосе, сводить сказанное к шутке Блетчли не собирался. Если предполагать помутнение рассудка, необдуманные решения оскорбили бы как их обоих, так и многочисленные минувшие года крепкого брака.

– Я займу гостевую комнату, – подытожил Энтони.

Поразмыслив, добавил:
– Но до Италии мы доберёмся.

– Я не беру слова обратно, – предостерегающе пояснил Блетчли, с неуместным любопытством глядя на колдунью, и улыбнулся тоньше, но искреннее: – думаю, нам обоим пойдёт на пользу узнать друг друга лучше, мисс Лефлер.[AVA]http://se.uploads.ru/dFTW1.png[/AVA][NIC]Antony Bletchley[/NIC][STA]взрослый и самостоятельный[/STA]

+3

11


Вы здесь » Hogwarts: beyond the freedom » Архив » Просто рубеж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно