Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts: beyond the freedom

Объявление

❖...

Цитата дня:

Всё на свете имеет конец. Когда это ощущение возникло впервые, я испытал такое чувство, будто у меня что-то пропало, будто мои карманы обчистил вор. И я задумался — могу ли я перенести случившееся, могу ли примириться с собой самим. Отчего же нет. Я не тот, что прежде, но это совершилось бесшумно, совершилось мирно и неотвратимо. Всё на свете имеет конец. В преклонном возрасте человек не живет настоящей жизнью, он питается воспоминаниями. Мы подобны разосланным письмам, мы уже доставлены, мы достигли цели. Не всё ли равно, принесли мы радость или горе тем, кто нас прочел, или вообще не вызвали никаких чувств. Я благодарен за жизнь, жить было интересно!

Добро пожаловать на ролевую игру "Хогвартс: по ту сторону свободы"!

Игра идет по "третьему поколению", действие происходит спустя несколько лет после эпилога седьмой книги Дж. Роулинг «Гарри Поттер и Дары смерти». Каноничная атмосфера и оригинальный сюжет ждут Вас!

Дата: 23 декабря 2022 г.

Время: утро, 11:00-12:00

События в игре: Замок пуст, а вот двор кишит опасными мандрагорами-переростками. Откуда они взялись и что известно Пивзу? И как выбраться из школы, если на воротах барьер?
Свобода выбора по ту сторону свободы!

Погода: -5°C, сильный ветер, идёт снег

не забывайте надевать шапочки!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: beyond the freedom » Архив » Кентервильское привидение


Кентервильское привидение

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://se.uploads.ru/Nj9fF.png
ALEXANDER BLETCHLEY, FRIDA BLETCHLEY
THE MINISTRY OF MAGIC, LONDON, ENGLAND 1983 28 NOVEMBER

сразу после этих событий
[NIC]Antony Bletchley[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/qGlfk.jpg[/AVA][STA]отец года[/STA]
Нет ничего важнее погоды в доме, хоть и там сплошная суета.

Отредактировано Flemming Lynch (2015-01-27 02:42:47)

+3

2

[NIC]Frida Bletchley[/NIC][AVA]http://savepic.su/4904618.png[/AVA]Фрида почти выбежала из Блетчли-холла после разговора с отцом. Разговором это назвать было трудно – скорее ее обвинениями и его отчасти раздражающим согласием. Он не пытался с ней спорить, не пытался оправдаться и вообще не делал ничего такого, что могло бы вывести ее из себя, включая попытки обнять или пожалеть. Он был, как и прежде, слишком правильный и слишком понимающий по отношению к ней, как будто и не было этих двух лет, и это заставляло ее злиться. На себя или на него – установить было трудно.

Идея зайти к Алексу нарисовалась в голове внезапно, когда она оказалась на улочках Лондона. До Министерства было рукой подать, а время было вполне подходящим, чтобы либо он уже был на обеде, либо на него собирался. Фрида искренне надеялась на второй вариант – ей хотелось с ним поговорить и привести мысли в порядок. К тому же у нее не было уверенности, что решение Визенгамота уже докатилось до отдела, в котором работал брат, так что был шанс побыть гонцом с хорошими вестями.

Набрав нужный номер в телефонной будке, девушка бодро назвала целью визита «поболтать с братом» и забрала жетон. Алекс всегда говорил, что этой штуке лучше не врать, вот она и не врала.

Оказавшись в Атриуме, прошла все необходимые формальности, оглядев недобрым взглядом охранника, трогающего ее палочку. Ее вообще раздражало, когда кто-то трогал ее вещи, а сейчас тем более, но процедура была обязательной, если она хотела все-таки попасть к брату.

На нужном этаже оказалось довольно тихо. Периодически туда-сюда сновали разные люди, но в целом ощущения хаоса и бардака, которое вызывало у нее Министерство в целом, здесь не наблюдалось. Возможно, сказывало название отдела – все-таки здесь следили за правопорядком. Вот на этаже у отца вечно все было не слава богу.
Остановившись перед дверью в кабинет Алекса, Фрида коротко постучала и, не дожидаясь ответа, толкнула дверь. Братец был на месте и, кажется, работал, что, в общем-то, не помешало ей войти внутрь.

- Если ты еще не обедал, у тебя есть уникальный шанс пообедать со мной. Когда еще такое счастье выпадет, - с порога объявила Блетчли, походя к столу и надеясь, что у него не найдется тысячи и одного важного дела. Но на всякий случай интригующе добавила, - Я тебе тако-о-ое расскажу.

Новость действительно стоила того, чтобы оторваться о бумажек, но говорить о ней здесь ей не хотелось. Для подобных новостей, пожалуй, полагалась более непринужденная обстановка, а не рабочий кабинет. Тем более, что-то ей подсказывало, что Алекс не ломанется домой, как только узнает о возвращении отца, а, значит, промедление было вполне простительным. К тому же, нужно же было его как-то вытащить из Министерства.

+3

3

Появление Фриш стало для Алекса полнейшей неожиданностью. При всей своей эксцентричности, Фрида Оливия Блетчли нечасто позволяла себе такие выходки, как среди дня завалиться в Министерство просто для того, чтобы «поболтать» с братом. И если она говорила, что ей есть что рассказать, пусть даже сказано это было таким легковесным, казалось бы, тоном, Александр отнесся к словам сестры с полной серьезностью.

– И тебе доброго дня, Фриш. Вообще-то, прежде чем вламываться в чужие кабинеты, полагается дождаться разрешения войти, – спокойно сообщил он, как будто это была свежая истина, о которой Фрида могла не слышать ни разу до этого в своей жизни. – Я мог оказаться не один.

Он аккуратно сложил лежавшие перед ним листы пергамента в папку, перевязал ее ленточкой, убрал в стол и закрыл ящик на ключ.

– Тебе повезло: я действительно еще не обедал и даже собирался исправить это упущение минут через пять. Пойдем.

Александр снял с вешалки свою уличную мантию – все-таки, конец ноября – накинул ее на плечи, закрыл кабинет и вместе с сестрой направился к лифтам в Атриум. Спрашивать ее, с чем она пожаловала к нему в разгар рабочего дня, Алекс не торопился. Во-первых, если Фриш звала его обедать, возможно, она не хотела обсуждать свой вопрос государственной важности в стенах Министерства. А во-вторых, Блетчли не был уверен, что он хочет в этих стенах ее тезисы слушать. К тому же, местная атмосфера диктовала свои правила, плохо подходившие для семейного разговора, а до кафе все равно было рукой подать. Подождать пару лишних минут для Александра труда не составляло.

Когда они вошли и уселись за маленький угловой столик у окна, в помещении было довольно многолюдно, как обычно в обеденные часы, но вряд ли Фрида собиралась поведать ему что-то секретное. Или нет? Алекс окинул сестру задумчивым взглядом. Он все гадал, дотерпит ли она со своей сенсацией до момента заказа. Дотерпела. К слову, это говорило о том, что он не ошибся – речь должна была зайти о чем-то по-настоящему значительном.

– Что-то случилось? – прямо спросил Алекс, когда они, наконец, остались в условном одиночестве. – Что?

Судя по тому, что Фриш к нему пришла – случилось, и именно поэтому он исправился, уточнив вопрос. Судя по лицу сестры, вряд ли это было что-то плохое, иначе этот разговор начинался бы по-другому. Но все-таки пока еще таинственное для Алекса нечто тревожило Фриду, в этом сомнений быть не могло.

– Выкладывай, – велел он. По-братски.
И ведь был готов побиться об заклад, что сейчас услышит имя Харта, будь оно неладно.
[NIC]Alexander Bletchley[/NIC][AVA]http://sf.uploads.ru/3HUiJ.png[/AVA][STA]И.О. главы семейства[/STA]

+3

4

[NIC]Frida Bletchley[/NIC][AVA]http://savepic.su/4904618.png[/AVA]Алекс занудствовал. Причем занудствовал так, будто бы знал ее первый день и впервые сообщал о том, что вообще-то положено дождаться разрешения войти. И будто бы совершенно не знал, что у нее на такие маневры при всем желании не хватает терпения. Впрочем, вламываться в совсем чужие кабинеты она себе не позволяла, но это же был Алекс. Ей в детстве вообще стоило нечеловеческих трудов, чтобы приучить себя не влетать в его комнату без стука. Хотя в Хогвартсе все ее усилия быстро забылись, когда выяснилось, что мальчикам нельзя заходить в спальни девочек, а девочкам в их можно. Потрясающие привилегии, которыми невозможно было не воспользоваться. Естественно, только по делу.

В общем, на нравоучения братца она лишь закатила глаза и согласно покивала, впрочем не отказав себе в удовольствии заметить:
- Мог. Но оказался же один, значит все в порядке. Пойдем, а? Я умираю от голода.

На удивление это действительно было так. То ли от стресса, вызванного неожиданным возвращением отца и от неприятного разговора, то ли от того, что завтрак она проигнорировала сегодня в лучших традициях Харта, но есть она правда хотела примерно также сильно, как рассказать брату важную новость.

Стоило отдать должное выдержке брата – пока они шли к выходу из Министерства он ее ни о чем не спросил. Сила воли просто нечеловеческая. Сама она, съедаемая любопытством, подобной не обладала, когда дело касалось каких-то интересных событий, а потому и молчать сейчас ей было как никогда тяжело. Но она держалась, понимая, что личные дела лучше было обсуждать лично. Тем более, что такая новость заслуживала быть озвученной не второпях и не на ходу.

Кафешка, что было вполне логично, оказалась забита, но небольшой столик у окна оказался идеальным выбором. Фрида терпеть не могла сидеть в центре зала, в особенности, когда было много народу. Впрочем, толпу она в принципе переносила редко.

Не долго думая над заказом, девушка выбрала самое шоколадное пирожное и шоколадный молочный коктейль.

Все-таки ее брат был порой проницателен донельзя и вопросы формулировал крайне правильно. Что-то действительно случилось.

- Папа дома, - не в силах больше сдерживаться, выпалила Блетчли, следя за реакцией брата, и добавила, сообразив, что, скорее всего, он жаждет подробностей, - сегодня выпустили из Азкабана. Не спрашивай, не знаю как.

Возможно, вместо того, чтобы сразу переходить к обвинениям, следовало спросить, как ему удалось вернуться. Вообще много чего, возможно, стоило спросить и сказать до того, как кидаться обвинениями, но сделанное вернуть уже было невозможно.

- Я виделась с ним, - Фрида опустила взгляд и невесело усмехнулась, - по-моему, Фишер на него плохо влияет, видел бы ты, в чем он был.

Нет, она, конечно, тоже любила маггловскую одежду, но то была она. Мистер Блетчли себе ранее подобного не позволял.

Отредактировано Kalin Lagrange (2015-02-05 16:17:50)

+3

5

Фриш, перед тем заявившая, что без еды долго не протянет, в кафе заказала пирожное и коктейль.

– Отличный выбор для умирающей с голоду, – прокомментировал Алекс. – Это что, такая новая диета?

Сам он, как бы там ни было, намеревался пообедать, а нормальный обед должен был непременно включать в себя мясо. Но Александр решил не мелочиться и для полноты ощущений (и желудка) заказал еще суп и салат.

После этого Фриш сдалась без боя. Кажется, ей не терпелось об этом рассказать втрое больше, чем ему – об этом услышать. Однако Алекс ведь не мог знать, чем именно собиралась поделиться сестренка. Первой мыслью Блетчли, когда Фриш сообщила о том, что «папа дома», было, что он сбежал из Азкабана. Фрида, между тем, утверждала, что его отпустили. И кощунственным образом переодели. «Он все-таки сбежал из Азкабана», – логично заключил Алекс.

– Но этого не может быть, – сказал он вслух. – Я бы знал.

Причем, что характерно, независимо от степени легальности процесса освобождения. Если бы отца действительно отпустили, в Министерстве бы об этом говорили, уж на их-то уровне точно. Да и не решаются такие вопросы с наскоку. В общем, Александр ничего не понимал. Разве что первое предположение оказалось самым верным?..

– М-м. Фриш. – Алекс задумчиво посмотрел на сестру, прикидывая, как бы это помягче ее спросить. – Ты уверена, что его именно отпустили?
Нет ничего мягче, чем вопрос в лоб.
– Сообщений о массовой гибели дементоров и разрушении Азкабана пока не приходило, но это пока.

Им принесли еду, на которую Александр поначалу уставился с недоумением, но мгновением позже все-таки вспомнил, зачем они сюда пришли, и придвинул поближе суп, пересыпав в него гренки с блюдца.

– И что? – спросил Алекс, отправляя первую ложку в рот. Он признавал, что это, возможно, была не самая адекватная реакция на известие о том, что его родной отец, несколько лет просидевший в тюрьме и не желавший ни с кем разговаривать, вдруг оказался на свободе. Наверное, стоило обрадоваться. Но Алекс странным образом не испытывал ничего, кроме удивления. В остальном он еще сам для себя не успел определить, как ему воспринимать эту новость.

Он не винил отца в отсутствии контактов с семьей, потому что не сомневался, что это делалось ради семьи. И в том, что родитель по освобождении пришел не к нему, не винил тоже. На его месте Александр и сам предпочел бы держаться в стороне от Министерства и славного Отдела обеспечения магического правопорядка в частности.

Но что если действительно… отпустили? Фриш к чему-то упомянула Фишера. Если американец приложил к этому руку, то шанс – теоретически – появлялся. Но почему только сейчас?

– Он не удосужился объяснить, что произошло?

Вот будет весело, если выяснится, что Блетчли незаметно для себя серьезно задолжали Фишеру и компании. А без свиты-то этот товарищ на иностранные прогулки обычно не выходил. Хотя тут еще вопрос, кого считать свитой. На этом месте Александр удивился еще раз – тому, что его мысли может занимать такая ерунда.
[NIC]Alexander Bletchley[/NIC][AVA]http://sf.uploads.ru/3HUiJ.png[/AVA][STA]все еще И.О. главы семейства[/STA]

+2

6

[NIC]Frida Bletchley[/NIC][AVA]http://savepic.su/4904618.png[/AVA][STA]папина дочка[/STA]- У меня стресс! – сияя в предвкушении пирожного, объявила Фрида в ответ на комментарий по поводу ее заказа. В конце концов, привычка поглощать сладкое в невероятных количествах, несмотря ни на что, никуда не делась. А с такими-то событиями и вовсе стоило заказать не одно, а как минимум два пирожных.

С заявлением Алекса о том, что он непременно должен был знать о произошедшем, она даже не собиралась спорить. Ее вообще удивляло то, как освобождение Пожирателя Смерти, которого сажали с такой шумихой, неутихающей еще долгое время, могло пройти так тихо и незаметно. И ладно, она в своем банке вообще не особо интересовалась деятельностью Министерства, если только это не было необходимо для работы, но брат работал в отделе правопорядка и первым должен был быть в курсе.

- Ты думаешь, он сбежал и зашел домой попить чай с печеньками? – Фрида усмехнулась, представив себе отца, совершившего побег из самой жуткой тюрьмы и, как ни в чем ни бывало, читающего газеты в гостиной. Нет, подобная наглость и наплевательское отношение к Аврорату и правительству в целом были, конечно, в его духе, но все же ей казалось, что в бега пускаются немножко не так.

Поблагодарив официантку, девушка вооружилась ложкой и приступила к уничтожению сладкого, почувствовав себя куда лучше. Все-таки, не зря считалось, что шоколад обладает целебными свойствами.

Реакция Александра на новость после всех уточнений о легальности освобождения отца была восхитительна. В принципе, Блетчли даже почувствовала, как успокаивается ее совесть, капавшая все это время на мозг, из-за отсутствия бурной радости от его возвращения. То ли это было нормально, то ли они с братом все-таки действительно два сапога – пара.

- Он был не очень разговорчив. Сказал только, что мир не без добрых людей и упомянул Фишера, видимо, чтобы объяснить, почему так выглядит. А уж как тому это удалось, мне самой интересно, - рассказав, в общем-то, все, что знала, девушка решила уточнить у брата, как у человека, разбирающегося все же лучше: - его же не могли оправдать, правильно?

Скорее всего, углубленные знания магического законодательства для ответа на этот вопрос все-таки не требовались. Достаточно было здравого смысла – Тони был осужден, вина признана и, более того, он ее не отрицал. Да и веритасерум такая штука, что особо не поотрицаешь при всем желании. Соответственно, его выпустили, не оправдав, а каким-то образом сократив срок.

- Не скажу, что мы очень уж продуктивно пообщались… - протянула Фрида, откладывая ложечку и подтягивая к себе поближе коктейль, поясняя, почему практически не в курсе подробностей. Помешав коктейль трубочкой, она вздохнула и уточнила: - скорее даже поссорились, а не пообщались. В смысле, это я с ним поссорилась. Он со мной никогда же не ссорится.

В общем-то, раньше и она с отцом никогда не ссорилась. К консенсусу они всегда приходили довольно быстро и безболезненно. Так что это вообще был нонсенс, чтоб она ушла посреди разговора с ним, хлопнув дверью.

Отредактировано Kalin Lagrange (2015-02-18 22:09:28)

+2

7


Вы здесь » Hogwarts: beyond the freedom » Архив » Кентервильское привидение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно