Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts: beyond the freedom

Объявление

❖...

Цитата дня:

Всё на свете имеет конец. Когда это ощущение возникло впервые, я испытал такое чувство, будто у меня что-то пропало, будто мои карманы обчистил вор. И я задумался — могу ли я перенести случившееся, могу ли примириться с собой самим. Отчего же нет. Я не тот, что прежде, но это совершилось бесшумно, совершилось мирно и неотвратимо. Всё на свете имеет конец. В преклонном возрасте человек не живет настоящей жизнью, он питается воспоминаниями. Мы подобны разосланным письмам, мы уже доставлены, мы достигли цели. Не всё ли равно, принесли мы радость или горе тем, кто нас прочел, или вообще не вызвали никаких чувств. Я благодарен за жизнь, жить было интересно!

Добро пожаловать на ролевую игру "Хогвартс: по ту сторону свободы"!

Игра идет по "третьему поколению", действие происходит спустя несколько лет после эпилога седьмой книги Дж. Роулинг «Гарри Поттер и Дары смерти». Каноничная атмосфера и оригинальный сюжет ждут Вас!

Дата: 23 декабря 2022 г.

Время: утро, 11:00-12:00

События в игре: Замок пуст, а вот двор кишит опасными мандрагорами-переростками. Откуда они взялись и что известно Пивзу? И как выбраться из школы, если на воротах барьер?
Свобода выбора по ту сторону свободы!

Погода: -5°C, сильный ветер, идёт снег

не забывайте надевать шапочки!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: beyond the freedom » Архив » Взрослые люди


Взрослые люди

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://se.uploads.ru/CnFzE.gif
OLIVIA BLETCHLEY, ANTONY BLETCHLEY
IRELAND, BLETCHLEY-HALL 2 SEPTEMBER 1979
сразу после этих событий

О воспитании сына обоими родителями.[NIC]Antony Bletchley[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/f9k8P.png[/AVA][STA]отец года[/STA]

+3

2

Блетчли не был тем, кто шел на попятную, поэтому в собственном выборе, касающегося прислуживания Реддлу, принимал если не всё, то многое. Много думать рядом с Волдемортом было не полезно для здоровья, хоть и давался этот трюк Себастьяну с трудом. Спасала лишь многолетняя практика.

Однако если вскоре пытки, убийства и выработка командного голоса где-либо помимо работы, когда под его началом находился отряд, вскоре превратились для Себастьяна в рутину, то привычка Реддла устраивать бравые похождения в ночь начинала вызывать у Тони желание подарить "Повелителю" лекарство от бессонницы, если он не мог проводить бодрые ночи в гармонии с собой и миром. Хотя с последними факторами у Волдеморта и при свете дня были большие проблемы.

Голова после бессонной ночи гудела, вызывая отвращение к мысли о том, что через пару часов его ждало министерское кресло.

Лорд, стоит признать, тщательно заботился о семейной жизни своих "подопечных": любовниц в таких условиях  иметь было невозможно.

Энтони жалел, что ушёл после ужина не переодевшись: несмотря на традиционную чёрную мантию, приличествующую пожирательским сборищам, камзолом хотелось протопить камин. Если кровь, постаравшись, можно было свести с одежды, то от запаха страха и безумия избавиться было невозможно.

Оливия, вопреки ожиданиям, не спала, но из постели вылезать не собиралась. Пройдя в комнату, Себастьян остановился у туалетного столика. Судя по тому, как закончился семейный ужин, у сына выдался не менее интересный вечер, чем у его отца. Возможно, только, менее интерактивный (но только возможно).

– Поговорили? – поддевая первую пуговицу и принимаясь расстегивать наглухо застегнутый камзол сверху вниз, Блетчли бросил взгляд сначала на жену, а после и на увесистый томик о средневековых ядах у неё в руках.

Видимо, поговорили, но торопить события у Тони не хватало энтузиазма.[NIC]Antony Bletchley[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/f9k8P.png[/AVA][STA]отец года[/STA]

Отредактировано Flemming Lynch (2015-02-07 00:47:53)

+3

3

[NIC]Olivia Bletchley[/NIC][AVA]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/245/120245281_4.jpg[/AVA][STA]----*----[/STA][SGN]----*----[/SGN]Лив временами испытывала ностальгию по векам давно минувшим. Лет семьсот назад вообще жилось гораздо слаще. Волшебники не брезговали маггловскими средствами, магглы, хотя и регулярно объявляли магам войну, умудрялись изничтожать своих же, неосознанно освобождая собственных "врагов" от всяких угроз "чистой крови", которыми теперешние "борцы за магию" прикрывали свои низменные потребности к доминированию и насилию. И - никаких министерских регуляций о запрещенных ингредиентах, в умелых руках вполне невинных, которые бывали решительно необходимы для отнюдь не вредительских зелий. 

К книге, которую Лив держала в руках, у нее когда-то интерес был абсолютно теоретического характера. Когда тяга к знаниям была удовлетворена, "Средневековые яды" заняли свое скромное место в обширной библиотеке Блетчли-холла, а домовики вздохнули с облегчением: дружбу хозяина с темными искусствами они считали чем-то неизбежным, однако любые попытки хозяйки заняться тем же отчего-то необъяснимо их пугали. Вероятно, они были уверены в высокой нравственности миссис Блетчли. Но что поделать, Лив уже пообещала при острой необходимости взять ситуацию в свои руки. Скоротать над ядами ночь между двумя... любопытными разговорами, оценивая собственные возможности - что может быть лучше?

Впрочем, все же следовало бы заснуть - или, как обычно, сделать вид, что тихие шаги мужа ее сон совершенно не тревожат. Тони определенно не обрадовался, обнаружив в спальне свет. Он надеялся на часы утренней тишины перед новым днем лицемерия, в котором придется излучать удивление и праведный гнев, изучая свежий номер Ежедневного Пророка с новостями о ночных беспорядках. Правда, Лив разговаривать и не думала. Она просто не могла отказать себе в удовольствии встретить супруга после такого выразительного расставания. Удовольствий в жизни оставалось не так много, да и те исключительно мрачноватые.

Тони заговорил первым. Возможно, он считал, что молча ему не лечь. Или же, как и сын, предпочитал одним махом разрубить тугой узел.

"Поговорили?"

- Да нет, зачем. Я пока смотрю, чем можно Алексу помочь. Чтобы поменьше мучился, - отозвалась Лив и захлопнула глухо стукнувший том. - Право, зачем тебе знать? Это же так... неприятно, ты расстроишься, огорчишься, не заснешь. Я о тебе... беспокоюсь. Да, именно так.

Она наконец посмотрела на Тони - выжидательно и слегка скептически. Некоторые вещи все же не стоит оставлять на утро. Залежавшись, они способны отравить существование посильнее всяческих волчьих корней и ведьминых цветов.

Отредактировано Sarah Higgs (2015-02-06 20:31:26)

+3

4

Сарказм у жены вышел, по мнению Блетчли, дешевый. Он знал, что она переживала за сына, но на игры у Энтони не оставалось сил. Он был и без этого по большей степени зол и унижен после того, что переживал за вылазку под знаменем Волдеморта. Если в книге Оливия искала рецепт для Лорда, то у Тони для неё было неприятное известие: если он до сих пор не отравился своим ядом, то другие, даже самые сильные, для него страшны не были. Если для Алекса, то ничего радужного на горизонте не было также: идти на попятную было слишком поздно.

Дипломат сбросил камзол на спинку стула, принимаясь за манжеты, вынимая запонки. Пугать его бессонницей из-за чрезмерных переживаний было, право, делом бесполезным.

С тем, что Александр получил метку, Энтони до конца не смирился, но начинал привыкать к сыну, посвященному во все подробности его жизни, начинающейся за пределами Министерства Магии и заканчивающейся до того, как она попадала в пределы стен Блетчли-холла. Привычка и самовнушение были одними из самых излюбленных способов Тони оставаться в согласии с реальностью.

Несмотря на это, до душевного равновесия Блетчли при разговоре о степени самостоятельности Александра было далеко. Бежать, однако, было некуда и повернуть время вспять было достаточно проблематично, поэтому, вне зависимости от недовольства, давать волю эмоциям Себастьян считал бесполезной тратой времени. Каждый раз, когда он являлся пред очи Реддла, ему нужна была история с чистого листа. Трезвая голова в таких делах никогда не бывала лишней.

– У меня встреча, – Блетчли поднял взгляд на присутствующий в комнате циферблат, – через полтора часа. Сон вряд ли пойдет мне на пользу, – усмехнулся маг.

– Я не имел права делать это за него, – Энтони отложил в сторону запонки и взглянул на жену: – получив метку, Алекс наглядно показал, что он – взрослый мальчик. Решать, знать тебе или нет, было его выбором. [NIC]Antony Bletchley[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/f9k8P.png[/AVA][STA]отец года[/STA]

+2

5

[NIC]Olivia Bletchley[/NIC][AVA]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/245/120245281_4.jpg[/AVA][STA]----*----[/STA][SGN]----*----[/SGN]

Алекс, конечно же, прекрасно подошел для того, чтобы оказаться самым виноватым: при разговоре не присутствовал, в полной мере продемонстрировал, что умеет принимать взвешенные, взрослые решения, расстроил маму и, наконец, уже объяснился. Хуже ему явно не будет. А про себя Тони, похоже, не был так уверен. Расклад был очень прост - один натворил, другой не убедил, потом оба проявили малодушие и прикрылись нежеланием маму волновать. Алекс, вероятно, еще тогда не знал, что чем дольше откладываешь, тем страшнее жить с грузом на душе. Но Тони, не мальчик и не простодушный магглорожденный?.. У Лив было лишь одно объяснение: сын нанес ему слишком глубокую рану и разодрал в клочки самолюбие. Тони потерял контроль над ситуацией, сил в этом признаться больше не оставалось.

Оливия тоже не ожидала с этой стороны подвоха. Лорд не интересовался сыном; Тони, наоборот, должен был приложить все усилия, чтобы нейтрализовать привлекательность убийцы в глазах Алекса. И что в результате: муж - убийца, сын - убийца. Оливия ласково погладила кожаный корешок. Последовать их примеру хотелось просто нестерпимо. Но, пожалуй, для обоих это будет слишком тяжелым ударом.

- Как ты собираешься защитить сына, если боишься даже меня? - холодно спросила она.

+3

6

Ругаться с раннего утра у Тони желания не было. Насилия и жестокости ему хватило за ночь, и он старался не приносить отголоски похождений в дом. Всё, что предлагал мир Тома Реддла, надежно оставалось в будний день за порогом поместья. Пытаться остаться человеком после всех минувших лет, возможно, было глупо, но в привычки Блетчли не входила капитуляция без боя. Ему было, о ком заботиться – значит, было за кого воевать.

Холодный тон вкупе со словами, сорвавшимися с губ жены, произвели резонирующий с погодой в доме, на которую рассчитывал Энтони, эффект. Он расстегнул пару пуговиц рубашки, оборачиваясь к Оливии полностью. Во взгляде смешалась причудливая комбинация удивления и интереса, что, однако, не делало высказанную супругой мысль менее обескураживающей. Тони мало чего боялся в жизни; Лорду в эти списки также не удалось попасть. Себастьян чаще боялся за кого-то. Людей как таковых с его профессией было бояться неразумно.

Блетчли бы проникся, если в формулировке женщина использовала прошедшее время, однако открывающиеся перспективы были Энтони не ясны.

Тони сложил руки на груди и устало прижался спиной к спинке высокого стула. С любопытством взглянул на жену:

– Защитить от чего, Лив? – переспросив, дипломат чуть склонил голову, разглядывая супругу. Энтони сделает всё, чтобы с Алексом ничего не случилось, но обвинять его в неспособности защитить человека, который добровольно подался на служение к Волдеморту, было забавно.

Себастьян откровенно насмешливо заглянул в женские глаза:
– А я думал, что за два десятилетия мы узнали друг друга лучше.

Тони никогда не думал, что в стенах Блетчли-холла заботу когда-нибудь посчитают слабостью.

Он скрылся в гардеробной, чтобы подобрать свежий костюм.
– Если что, я всё ещё тебя слышу, – миролюбиво уведомил жену Энтони.[NIC]Antony Bletchley[/NIC][AVA]http://se.uploads.ru/f9k8P.png[/AVA][STA]отец года[/STA]

+3

7


Вы здесь » Hogwarts: beyond the freedom » Архив » Взрослые люди


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно