Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts: beyond the freedom

Объявление

❖...

Цитата дня:

Всё на свете имеет конец. Когда это ощущение возникло впервые, я испытал такое чувство, будто у меня что-то пропало, будто мои карманы обчистил вор. И я задумался — могу ли я перенести случившееся, могу ли примириться с собой самим. Отчего же нет. Я не тот, что прежде, но это совершилось бесшумно, совершилось мирно и неотвратимо. Всё на свете имеет конец. В преклонном возрасте человек не живет настоящей жизнью, он питается воспоминаниями. Мы подобны разосланным письмам, мы уже доставлены, мы достигли цели. Не всё ли равно, принесли мы радость или горе тем, кто нас прочел, или вообще не вызвали никаких чувств. Я благодарен за жизнь, жить было интересно!

Добро пожаловать на ролевую игру "Хогвартс: по ту сторону свободы"!

Игра идет по "третьему поколению", действие происходит спустя несколько лет после эпилога седьмой книги Дж. Роулинг «Гарри Поттер и Дары смерти». Каноничная атмосфера и оригинальный сюжет ждут Вас!

Дата: 23 декабря 2022 г.

Время: утро, 11:00-12:00

События в игре: Замок пуст, а вот двор кишит опасными мандрагорами-переростками. Откуда они взялись и что известно Пивзу? И как выбраться из школы, если на воротах барьер?
Свобода выбора по ту сторону свободы!

Погода: -5°C, сильный ветер, идёт снег

не забывайте надевать шапочки!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: beyond the freedom » Сюжет и квесты » Квест №1. Intro


Квест №1. Intro

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://savepic.org/5977431.png
❖ INTRO ❖
http://savepic.org/5977431.png

- Не хочу устраивать панику, - Алекс еще раз, на всякий случай, толкнул дверь Выручай-комнаты. - Но она не открывается.
Паника не заставила себя ждать. Первым запаниковавшим стал Джек Найтшед, тут же бросившийся проверять, действительно ли не открывается дверь, а после того, как сомнений не осталось, он что есть силы начал стучать в нее ногой.
- Помогиииииитеееее! - стук-стук-стук. - Откроооойте! Мы здеееесь!!!
Все, кто к этому моменту еще не проснулся, вынуждены были покинуть мир Морфея и вернуться в суровую реальность, которая состояла в том, что сейчас утро, а рядом присутствует не самый уравновешенный субъект. Решив, что выбранный кузеном путь - единственно верный, Алекс присоединился к нему, и теперь они голосили вдвоем.
- Отойдите, - из, пожалуй, самого темного угла помещения вышел староста школы, и Джеку с Алеком одновременно пришла гениальная мысль потесниться, что они незамедлительно сделали, отходя от двери. Армстронг направил палочку на замок. - Alohomora, - замок засверкал, дверь шумно вздрогнула, стараясь открываться, но этого не произошло.
Николас задумчиво осмотрел дверь, подойдя к ней вплотную, провел кончиками пальцев по ручке, присел на корточки и заглянул в замок, после чего неопределенно хмыкнул и выпрямился.
- Альбус, дай свой чудо-ножик.
Поттер порылся по карманам мантии и из внутреннего извлек складной нож, подаренный крестным, протягивая его старосте. Армстронг кивнул в знак благодарности и открыл нужное лезвие, вставил в замочную скважину, несколько раз повернул, добавил еще одно заклинание открытия - и дверь сдалась, медленно, со скрипом открываясь наружу. Собравшиеся выглянули из-за спины старосты, но никто не решался выйти первым, потому что...
- Почему так тихо? - Джеймс появился из-за шкафа, столь бодрый и свежий, словно и не пил вчера едва ли не больше всех. Не притормаживая, он направился к выходу. - Уже все решили расходиться?
Выйдя в коридор, Поттер-старший недоуменно оглянулся, за ним начали медленно выходить другие. Студенты четырех факультетов столпились в коридоре, боясь расходиться, словно в замке их ждало что-то страшное, но пока что они четко осознавали только одно: действительно тихо. Слишком тихо. В Хогвартсе никогда не бывает так тихо.
- Мне это не нравится, - Скорпиус плотнее запахнулся в мантию.
- Mon ami, - приобняв друга за плечи, Ла Реве попытался ободряюще улыбнуться. - Рано расстраиваться, Эмми думает, что ничего стра...
- Смотрите!
Его прервала Хезер, указывая тонким пальчиком на пролетающий под потолком силуэт. Яркий костюм был узнаваем, как говорится, из тысячи, Пивз и не пытался спрятаться, устраивая собравшимся снегопад их клочков бумаги - полтергейст нещадно рвал какую-то книжонку, видимо, стащенную из библиотеки.
- Одни-одни-одни, одни-одни-однииии, - Пивз напевал это число радостно, с удовольствием, потроша несчастную вещь, словно она была его злейшим врагом. - ОДНИ! - полтергейст перекувыркнулся в воздухе, разорвав обложку пополам, и исчез в потолке.
Лили подняла одну из половинок, негромко прочитав вслух название; совсем недавно это было учебником по ЗоТИ.
- Что он имел в виду?.. - Скитер достала блокнот, перо быстро запрыгало по страничке, фиксируя происходящее. - Кто один? Почему один? Где один?
- Мы одни, - Николас медленно обернулся вокруг своей оси и громко повторил. - МЫ ОДНИ.
Ответом ему было только эхо, прокатившееся по пустым коридорам замка. По толпе прошла волна дрожи.
Они одни.

квестовый эпизод: Intro | Квест #1
время начала: 23 декабря, 2022 года, 5.07 утра.
участники: все желающие, не принявшие участие по умолчанию разбрелись исследовать замок по одиночке.
важно! никто ничего не помнит, необязательно из-за алкоголя, но факт:
воспоминания о ночи сведены на нет.
опасность: невысокая

+1

2


Вы здесь » Hogwarts: beyond the freedom » Сюжет и квесты » Квест №1. Intro


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно