Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts: beyond the freedom

Объявление

❖...

Цитата дня:

Всё на свете имеет конец. Когда это ощущение возникло впервые, я испытал такое чувство, будто у меня что-то пропало, будто мои карманы обчистил вор. И я задумался — могу ли я перенести случившееся, могу ли примириться с собой самим. Отчего же нет. Я не тот, что прежде, но это совершилось бесшумно, совершилось мирно и неотвратимо. Всё на свете имеет конец. В преклонном возрасте человек не живет настоящей жизнью, он питается воспоминаниями. Мы подобны разосланным письмам, мы уже доставлены, мы достигли цели. Не всё ли равно, принесли мы радость или горе тем, кто нас прочел, или вообще не вызвали никаких чувств. Я благодарен за жизнь, жить было интересно!

Добро пожаловать на ролевую игру "Хогвартс: по ту сторону свободы"!

Игра идет по "третьему поколению", действие происходит спустя несколько лет после эпилога седьмой книги Дж. Роулинг «Гарри Поттер и Дары смерти». Каноничная атмосфера и оригинальный сюжет ждут Вас!

Дата: 23 декабря 2022 г.

Время: утро, 11:00-12:00

События в игре: Замок пуст, а вот двор кишит опасными мандрагорами-переростками. Откуда они взялись и что известно Пивзу? И как выбраться из школы, если на воротах барьер?
Свобода выбора по ту сторону свободы!

Погода: -5°C, сильный ветер, идёт снег

не забывайте надевать шапочки!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: beyond the freedom » Завершенные эпизоды » Квест #1 | Intro


Квест #1 | Intro

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

http://savepic.org/5977431.png
❖ INTRO ❖
http://savepic.org/5977431.png

http://savepic.ru/6091344.png

❖ Участники:
все желающие, не принявшие участие по умолчанию разбрелись исследовать замок по одиночке

❖ Время:
23 декабря, 2022 года | 7.05 утра

❖ Локация:
Выручай-комната, далее - коридоры Хогвартса

❖ Важно!
Никто ничего не помнит, необязательно из-за алкоголя, но факт:
воспоминания о ночи сведены на нет.

❖ Описание:
Студенты организовали вечеринку в Выручай-комнате, собравшую половину седьмого и часть шестого курсов. Слизерин предоставил море алкоголя, соседствующий с кухней Хаффлпаф - угощение, Гриффиндор поработал руками над завалами, а Рейвенкловцы не донесли на остальных директору. Вечер обещал быть крайне интересным, но куда интересней оказалось утро...
Подробнее >>>

+1

2

Джеймс открыл глаза и первые несколько секунд пытался понять, где он находится и что было вчера. Как и всегда в непривычных для него местах, он просыпался рано, причем не тягуче-медленно выплывая из сна, а словно переключатель щёлкнули. Моргнув, он вспомнил вчерашнюю вечеринку, алкоголь и то, что если весь седьмой курс и добрая половина шестого вовремя не спустится в Большой зал на завтрак, это будет крайне подозрительно.
Он аккуратно высвободил правую руку из-под мирно спящей Эйлин и сел на полу. Всё тело затекло и неприятно ныло, он попытался пошевелить плечами, и спина отдалась неприятно саднящим чувством. Похоже, все остальные ещё спали, по крайней мере никто не расхаживал в поисках обуви и одежды, зато время от времени раздавался легкий свистящий храп. Джей взъерошил волосы и потер лицо рукой, смахивая с него остатки сна.
Интересно, который сейчас час? Неплохо было бы найти часы. Может здесь где-нибудь они и есть посреди этой кучи хлама, только попробуй теперь что-нибудь найти.
Он обвел взглядом пространство, потому что комнатой это назвать было бы сложно: всё перегорожено старой мебелью, непонятными конструкциями и предметами времён, наверное, Салазара и Годрика, валяется вперемешку со спящими телами. Забавно наблюдать утро после пьянки: кто лежит, съёжившись калачиком, кто наоборот раскинулся на мантии на полу. Большинство просто засыпало на месте, вырубившись после очередного стакана виски, кто-то сообразил наколдовать подобие лежбища, но колдовства надолго не хватило, и сейчас оно превратилось в старые тряпки, из которых и было трансфигурировано.
- Эй, Эйлин, милая, просыпайся, доброе утро, - он погладил её по руке и улыбнулся открывшей глаза девушке.
Как ни жаль её будить в такую рань, - а он подозревал, что до завтрака еще есть время, - но лучше уж доспать остаток утра в своей кровати, чем на голом полу. В такие моменты ты внезапно обнаруживаешь в себе мышцы, о которых раньше и не подозревал! Да ещё этот стойкий аромат пролитого, видимо, в немалом количестве и впитавшегося в одежду и мебель спиртного не добавлял свежести утру.
Хоть бы проветрить это помещение, вдруг сюда потом ещё кому-нибудь взбредет в голову заглянуть.
Который все-таки час?

Последнюю фразу Поттер, судя по всему, произнес вслух, потому что ранее неподвижные фигуры рядом заворочались, в воздух стали взлетать руки, отбрасывающие импровизированные одеяла и мантии, зевающие рты захлопали с характерным звуком.
Он отряхнул мантию, на которой им пришлось уместиться вдвоем, и нащупал в кармане палочку.
- Пойдем, я провожу тебя до гостиной, доспишь там. - он уж не стал спрашивать, как спалось, потому что ответ мог легко прочитать на её лице.
Осторожно ступая между спящими и теми, кто уже проснулся, но ещё не поднялся, они подошли к двери. Джей дернул за ручку, дверь не поддалась. Он достал палочку и попробовал открыть с помощью заклинания, тоже не сработало. Озадаченный он обернулся к Флинт:
- Не хочет открываться, кто-то запер её на замок, похоже. Эй, народ, кто последним заходил, чем вы её заперли? - продолжил он уже громче, полагая, что кто-то особенно умный догадался повесить на дверь что-то вроде пароля, какие устанавливают учителя, чтобы студенты не шарились где попало.

+5

3

Эмори сладко потянулся, нисколько не тревожась о примыкающих к нему телах, и сел. В карманах, перекатываясь, звякнули свежевырученные галеоны, и никакое пение птиц не могло сравниться с этим чарующим звуком. По всей видимости, торговля ночью шла на ура, хотя парень и не помнил деталей - кому они, к дементору, нужны, когда есть прибыль? Приставив ладонь козырьком ко лбу и оглядев комнату, как полководец - поле битвы, Эм не обнаружил признаков жизни и рухнул обратно в по-царски организованное из старых подушек ложе. Желание немедленно пересчитать заработанное боролось с желанием отдать все за глоток воды, только бы холодной и немедленно, но желающих провести эту сделку века в округе не наблюдалось, а сам Ла Реве не чувствовал ногу, которую крайне неудобно поджал во сне. Ползти не хотелось - пришлось ждать, и в режиме ожидания француз незаметно для себя снова уснул в еще более неприятном для пробуждения положении. Во сне, тем не менее, все складывалось, как нельзя лучше - он наколдовал себе воды, насчитал многие тысячи галеонов, непонятно как уместившиеся в его карманах, и когда он как раз перешел на третий десяток...
- Не хочет открываться, кто-то запер её на замок, похоже.
Эм отчаянно вцепился руками в свое золото, но оно становилось все мягче, пока наконец не стало отчетливо напоминать плед. Пробормотав пару проклятий, которые и сам не смог бы разобрать, парень снова открыл глаза, сел и узрел, что причиной его неудовольствия был неизменный Поттер, который на этот раз не мог почему-то открыть дверь. Увидев растерянного гриффиндорца с палочкой, Эмори даже развеселился, предвкушая как будет в красках описывать его замешательство, когда все проснутся.
- О, ради мерлиновой матери, Поттер, - француз кое-как выбрался из своего гнезда и на одной ноге, смешно тряся второй и балансируя на грани, допрыгал к рвущейся на волю парочке, - неужели тебя даже Алохоморе не научили? Эйлин, тупость вроде не передается половым путем, не?
Протиснувшись между голубками, слизеринец достал палочку, и выдохнул заклинание вместе с широким зевком. Дверь отреагировала чуть менее, чем никак.
- Алохомора, - настойчиво повторил Ла Реве, нахмурившись и снова не достигнув успеха. - Странно, - заметил он и внимательно посмотрел на палочку. Палочка, как и всегда, пережила ночные приключения без особых повреждений. - Хэй, кто из вас, параноиков, запирал дверь?

Отредактировано Amory La Reve (2014-10-21 15:26:57)

+6

4

Don't let your mouth
put you into something
your ass can't handle.

Я улыбнулась, услышав сквозь сон знакомый и на удивление мягкий голос, учитывая количество алкоголя, выпитого прошлой ночью.
- Доброе, - шепчу в ответ и, в тщетной попытке спрятаться, чтобы поспать подольше, не без труда укрываюсь с головой подолом школьной мантии, послужившей кроватью нам с Джеймсом. Тот, однако, был как всегда упрям - бескомпромиссный рывок, и я уже самостоятельно стояла на затекших ногах и с нескрываемым выражением шока оглядывала то, во что превратилось место вчерашней пьянки. Оно, конечно, не блистало и до появления настроенной на веселье разномастной компании, но теперь выглядело настолько кошмарно, что вполне могло послужить кладовкой Кабаньей Головы или какого-нибудь другого сомнительного заведения.
В ответ на предложение Джеймса отправиться в более цивильное место, я благодарно улыбнулась и легонько провела большим пальцем по тыльной стороне ладони - боялась, что уж мой-то голос после бурной ночи точно не будет ангельским.
Пить хотелось катастрофически, а язык стал сухим и шершавым, как у кошки. Хорошо, что Выручай-комната предусмотрительно отказалась от зеркал в своем нынешнем убранстве; я, к слову, даже не выпила настолько много, но почему-то сегодня организм решил бороться с проклятым огневиски особенно усердно. Более того - память отказывалась предоставлять самые сочные детали. Например, о том, кого все-таки угораздило запереть нас всех изнутри.
Истуканом я стояла напротив упрямой двери и вопросительно смотрела на Джеймса, отказываясь верить в очевидное. Пульсирующая в висках мигрень и суицидальное настроение в целом отнюдь не способствовали началу веселой игры под названием "хэй, забудь о похмелье и разгадай порыв чьего-то пьяного сознания".
- Юмористы, - мрачно прокомментировала я, оглядывая присутствующих. Помятый, растрепанный, но вполне бодрый Эмори уже злорадно улыбался, направляясь в нашу сторону.
- Изволишь меня бесить, или сделаешь что-нибудь полезное? - с ледяными нотками в голосе парировала я и демонстративно скрестила на груди руки, наблюдая за безуспешными попытками слизеринца ограничиться старой доброй Алохоморой. Удивительный диссонанс - и выбраться хочется, и над французом позлорадствовать, причем неизвестно, какая сторона пересиливала.
Я сделала несколько шагов в сторону, утянув Джеймса за собой.
- И если так - что этот идиот делает по эту сторону, - шепотом, так, чтобы только Поттер мог услышать, продолжила я. Несмотря на разбитое состояние, конфликтовать не хотелось. Только уткнуться носом гриффиндорцу в плечо, закрыть глаза и дождаться, пока кто-нибудь разберется с проблемой без моего непосредственного участия.
- Подозреваю, что стоит спросить тех, кто еще был в состоянии наколдовать матрас. Наших сил хватило только на мантию, - лениво зевнув, я уставилась в пол, стараясь скрыть предательски-розовый румянец. Давно пора привыкнуть к слову "мы", но почему-то не всегда получается. Наверное, в этом прелесть семнадцати глупых лет - когда пыль в волосах, синяки под глазами и каждая косточка напоминает о себе непрерывным нытьем, ты стоишь перед бросающими косые взгляды однокурсниками, как на эшафоте - и это последнее, что тебя волнует.

+6

5

Лагранж ненавидела утро после пьянок всей душой. Зараза Ла Реве каждый раз говорил, что вот уж от этого пойла точно не будет похмелья, и она каждый раз велась на это как в первый. Впрочем, проблема возможно была в том, что обычно она находилась уже в той кондиции, когда ей плевать на последствия и огневиски после текилы кажется отличной идеей, а уж если смеша-а-а-ать….
Голова гудела, глаза не желали открываться, а жить хотелось очень относительно, но окружающий мир тонко намекал, что он здесь и никуда деваться не собирается. Сначала стало больно спине. Почувствовав что-то твердое, маленькое и упирающееся прямо в копчик, девушка недовольно и с большим усилием пошарила и выудила на свет божий фамильное кольцо, непонятным образом слетевшее с пальца. О том, что это оно, Эл догадалась исключительно по гравировке, поскольку открывать глаза все еще не рисковала. Надев его обратно и поблагодарив Салазара за то, что ей не придется объясняться с отцом, куда оно подевалось, слизеринка прислушалась.
Чертовы жаворонки, проснувшиеся в такую рань и довольно бодро переговаривающиеся между собой, ее, как сову до мозга костей, изрядно бесили. Никакого уважения к спящим. Впрочем, а что еще с гриффиндора взять. Даже дверь открыть не могут. Правда, не удалось это на удивление и Эмми, вызвавшемуся продемонстрировать виртуозное владение палочкой.
- Салазар бы тебя побрал, Эм, зачем же так громко, - голова взорвалась новой волной боли от совсем не тихого голоса друга, и девушка недовольно потерла виски, кое-как открывая глаза. Мир вокруг был…удивителен. Хаотично разбросанные по полу тела, вперемешку с мантиями, кто-то на матрасе, кто-то обошелся и без этого. Себя слизеринка обнаружила на весьма комфортном диванчике и мысленно похвалила за столь удачно оккупированное спальное место.
Приняв вертикальное положение, девушка перегнулась через спинку дивана, стоявшего ко входу спиной, и нашарила в кармане палочку. То, что она была еще целой, было поистине чудом.
- Эй… Кыш…- Эл сонно потерла глаза и помахала рукой в воздухе, призывая прекратить на минутку митинг у двери и отойти от нее подальше. Что-то более информативное и связное выдать получалось тяжело, в голове был звон и перекати-поле. К счастью, двигать рукой она еще могла, поэтому не стала утруждать себя необходимостью подойти поближе к двери и просто прицелилась аля снайпер, направив палочку, - Bombarda Maxima!
Церемониться Калин не любила и если уж собиралась устроить фейерверк, то это должен был быть самый громкий и эпичный фейерверк. Да и ломать не строить, разумно рассудила она, юркнув от греха подальше обратно за спинку.
С громким взрывом и треском дверь разлетелась на кусочки.
- Можете не благодарить, - заявила слизеринка, высунувшись вновь. Неожиданно в голову пришла мысль, что хорошо бы продумать линию защиты от проснувшихся, а главное невыспавшихся однокурсников, которые захотят сделать из нее праздничный пирог за такой подъем.

Отредактировано Kalin Lagrange (2014-10-20 08:42:09)

+6

6

-Калин, что ты делаешь в мужской спальне? - Винсент не разлепляя глаз улыбался. То что это однокурсница, он не сомневался ни на йоту. Пробуждение в обществе прекрасной слизеринки, что может быть лучше для играющего гормонами подростка. Сон явно не хотел отпускать парня, а возня и перешептывания где-то совсем рядом, указывали на то, что он в женской компании точно. Винсент почувствовал что в его сторону кто-то метнулся, а затем неожиданно раздался громкий звук взрыва. - Затопчи меня тестрал! Парень подскочил на месте, озираясь по сторонам: - Какого гринлоу, Калин?? - первая на глаза слизеринцу попалась однокурсница, с невозмутимым видом прятавшаяся за диваном. Винсент отряхнул пыль с короткого ежика волос и слегка прокашлялся. После вчерашнего голова гудела, язык с трудом слушался и тело затекло до ужаса, как ни как спал парень за каким то диваном, на тонком коврике, укрываясь полой своей же мантии, судя по запаху-залитой алкоголем.  Оседающая каменная пыль не способствовала четкой видимости вокруг. Но то, что вместо двери в стене зияет оскалом пролом - это было видно и с пьяных глаз. - Твою же... - произнес он удивленно осмативаясь. - Тебя что, со вчерашнего не отпустило? Зачем такие кардинальные методы, сейчас весь Хог сбежится и нас выкинуть от сюда ко всем мантикорам!  - уставился он на девушку. - Кстати, а что было вчера? - уже более дружелюбно обратился он к остальным уже начавшим подниматься после взрыва студентам. - Я не помню них...чего! А ведь кто-то говорил что похмелье нас минует! - съехидничал он глядя на Ла Реве. Гойл сладко потянулся до хруста в суставах и решительно направился к  новому выходу из комнаты. - Надо отсюда сваливать и побыстрей, пока не понабежали всякие.. Эй! Народ, подъем! Мы пропустили что-то грандиозное и пора узнать что!

Отредактировано Vincent Goyle (2014-10-20 11:00:49)

+5

7

Коридор, на лево, на право, доспехи, картина, вниз, стол, факел, коридор, острый запах спирта, дверь, запах все сильнее... И так, пока не стало ясно, что запах гораздо реальнее, чем стены вокруг и пол под ногами. Дрожащие веки, которые никак не хотели разлипаться и громогласное бабах!. Уши заложило, в голове звенело так же, как когда мама купила телевизор, а он вместо картинки показывал серый экран. Теперь можно было легко догадываться откуда этот волшебный запах, смешавшийся с тяжелым запахом пыли. Чтобы уточнить место пробуждения,  глаза открылись. Это не особо приятно... Глаза снова закрылись, но в голове начало проясняться, наконец появились звуки.
Это Лео Винтри, похмельем дьявольским не щадима, слабо понимающая что произошло. Одну руку на локоть под себя, другую, отжаться. Прекрасно, тело приведено в сидячее положение, а мизинец и безымянный палец левой руки лежат на серебряном блюдце с каким-то порошком. Винтри чисто автоматически слизала с пальцев порошок, и поморщилась. Волшебный маггловский порошок, переносящий дегустатора в Страну чудес. Учитывая состояние охотницы он совершенно никуда ее не перенес (да и доза никакая), но картинка наконец-то стала четкой и ясной. Обнаружилось, что все тела разложены в случайном порядке по принципу "уснул -упал", многие уже начали двигаться в полукоматозном состоянии, подбираясь к выходу. Лео честно пыталась вспомнить что было спустя пять стаканов, но что-то начисто стерло ее память, даже сон такой реальный минуту назад почти исчез, оставив смутные сомнения. Но объяснения почему она расположилась куда удобнее многих, на груде подушек, и чувствует себя слегка побитой, не находилось.
Лео попыталась изменить позу, но двигаться было чертовски неудобно, будто она не в своей одежде. Девушка опустила лицо вниз, и обнаружила, что на форменной рубашке, помимо пятен, пуговицы застегнуты в случайном порядке. Винтри тупо захлопала ресницами, но быстрыми движениями стыдливо привела все в порядок. Рейвенколка пошарила вокруг, чтоб найти палочку, но вместо этого обнаружила галлеон и пару сиклей. Отродясь у девушки не водилось ничего крупнее сикля, так что галеон выглядел странно.
Около дверей происходило движение, а Винтри честно пыталась вспомнить почему так болит бок, и почему поначалу было уютно, будто дома с любимой плюшевой собакой мамы. В памяти всплыло, что не так давно ей прилетело чем-то острым по ребрам, она резко открыла и, кажется, видела рядом Ла Реве. Мозг в панике отключился. В подобное верить не хотелось. Тем более что потом был сон, который тоже казался реальным. Но бок болел, а крепкий запах перегара разбавлял свежий воздух из проема.
Студенты вокруг вставали, разговаривали. На взрыв, который разбудил абсолютно всех, реагировали спокойно. Пользуясь тем, что студенты стали подходить к двери, Лео решила задать вопрос Эмори лично, надеясь, что он развеет ее сомнения. Рейвенколка подошла к молодому человеку и негромко, так чтоб слышал только он, спросила, стоя за его спиной:
- Ла Реве, скажи мне, где ты спал? - невинный вопрос, который должен был рассеять любые сомнения в ее душе. Но взгляд Лео упал на правую руку француза, на которой болталась фенечка из голубых и зеленых лент. Украшение явно не для Эмори, но очень подходящее мисс Винтри. Хуже всего, что она его хорошо помнила на своей руке последние несколько дней.
Лео закусила губу, и оглянулась на гнездо из подушек, где осталась валяться ее мантия. Память настойчиво и очень быстро возвращалась, отличительная способность, в ее любом физическом и душевном состоянии. Но ночь так и не вернулась, от пятого стакана огневиски вплоть до удара по ребрам. И как же сейчас Леоноре хотелось, чтоб все было ясно. Неизвестность - отвратительна.

+7

8

Максимиллиан проснулся. Голова и тяжелая и легкая одновременно, похмелье не слабое, значит вчера было действительно выпито море волшебного (во всех смыслах) алкоголя. В памяти вспоминается запах и вкус прекрасного огневиски, который не без его помощи удалось достать, как все кружились в танцах, обнимались и смеялись, дрались и дальше танцевали вместе, позабыв напрочь о факультетах. Такие мгновения в Хогвартс Макс очень любил, в этом действительно было волшебное что-то, ну или по крайней мере ему казалась занимательной магия градуса.
Он аккуратно приподнялся на локтях: вокруг была куча народа, большинство еще были где-то далеко в своих сноведениях или попросту были не в состоянии проснуться. Рядом лежала довольно симпатичная девушка с другого факультета, лицо которой парню совершенно незнакомо. Ее рука была перекинута через тело Крама где-то в районе возможной талии. Это вызвало на его лице довольную улыбочку, значит, вечер точно прошел весело, по крайней мере не в полнейшем одиночестве. На шее была повязана мишура: зеленая, ярко-розовая и голубая. С волос посыпался серпантин и блестки. Парень аккуратно убрал руку своей спутницы справа от себя и встал.
Ну как встал. Его достаточно сильно пошатнуло на месте, видимо трезвость наступит еще не скоро. Или не совсем  скоро. Он стал тихонечко ходить по выручай-комнате, осматривая, что тут, черт возьми вообще происходит. Он ловко перепрыгивал через чьи-то ноги, старался никого не разбудить. На месте бывшего танцпола множество пустых бутылок от всего, что только можно отнести к алкоголю, также море мишуры, дождика для украшения игрушек... Черт, где-то была елка. Парень повернул голову налево и обнаружил, что елка накренена влево, под ней лежит несколько разбитых игрушек и кто-то спит.
Максим злорадно посмеялся. Надо же как бывает.
Он подошел к краю стола, где некогда были угощения. Заметив бокал, наполовину полный чем-то симпатичным, он его осушил. И даже не поморщился.
Решил обратить внимание на происходящие дела в комнате. Сфокусировавшись он понял, что судя по всему они не могут никаким чудом выбраться из данного помещения. Это было забавно, потому что более менее отрезвлевшие Слизеринцы и Гриффиндорцы это плохо. Похмелье вещь такая, которая никого не обрадует, тем более эти две ипостаси.
И тут на тебе, Калин разбабахала дверь!
- О мать твою, что ты делаешь? - неожиданно подключился к общему бунту незаметно проснувшийся Максим. Он пошатываясь стал медленно направляться в сторону ребят, держа в одной руке бокал, а в другой закуску - шпажка, на которую насажены оливки и сыр.
Только они повернулись все в его сторону, парень обратил внимание на дверь. Конечно, она начала зарастать в чертям собачьим. Максим сладко улыбнулся.
- Друзья, а как внимательно вы читали Историю  магии? - он оглядел всех и каждого, кто был в комнате. И остановил свой взгляд на Калин. - Зачитываю, для вас, мадам... "Выручай комната живая. Она может вам как помочь, так и навредить. Один из случаев "плохого поведения" этой локации школы, это то, что комната обижается и зачастую не собирается отпускать тех, кто внутри. Обида длится от часа и до бесконечности, в зависимости от того, как ей успели насолить посетители", глава 8, пункт пятый Общих положений о школе Чароджейства и волшебства Хогвартс. Бомбардой ее открыть можно только с той стороны. Так что - парень полностью осушил бокал и закусил оливкой, ничего не выйдет, пока мы не вспомним всего, что натворили и не поймем, чем задели комнату - парень довольно улыбнулся и поклонился всем собравшимся.

+5

9

- Изволю бесить, - кивнул Эм, выкраивая минутку-другую на сообразить выход из нелепого положения, уравнявшего его с гриффиндорцем. На его счастье голос подала Лагранж, хотя вообще-то ни по одной из слизеринских примет Лагранж, проснувшаяся неестественным путем, не была к добру. Пожалуй, единственным человеком, без риска для жизни будившим ее в любое время суток, была Хезер, при этом она же еще и умудрялась получать комплименты от Калин. Понимая, что сам подобным иммунитетом не обладает, француз напрягся и спешно ретировался в безопасное место, не полагаясь на меткость полутрезвой девушки с полузакрытыми глазами. Впрочем, промазать по здоровенным дверям было затруднительно, поэтому даже с дивана Калин поразила цель и окружающих "изящностью" своего решения. Взрыв еще не успех стихнуть в ушах, как к нему добавился Гойл. Будь в Хогвартсе здоровая, нездоровая, да хоть какая-нибудь конкуренция, Эмори, может быть, и потрудился бы придумать какое-то объяснение к их с Лагранж претензиям, но конкуренции не было, поэтому он лишь выразительно пожал плечами, мол, как дети малые, ей Мерлин.
Сам он чувствовал себя вполне неплохо, возможно, потому что точно знал что из представленного ассортимента лучше пить, а что лучше не пить. Большую часть, к слову лучше было бы вообще не нюхать и не держать в поле зрения, но в ходе веселья это уже мало кто мог понять, чтобы всерьез озаботиться, а Эмори был рад избавиться от дерьмовой партии, списав все на неумение некоторых пить.
Выход Крама на авансцену нельзя было оставить без внимания, тем более что он эффектно указал, что Лагранж присоединяется к клубу неудачников, как вдруг внезапный интимный вопрос из-за спины заставил его вздрогнуть и обернуться.
- Там, - неопределенно махнул рукой Ла Реве, охватывая большую часть комнаты, и тут же уставился на руку. На руке красовалась чужеродная, типично девичья фенечка из сине-зеленых лент, которой на его руке точно не было и не должно было быть. Казалось бы, ничего страшного - Макс вообще разгуливал разряженный краше елки и не смущался. Однако, Эм был уверен, что уже видел этот символ межфакультетской дружбы на другой руке, и не видел причин для его миграции. Не мог же он взять плату ленточками? Зато он мог ошибаться. И хотя память редко его подводила, на этот раз Эм решил усомниться.
- Это, - он помахал рукой у Винтри перед носом, - твое?
Не дожидаясь ответа, Эм решительно дернул за ленты, пытаясь развязать, но стягивая их в еще более крепкие узлы.

Отредактировано Amory La Reve (2014-10-21 23:56:25)

+4

10

When I wake up I’m afraid, somebody else might take my place
When I wake up I’m afraid, somebody else might end up being me
(c) The Neighbourhood - Afraid


Сначала было слово. Точнее даже не слово, а хрипловатый писк Поттера, который оный привык считать за сформировавшийся под действием разгулявшегося в организме тестостерона баритон, ну а сам Розье не уставал напоминать ему о том, что чрезмерное напряжение его родословно геройских голосовых связок вредит здоровью окружающих и даже может носить летальный характер. Правда, Поттера. Так вот этот самый возглас пробежался по накаленным градусом зеленого змия нервам Хогвартс-Экспрессом, и был сравним со скрежетом заржавевшей жестянки, оповещавший о том, что кажется возникла какая-то проблема. Однако продирать глаза Эвану все-таки было лень и, привычно поморщившись, он повернулся на бок, при этом конструктивно впечатываясь носом в так и оставшейся не обозначенной часть тела лежащего рядом кого-то. Вечеринка удалась на славу, а все то, что хорошо начинается, заканчивается, как правило, неожиданно. Вот только стоит ли думать об этом, когда не до конца проснувшаяся голова, мечтает лишь о том, чтобы продлить минуты благословенного сна, а возглас Джеймса Поттера ссылает на разыгравшуюся фантазию? О да, Эван непременно бы задумался над фактом наличия Поттера в своем сне, но только сперва нужно было бы постараться заново прорваться в недра царства Морфея. Эван почти что выкрикнул гриффиндорцу заткнуться и ликвидировать катастрофу в лице себя, как за него это сделал, пожалуй, один из самых знакомых голосов во Вселенной.
Эмори.
Глаза, впитавшие в себя лазурь летнего неба, распахнулись навстречу вакханалии утра резко и безжалостно для их обладателя. Раз уж проснулся Ла Реве, покоя ожидать в дальнейшей лучше не стоит. Окажись они в Испании на корриде, Эмори был бы той самой красной тряпкой перед взором разъяренного быка. Бесцветная улыбка промелькнула на лице Эвана - ради того, что увидеть как парень носится по арене от сметающего все на своем пути зверя, Розье купил бы билеты в первый ряд и не поскупился бы на команду поддержки быка. Однако все они были пленниками промозглого Альбиона, и в данный момент соучастниками воцарившегося хаоса. Блондин вытянулся струной, пытаясь сосредоточиться хотя бы на том факте, что ночью не произошло ничего такого, что напомнило бы концовку легендарного романа Зюскинда, а иначе, во имя всего слизеринского, почему он лежит на полу среди тесного сплетения человеческих конечностей разных мастей?
Не успел было Эван подняться, как пришлось подскочить на месте, а все благодаря незабвенной Калин, явившей свое присутствие в их нескромной компании. До сих пор хранивший ленивое молчание Розье расплылся в ехидной улыбке, больше слушая, чем наблюдая, что творит подруга всей его жизни. Позади послышался гром и грохот, переполошивший с десяток мирно посапывающих студентов, Эван же театрально приложил руку к лицу. Разбуженная Лагранж пострашнее сбежавшей из Ада фурии, уж ему-то это было известно более, чем кому-либо еще. Первым делом оправив на себе дорогой костюм, Эван провозгласил о своем существовании в комнате.
- Свя-я-я-я-та-а-а-а-я Преисподняя! - переступая через распластавшиеся под ногами тела перепуганных ребят, Розье вальяжно подошел к Калин и причитавшей на девушку компании. Прокрутив в мыслях обрывки услышанных им фраз, блондин быстро свел одно к другому, сообразив все происходящее как сводку случайно-неслучайных событий, начавшихся...черт, а что было вчера? Пили. Много. Не иначе поэтому шумит в голове и нестерпимо хочется пить, а подобное желание читалось на лицах всех присутствующих. Но что еще? Что там ляпнул Крам? Выручай-комната? Вполне себе возможно, если учесть, где еще могло собраться столько народу. Ну а если дверь была заперта, то...Калин совершенно в присущем ей стиле разнесла к чертям вековую дверь, которая какого-то хренового лешего начала сростаться обратно. Забавненько. Возведя глаза к потолку, Розье, усмехнувшись, обратился к присутствующим. - Крам, мы поняли, что ты умеешь читать. Поздравляю, ты большой молодец, продолжай дальше и у тебя все получится. - притворным тоном наставника произнес Эван, устало облокачиваясь о плечо стоящей рядом Калин. Защитить девушку от нападок - едва ли не его святой долг, сестра хоть попыталась что-то сделать, и выколоть глаза проблеме, а не просто пялится в них.- Кто-нибудь вообще помнит своими пропитыми мозгами хоть какую-либо часть Варфоломеевской ночи? - устало потирая переносицу вопросил Эван, уголками губ улыбаясь Лагранж, которая в своем настроении могла сейчас устроить местный холокост.

Отредактировано Evan Rosier Jr (2014-10-22 01:39:29)

+3

11

- Изволю бесить.
Я равнодушно пожала плечами и отвернулась. Наверное, планета сойдет с орбиты прежде, чем Ла Реве от меня отстанет. Такое ощущение, что шестикурсник открыл для себя новую игру, главным правилом и одновременно призом которой было довести предательницу-Флинт до белого каления, и в этой игре он был, как и всегда, крайне азартен. Задача усложнялась тем, что сама предательница не разделяла его энтузиазма и стремилась общение к минимуму. Не скажу, что за время бойкота успела сильно соскучиться по Эмори. По Хезер и Калин - да, но и в этом случае я не была уверена, что сильнее - тоска на почве свойственной мне привязанности или обида на то, что не захотели понять.
Разбуженная Лагранж была похожа на ураган локального действия. Немного нытья для галочки, грохот - и из-за концентрации пыли воздух вокруг приобрел далеко не свойственную ему химическую формулу. Я закашлялась.
- Tergeo*, - прошептала себе под нос и несколько раз взмахнула палочкой, приводя сначала Джея, а затем и себя в относительно приемлемый вид. Глаза все еще нещадно щипало, а в ушах продолжало гудеть, но зато волосы и лицо снова стали чистыми. Нам повезло: если бы взрыв прогремел на пару минут раньше, то это утро стало катастрофически кошмарным, хотя я и подумать не могла, что такое вообще возможно.
Проснулась Леонора и начала о чем-то шептаться с французом. Из-под груды тряпья показалась чрезвычайно недовольная физиономия Гойла, а Макс, судя по блаженному виду и кошачьей ухмылке и вовсе не успел протрезветь. А вот и Эйвери - с его обычным выражением лица, от которого хочется спрятаться.
Я отошла от Поттера и осторожно прошла вдоль стены, стараясь на наступать на груды осколков и обуглившиеся деревяшки. Жалобно простонав, память вдруг выплюнула откуда-то из глубины обрывки вчерашнего вечера.
- Была дуэль, - произнесла я, с каждой секундой все больше убеждаясь в своей правоте. Мебель все еще хранила явные следы отрикошетивших заклинаний. Интересно, это только поэтому тут так грязно? - Не всерьез, естественно, но вряд ли Выручай-комнату это волнует? - я смотрела на Макса, чуть прищурившись в ожидании подтверждения своей догадке. С историей у него всегда было лучше. - Если мы просили помещение для банальной пьянки, а в процессе чуть не разнесли его по кирпичикам - это может считаться за оскорбление, ведь так? - я ахнула, заметив довольно глубокую трещину в каменном полу. - Только на тот момент я уже засыпала и не помню, кто конкретно участвовал. Даже не уверена, важно ли это, - впрочем, всегда можно узнать. На сыворотку правды нет времени, собственная память бессильна, значит остается последнее и самое очевидное - проверить, для какого последнего заклинания в последний раз использовали палочку. Правда, здесь могут быть проблемы - мы с Калин автоматически отпадаем, а еще те, кто-таки успел изобразить подобие матрасов.
Я уселась в кресло и принялась чертить краешком туфли узоры на пыльном полу. Не сомневаюсь, что змейки снова все воспримут в штыки, но попытаться все-таки стоило.

* Tergeo — заклинание, очищающее предмет от легких сухих частичек: пыль, засохшая кровь и т.д.

Отредактировано Eileen Flint (2014-10-23 03:51:29)

+3

12

Шум вокруг представлялся Альбусу урчанием моря, а каждое движение добавляло прекрасного шуршания, полностью поддерживающего иллюзию качания на волнах с пенящимися барашками. Ал немного улыбался во сне, наслаждаясь, но вокруг явно не разделяли его блаженства, поэтому крики утопающих стали постепенно лишать Поттера покоя, пока, наконец, он не осознал, что орут не утопающие, а сокурсники и старшекурсники, чего-то в очередной раз не поделившие.
Ал потянулся сладко, голова была тяжелой, но не раскалывалась, как это случалось обычно, когда он все-таки решался выпить то, что предлагал Эмори. Наверное, вчера он пил немного, хотя... Альбус чуть высунул язык, подвигав челюстью, словно пробуя что-то на вкус, и с удивлением обнаружил у себя во рту иголку. Вытащив ее двумя пальцами и поморщившись от вкуса хвои, Поттер пошевелился и негромко охнул: судя по ощущениям, иголки были везде, и под ним, и на нем, и в одежде. Выудив изо рта еще три штуки, Альбус вдруг понял, что очень рад тому, что ничего не помнит, потому что помнить причины, по которым он решил перекусить елкой, как-то не хотелось. Он искренне надеялся, что этого вообще никто не помнит.
Прогремевший взрыв заставил Ала резко сесть, голова закружилась, и на несколько секунд слизеринец потерял ориентацию в пространстве. Спас голос Калин - оказалось, что Поттер удобно устроился в горе дождика и мишуры совсем рядом с диваном, вот что так натурально шуршало и создавало иллюзию моря. Альбус сжал виски, пытаясь заставить голову не болеть, потому что от происходящего запоздавшее похмелье, должно быть, решило все же накрыть юношу, причем неслабо.
Два факта вернули Альбуса к реальности: то, что большинство пока что ничего не помнит (это отдельно подтвердилось вопросом Розье, который обычно память старался сохранять в трезвости в любом состоянии, что было необходимо в его непростом положении на факультете), и то, что говорил Крам.
Поттер сел удобнее, высовывая голову из-за дивана и с интересом наблюдая за происходящим с проемом. Происходящее Альбусу не нравилось совершенно.
- Прошу прощения, - снимая с головы серебряно-зеленую мишуру, Ал обратился одновременно ко всем вообще и к Максу в частности, даже немного жалея, что не носит очки, поправить их сейчас было бы очень эффектно. - Это все замечательно, если бы не одно "но", - театральных пауз Поттер не любил, просто кашлянул, вытащив изо рта еще одну иголку. - Функционирование Выручай-комнаты было нарушено 2 мая 1998 года во время Битвы за Хогвартс. Комната была повреждена чарами Адского огня и с того момента до сих пор не вернулась к своему нормальному состоянию. Все, что мы видим, - Ал ладонью описал круг, указывая на обстановку, - то, что уцелело от "места, где можно что-то спрятать", или Хранилища старых вещей, последняя форма, которую приняла Выручай-комната перед пожаром. Новейшая история Хогвартса, Глава восьмая, "Последствия битвы за Хогватс". Резюмирую: она не может больше восстанавливаться или не выпускать нас, так что это, - Альбус указал на быстро застраивающийся самостоятельно проход, - капельку ненормально. Самую малость. Примерно как снег в июле.

Отредактировано Albus Potter (2014-10-27 21:17:11)

+5

13

В обычное время разбудить Фреда невозможно не то что гомоном лиц, которых по определению не могло быть в его спальне, но даже тем самым грохотом, который разбил идеальную картину сонного мира вдребезги.
Где-то на периферии сознания маячила мысль, что в комнате слишком много людей, чтобы она была спальней или хотя бы гостиной, к тому же казалось, что вчера он был в другом месте. Определенно. Совершенно точно. И вчера было хорошо, иначе мир несправедлив – слишком уж плохо было сейчас.
Мысль, что отсутствие тяги к алкоголю – это благо, всегда казалась милой и хорошей, если не учитывать того факта, что пить Рыжий почти не умел и выражалось это очень легко и просто – неадекватным поведением после первого же стакана.
Больше никогда. И ежику понятно, что подобные мысли остаются неозвученными, чтобы потом не пришлось сводить их к шутке.
- Убью. – Хрипло спросонья, с грехом пополам возвращая подвижность затекшей руке и выпутываясь из мантии, которую можно было с легкостью принять за половую тряпку – она послушно собрала на себя всю пыль-грязь того места, где Фреду пришло в голову, а возможно и другие конечности, лечь спать. Впрочем, учитывая состояние внешнего вида гриффиндорца, стремившегося к внешнему виду швабры, тряпка-мантия его смущала в последнюю очередь.
Обещание смерти было обращено одновременно ко всем присутствующим, и в то же время только себе.
С открытием глаз, уже в вертикальном положении, дико захотелось сдохнуть, водички и свежего воздуха. По-возможности, именно в таком порядке. Однако, почти все присутствующие группировались в районе двери, давая понять, что покинуть помещение в ближайшее время не получится. При всей безмерной любви к себе, Фред не тешил себя надеждой оказаться умнее-сильнее-сообразительнее ковыряющих злосчастное дерево, и не рвался в ту сторону. Что он мог сделать? Погладить дверь и сказать, что разгром нелепая случайность и им очень-очень стыдно?
- Прости, великолепная, я не со зла. – Не глядя оперся на стену, скользнув по ней ладонью. Мир приобретал знакомые очертания, тем более, что сбоку раздался наконец знакомый голос.
- Поттер. – Рыжий перебазировался поближе к другу, тут же приватизировав его плечо в качестве опоры, воспользовавшись тем, что Эйлин только что отошла в сторону. – У меня ощущение, что то ли мы кого-то убили, то ли нас кто-то, иначе я не вижу логического объяснения этому… Этому. – Неопределенно повел свободной рукой в воздухе, старательно игнорируя цитаты из учебников представителей старательно-учащейся братии, окружающей их.
- В некоторых местах снег в июле - вполне адекватное явление. - Не глядя крикнул в сторону кого-то шибко умного по утрам.

+4

14

От Бомбарды сложно было не проснуться, но Рик все же попробовал. Несколько секунд ему вполне успешно удавалось игнорировать внешний мир вместе с диким количеством раздражающих голосов и прикидываться трупом, не открывая глаза. На первый план при этом непроизвольно выступили ощущения, и были они смешанными. Например, левая рука Монтегю весьма удобно расположилась на чем-то теплом и округлом, и инстинктивно пару раз сжав это что-то в ладони, потому что это действие так и просилось воплотиться в жизнь, Рик безошибочно определил в неопознанном объекте женскую грудь. Вопрос был в том, кому именно она принадлежала и каковы будут последствия.

Менее приятным было ощущение в левом боку, потому что между ребер слизеринца явно воткнулся чей-то острый локоток, и, кажется, даже раньше, чем он успел кого-то облапать. Что, вообще-то, несправедливо, потому что возмездие точно должно наступать после, но никак не до. А кончилось все тем, что Монтегю пришлось продрать глаза хотя бы для того, чтобы посмотреть, в чьем обществе его угораздило отрубиться. И оказалось, что все совсем не кончилось, а только начинается.

– Макмиллан! Хватит ко мне приставать, я все равно не буду с тобой спать! – громогласно заявил Эрик, искренне надеясь, что их услышит как можно большее число однокурсников. Реальность превзошла ожидания: народу в выручай-комнате оказалось тьма. Только, к несчастью, все были либо феерически помятыми, либо озабоченными. Не в этом смысле.

Продемонстрировав Рейне свою личную гордость, то есть ослепительную улыбку, Монтегю поспешил вскочить на ноги, чтобы не быть убитым в лежачем положении, и проверил палочку. Палочка была в порядке. Выручай-комната – не очень. Точно не после того, как Лагранж «элегантно» открыла дверь.

Единственный здравый вопрос, который долетел до слуха Рика, между тем, поступил от Розье. Осмыслив его, Монтегю понял, что не помнит ровным счетом ни хрена. Что было для него, прямо скажем, совершенно нетипично. Но по какому-то необъяснимому стечению обстоятельств он не помнил ничего, начиная с того момента, как сюда пришел. Это притом, что он вообще никогда не пил до потери сознания.

От этого недоразумения его отвлекла лекция Ала: «Резюмирую: она не может больше восстанавливаться или не выпускать нас, так что это капельку ненормально». Рик проследил за направлением, в котором при этом указывал Альбус. Да, это действительно было «капельку ненормально».

– Рискну предположить, что это не она, – заметил он, подходя поближе к инициативной группе. – Но если никто не может открыть дверь, давайте припашем Поттера рыть подземный ход, – нашелся Монтегю и сверкнул улыбкой в направлении Ала. – Другого Поттера.

В любом случае, торчать здесь вместе со всей честной компанией остаток дня Рику не улыбалось. Еще дольше – тем более.

+6

15

За первые десять лет жизни Рейны фамильное поместье Макмилланов переворачивалось с ног на голову, сотрясалось, калечилось, сжималось, топилось, поджигалось и крошилось несчитанное количество раз. Пока маленькая стая была в полном сборе, они не единожды пытались помножить пространство вокруг себя на ноль. Рыжая как никто знала, что большого ума и магических талантов для этого совершенно не нужно. А также была свято уверена, что если нечто взорвавшееся не падает ровно на твою голову, то даже начало Конца Света - еще не повод для пробуждения.
Что-то взорвалось. Пахнуло горячим и спертым перегаром; словно кошачьей лапой по лицу и макушке прокатилась ударная волна, ероша рыжие волосы и заставляя Рей глубже зарываться носом во что-то угловатое и горячечно-жаркое. Оно, словно всколыхнутое предыдущей волной, тоже заколыхалось, забулькало и завоняло новой глубиной перегара. Не столь обезличенного, как тот, что знатно пропитал всю комнату, а какого-то более нового и личного. Что позволяло сделать предположение - источник где-то в непосредственной близости. Но, поскольку "близость" понятие относительное, а "непосредственность" и того гаже – судьба подкинула рыжей еще одну подсказку (и это для гордой дочери факультета Рейвенкло то! Стыд, позор и пьянь) касательно того, почему же ей так адски, совершенно невыносимо жарко. 
Рыжая возмущенно дернулась, когда чужое тепло, лежавшее на ее груди, стало слишком тесным. Дважды. Рейна распахнула глаза и, упираясь локтем во что-то, по всей видимости, являвшееся естественным продолжением этого самого "тепла", чтобы оттолкнуться. Уперлась спиной и пятой точкой во что-то подозрительно похожее на первый Источник, сонно тряхнула головой, попутно вписавшись затылком во что-то жесткое и разъяренно зашипев. "Окружили, боггарты!" - мелькнула панически мысль и тут же растворилась во вспышке головной боли.
В глазах потемнело или..? Ах да, их нужно было открыть. И закрыть. Закрыть-закрыть-закрыть как можно скорее, словно от этого увиденное могло развидеться, а еще лучше просто исчезнуть и никогда не существовать. Отлепив от щеки Слизеринский галстук, не плохо отпечатавшийся на веснушчатой щеке, Макмиллан гордо сунула под нос радостно разоравшемуся Эрику два пальца, недвусмысленно намекая, куда ему стоит пойти. С трудом разлепив губы, провела языком по обветренной коже.
- Мечтай больше, Монтегю, ты, конечно милая, но не в моем вкусе от слова совсем. Плосковата, - Прошипела Рей, несмотря на стоящий вокруг гомон, твердо знавшая, что хочет доспать свои законные минут пятнадцать, прежде чем взорвет мозг Эрика чем-нибудь особо остроумным. За свою репутацию она не особо переживала. Тот факт, что еще совсем недавно она встречалась с одной красоткой с Хаффлпафа, был известен едва ли не всему Хогвартсу, включая мелкие курсы. О своих предпочтениях рыжая высказывалась достаточно открыто и конкретно. Так это не смогут использовать против нее, чтобы сделать больно. Нападение, все же, лучшая защита.
Тяжело опустив голову обратно, Рэйна поерзала, устраиваясь поудобнее. Отвернула голову в другую сторону и...подлетела как ошпаренная. Хуже и представить сложно.
- Какого..?! Ты.., - Чувствуя, как стремительно краснеет от злобы, ведьма метким ударом острого локтя отпихнула от себя лежавшего по другой бок Флемминга и с отчаянием утопающего забарахталась под мантией, служившей одеялом. Закинув ее на голову Линчу, Макмиллан поползла в сторону окончания матраса. Дернула ногой, выпутываясь из чужих длинных ног и подскочила с места. Мир пошатнулся, словно под заклинанием замедления, медленно и со скрипом подтягиваясь за подорвавшейся девицей. И самое страшное, Рейна совсем, ну вот вообще не помнила, какой дементор дернул ее развалиться ровненько по центру матраса, на котором развалились Эрик и Флемминг. Или даже скорее поверх этих двух? - Помечтал и хватит, воробышек! Чем вы меня напоили тролли колодные?..Что вообще было?
Прижав тыльную сторону ладони к виску, Макмиллан, лицо которой не сильно отличалось по цвету от ее огненно-рыжих и торчащих во все стороны волос, ругнулась. Затем еще, прежде чем удосужилась вникнуть в перебранку неугомонных Красных и Зеленых. Замерла, переваривая услышанное; ругнулась еще раз. "За-ши-би-сь".
- Очень интеллектуально, Эрик. А главное практично, - скептично хмыкнула, приглаживая растрепанные волосы пятерней. Оглядела захламленное пространство, рефлекторно нащупывая в кармане палочку. Дверь, закончившая восстанавливаться, толпа людей подле нее, тела повсюду.
"Как вовремя войны", - мысленно фыркнула Рейн. И словно споткнувшись об эту мысль, огляделась еще разок. Когда-то отец рассказывал ей о том, что во времена Войны, в Выручай Комнате был потайной ход. О его судьбе после пожара рыжая так и не знала.
- А кто-нибудь когда-нибудь проверял, что с ходом стало, кстати? – Вопрос интересный даже с чисто теоретической точки зрения. Отвлеченные мысли успокаивали. Отвлекали. Или нет. Выдернув подушку из-под чьего-то бока на ближайшем диване, Рейна запустила ею в Флемминга. Очень взросло. Именно так.

Отредактировано Reina Macmillan (2014-11-17 01:45:11)

+4

16

one, two, three, one, two, three, drink!
one, two, three, one, two, three, drink!
one, two, three, one, two, three, drink!
throw ‘em back, till I lose count.
sia - chandelier

- До-о-о-бро-о-о-е утро, - хрипловато протянула Хезер, зевая и не подозревая о том, что сегодня эта фраза рекордно далека от действительности. Глаза отчаянно не хотели открываться, не то отчаянно протестуя против привычек, не то от растекшейся и слипшейся косметики. Все тело ломило, словно девушка спала на костях, ноги онемели, и вкусовым рецепторам было бы лучше тоже отключиться – такого гадостного привкуса во рту Хез не могла припомнить с тех пор, как проиграла в карты выпить коктейль из всего, что имелось на столе, а на столе в разгар вечера чего только не было… Девушка попробовала потянуться, чтобы хоть немного расправиться, и только в этот момент поняла, что на нее руке лежит что-то, настолько теплое и дышащее, чтобы даже именоваться кто-то. Глаза распахнулись сами собой, Блетчли повернулась и тут же зажмурилась обратно, отчаянно замотав головой, чтобы прогнать кошмарное видение. Ногти сами впились в ладонь болезненным щипком, но тщетно – рядом мирно сопел Алекс Холлуэй. Неудивительно, что на ум пришло сравнение с костями – в Алексе больше ничего и не было, на первый взгляд. Хез содрогнулась – в ногах кто-то завозился. Девушка не рискнула снова открывать глаза, чтобы подтвердить предположение, что это Найтшед. Кузены не ходили, не ели, не спали и вообще ничего не делали порознь, так что, что бы они с Алексом ни творили ночью, Джек точно принимал в этом участие. А что они творили? Хез прижала указательные пальцы к вискам, но это помогло ей так же мало, как и предыдущие телодвижения – она решительно ничего не помнила. По всей видимости, память берегла ее от того, от чего не сберег разум. Впрочем, это было неважно, пока был шанс сделать вид, что ничего и в самом деле не было. Слизеринка открыла глаза и осмотрелась – все, кто был в зоне видимости, спал или был мертв, по крайней мере, признаки жизни подавали немногие, что было только к лучшему. Никто не видел – ничего не было. Выбраться – и забыть. Аккуратно высвободившись из рейвенкловского плена и одернув юбку, девушка энергично отползла подальше от злополучного матраса и вообще эпицентра событий в закоулок между груд хлама, выдохнула с облегчением и тут же громко выругалась. Ночь она, может быть, и не помнила, но вот то, что вечером с ней была сумочка – сомнению не подлежало. Воззвав сквозь зубы к Салазару, Блетчли поползла обратно. Сумка нашлась не сразу – на ней спал Джек, так что в процессе пришлось реорганизовать тела кузенов и уложить их рядышком. Парни не возражали и моментально сплелись всеми конечностями в единое целое, Хез не стала им мешать и поспешно удалилась в свое укрытие, испытав, все же, небольшой укол ревности от того, что друг с другом, они выглядели куда счастливей, чем с ней.
Зеркало отчаянно не желало находиться в потрепанной жизнью сумке, которая точно не пережила эту ночь – ее можно было смело отправлять на помойку. Зато в процессе поисков обнаружились расческа, салфетки и тушь. Зеркало выбралось на свет божий последним, помада не нашлась совсем. Хез осторожно приоткрыла зеркальце и украдкой заглянула в него – волшебный аксессуар истошно завопил.
- Тише ты, ты нас спалишь, - зашипела Хезер, с ужасом разглядывая нечто отдаленно похожее на себя. В кои-то веки ей не требовался переводчик – и без него было понятно, что зеркало взывает ко всем французским святым. Захлопнув его, пока оно всех не перебудило, Хез вслепую расчесалась и вытерла старый макияж. Со второго раза контакт удался лучше – зеркало замурлыкало и принялось вполголоса щебетать что-то, вероятно, более приятное, чем раньше. Слизеринка принялась за глаза, попутно прислушиваясь к происходящему за стеной из старых книг и настольных игр. Слышно было плохо, но достаточно, чтобы понять, что там постепенно оживали. Вдруг что-то взорвалось – как без этого – и Хез вздрогнула, кисточкой прочертив под глазом неаккуратную линию. Помянув Мерлина всуе, Блетчли психанула, все стерла и начала заново. Разговоры, тем временем, становились, все жарче и, видимо, интересней. Наконец, накрасившись и пожевав мятную жвачку, Хез напоследок пшикнула пару раз духами на волосы и выпорхнула к остальным, притворно потягиваясь, будто только что проснулась.
- Доброе утро, - девушка присела на подлокотник дивана, на котором обнаружилась Калин. – У тебя помады не найдется?
Остальные толпились у двери, как стадо первокурсников-барсуков. Это было, по меньшей мере, странно, поскольку никто не дрался, не танцевал стриптиз, и вообще не совершал ничего, что могло бы привлечь внимание. Все просто пялились в дверь.
- А что происходит? – поинтересовалась Хезер, хотя помада ее, конечно же, интересовала больше.

Отредактировано Heather Bletchley (2014-11-17 18:06:44)

+7

17

Джек спал изо всех сил, но один в поле не воин – когда все вокруг заделались жаворонками, у несчастной совы нет шансов. Джек сдался, отпустил прекрасное видение  длинноногой красавицы в страну Морфея, из которой она явилась, и решительно открыл глаза навстречу суровой реальности. Реальность оказалась не суровей обычного – в объятиях Найтшеда мирно сопел кузен. Конечно, шесть с половиной лет в самой шумной рейвенкловской спальне могли научить кого угодно спать при малейшей опоре и под любые децибелы, но только не Джека, ибо источником шума в большинстве случаев был он сам. На этот раз первоисточником была дверь, по крайней мере, если верить озабоченным голосам тех, кто не мог ее открыть.
- Алекс, - Джек потряс брата за плечо и выдернул у него изо рта свой палец, тут же вытерев его о неизвестно чью мантию. – Алекс, школа в опасности, - рейвенкловец вручную  оттянул веки и заглянул в бесстыжие глаза. – Как ты можешь спокойно спать после того, что между нами было? – гаркнул Найтшед, и это наконец возымело действие – брат замотал головой, и не то чтобы проснулся, но уже был готов частично функционировать. – Пошли, - Джек подскочил, словно на встроенных пружинах, и потянул за собой Холлуэйя. Холлуэй тянулся неохотно, бормоча про Ровену и ее матерь, но его доводы в пользу поспать тонули в бессмысленном и беспощадном споре, развернувшемся у дверей.
- Теоретики, - с нескрываемым презрением бросил Джек. Из всех присутствующих только Лагранж продвинулась в открытии двери, хотя сама еще не подозревала об этом, сдавшись под натиском трусливых скептиков. Отношения с Калин у Джека были сложными, но сейчас он бы пожал ей руку как коллеге, первопроходцу и родственной душе, однако, не стоило компрометировать ее тесными физическими и духовными контактами с грязнокровками.
- Не журчи впустую, реченька, - Джек бесцеремонно перебил сокурсницу и присел на корточки, чтобы нарисовать на полу план, семантика которого была очевидна только ему и Алексу. План был прекрасен и перспективен. Перспектива становиться героем, однако, не особенно прельщала Найтшеда, поэтому он попытал удачу, ткнув поочередно в крестик в углу схемы и в Алекса. Алекс отрицательно помотал головой и столь же отрицательно послал его. Со вздохом Джек вытянул кулак и синхронно трижды взмахнул им вместе с братом, выставив бумагу. Алекс - конечно же ножницы.
- Это был твой последний шанс, - укоризненно сообщил он ладони. - Отныне и навсегда только камень.
Джек вообще-то предпочел бы просто кинуть монетку, но с некоторых пор Алекс наотрез отказывается, аж глазом дергая. Вздохнув, Джек трогательно обнял кузена, похлопал его по спине и  поплелся в угол, отведенный злополучному крестику, по пути вяло разводя руками и приговаривая "кыш кыш", что было излишним, потому что все мало мальски разумные люди понимали - когда они с братом что-то задумали, надо либо отбирать у них палочки и все подозрительное из карманов, либо отходить подальше и надеяться, что пронесет. Заняв стратегическую позицию у двери и обнажив палочку, Джек кивнул.
- Готов, - соврал он, до сих пор не понимая как так вышло, если озарение рисовало в этой позиции Алекса. Алекс ничуть не был огорчен тем, что пошел против провидения со своими ножницами. С разгорающимся огоньком любопытства в глазах, Ал покрутил в руке палочку, разминая запястье и интригуя собравшихся, и резко бросил еще одно заклинание Бомбарды в максимальной близости к Джеку.  Закрывшись Щитом от крупных обломков, Найтшед без промедления прыгнул в ощетинившуюся щепками дыру и исчез за моментально собравшемся обратно деревом, оставив Алекса объяснять план постфактум и благодарить Лагранж за блестящую идею. Когда новые клубы пыли осели, дверь снова была на месте, но чуть выше ручки теперь болтался словно вросший край мантии с синей окантовкой. Ткань трепыхнулась пару раз и повисла.

+5

18

Это был не просто хороший сон, это был один из самых прекраснейших снов на свете. Хезер его любила, Хезер бросила всех своих поклонников и готова была убежать с ним, Хэллуэйем, куда угодно... Если бы Алекс мог, он бы прослезился, но нет, во сне он был счастливее всех счастливых людей в мире, потому что они закончили школу, получили благословение родителей и Джека...
И вот она свадьба, Джек стоит в бабочке, родители Хезер плачут (от счастья, разумеется). Остался последний поцелуй, и узы брака станут нерушимыми, Алекс уже почти вытягивает губы в трубочку... но вдруг у Хезер вырастает нос, брови густеют, грудь исчезает, и вообще одна Джек.
Алекс встряхнул головой, не понимая, проблема в его голове или в окружающем мире. Нет, он безусловно испытывал к брату самые нежные чувства, с чем никогда не спорил и чем гордился. Но все-таки этой трепетной привязанности было недостаточно для того, чтобы на Джеке жениться.
Найтшед что-то говорил, но Алекс не понимал ни слова, потому что не мог смириться с потерей потерь. Ему нужна была Хезер, а не спасение школы, это же совершенно неравноценный обмен! Об этом Хэллуэй и собирался рассказать брату, но, поразмышляв еще секунду, Алекс пришел к логичному выводу, что живой и теплый Джек гораздо лучше, чем призрак девушки, неизвестно еще, поцеловала бы она или продинамила, как любят это делать объекты женского пола. С реальной Хезер все еще предстоит, а пока на первом месте брат с его гениальным планом.
А план действительно был гениальным. Алекс быстро взглянул на схему, на брата, на дверь, снова на схему и кивнул, моментально просчитывая варианты и траекторию, в уме прикидывая, как это провернуть. Кусочки плана сложились в голове как мозаика, дополняясь знаниями о чарах, и Хэллуэй замотал головой уверенней, подтверждая, что это сработает. Только вот главным действующим лицом он быть не хотел.
По глазами Джека рейвенкловец понял, что его решение не принято с удовольствием, и спор придется разрешать как настоящим мужчинам. К черту все соломинки и спички мира! Камень, ножницы, бумага, раз-два-три... Ножницы, и ладонь брата грустно повисает побежденной бумагой.
Народ разбегается быстрее, чем при появлении Локвуда, все отлично знают, что ничем хорошим это сейчас для окружающих не закончится, если они не дадут кузенам пространства для действа. Алекс достал палочку, выжидающе смотря на брата.
- Готов.
Хэллуэй покрутил кистью, разминая запястье, он должен был попасть точным броском именно в дверь, прямо в самый центр и ни сантиметром левее или правее. Стопроцентное доверие, словно они оба - один человек и точно знают друг о друге, кто и в какой момент что сделает. По сути так и было, и если бы Джек выкинул камень, Алекс бы встал на его место. Конечно, не факт, что столь же спокойно, как сейчас стоял на своем... Но встал бы.
Взмах палочки, доля секунды, Джек понял все до самого короткого мгновения - и вот уже в двери болтается только кусочек его мантии. Алекс начал раскланиваться, не дожидаясь аплодисментов.
- Спасибо за внимание, спасибо, всем спасибо, Калин, спасибо, - Хэллуэй сделал рукой витиеватое спиралевидное движение, увиденное в каком-то псевдоисторическом фильме. - Все очень просто, вы только что могли увидеть, как надо использовать ошибки в магической системе.
Хэллуэй на всякий случай еще раз поклонился и убрал палочку, подойдя к двери и слегка подергав кусок ткани. Кусок не поддался.
- А теперь Джек нас всех спасет, - бодро заявил Алекс, но посчитал нужным добавить: - наверное.
Он с сомнением посмотрел на дверь, размышляя, Джек все еще за ней или уже в большом зале на завтраке.

Отредактировано Alex Halloway (2014-11-18 00:26:08)

+5

19

[AVA]http://sa.uploads.ru/4LrTp.gif[/AVA]Когда Флемминг был маленьким, его ныне покойный прадедушка завещал ему никогда не пасовать перед трудностями. В основном тот говорил, правда, о тяжелых временах маггловской Второй Мировой, не подозревая, что его правнук в ближайшем будущем будет рассматривать вместо событий этой битвы удручающие подробности сто тридцать десятого восстания троллей, но не в том суть. С младшего возраста Линч решил, что жизнь – это, разумеется, театр. Но театр военных действий. И обычно, будь то полдень или глубокая ночь, держал ухо в остро и спал чутко.
Другое дело, когда спать чутко не слишком получалось после крепкой попойки, в которую рейвенкловец оказался втянут за компанию и согласно собственному верному принципу "мы не ищем легких путей". Умными, впрочем, избранные пути в этот раз тоже не случились. В остальном Флемминг не то чтобы помнил хоть один бокал огневиски, принятый внутрь, но пробуждение его началось с острой головной боли, возникшей после того, как Линч щедрым жестом приложился головой о холодный каменный пол замка. В довершении картины где-то неподалеку бабахнуло, из-за чего до рейвенкловца дотянулась пыльная волна, заставляя того судорожно прокашляться. Собственное одеяло, которое было не в меру тяжелым, но тяжесть была приятная, и о которое семикурсник довольно грел ступни в студеную зимнюю пору, наступившую в Хогвартсе, куда-то исчезло. Зато на макушку свалилась ткань. По ощущениям – мантия, по размерам – его. Только пропахшая чьими-то духами. Мужскими или женскими – притупившееся от запаха коллективного перегара обоняние определять отказывалось. Лишь бы не всеми сразу, – мрачно отозвалось относительно трезвое со сна сознание – и, некрасиво хихичнув, предпочло остаться в неведении насколько оно оказалось право.

Мантия же в свою очередь отозвалась приглушенной, но витьеватой не слишком цензурной бранью, делавшей акцент на троллях, гиппогрифах и чьих-то мамах, и только после этого, пошуршав, наконец явила публике взъерошенную смоляную макушку. Кристальные по чистоте голубые глазки смотрелись осоловело, однако стоило Флеммингу проморгаться, как на слегка вытянувшемся лице рейвенкловца отразилось откровенное офигевание удивление. После того, как Линч потер глаза, словно желая избавиться от наваждения, выражение никуда не делось и быстро помрачнело, настойчиво говоря, что придется мириться с действительностью.

Заслоняя собой хоть и наглого, но достаточно мирного Монтегю, бестия под именем Рейна МакМиллан уже, разумеется, успела разораться. Ловя краем уха тираду, Флемминг успел сладко зевнуть до того, как получил подушкой по темечку. Слава Ровенне, матрас у них вышел на редкость широкий!.. На что, впрочем, совесть быстро призвала мальца не обманывать себя: широким тот был только при условии, если посмотреть на него под правильным углом. Уместнее было бы рассматривать матрас, как муравья, в лупу.

После подобных мероприятий, на которых Линч, не особо кого-то спрашивая, руководствовался золотым правилом "не умеешь пить – пей, потому что всегда найдется кто-то, кто делает это хуже тебя", с Флеммингом за семь лет в навидавшихся стенах Хогвартса происходило многое, но сегодняшнее явно выходило за рамки общепринятого беспредела.

Проигнорировав пролетевшую фактически через него подушку, Флемминг заботливо пододвинул её поближе к себе и, нахохлившись и подняв воротник пиджака, стараясь не обращать внимания на утерянную пуговицу от рубашки, приложился к изъятой из кармана фляжке. Предупрежден, значит вооружен: голова изрядно, хоть и не до конца, полегчала, из-за чего, впрочем, нисколько не прояснилась. Что было... чертовски странно. Ни одного, даже самого вшивенького, воспоминания за прошедшую ночь. Не считая того, что от чужих тумаков под ребрами всё ещё горело, под ложечкой заскребло из-за нехорошего предчувствия.

МакМиллан, не ори хоть сейчас, – поморщившись, отозвался Кас, стоило Рейне открыть рот для очередной тирады, убирая металлическую посудинку обратно в карман и, бесцеремонно опершись о плечо Монтегю до того, как тот исхитрился встать, поднялся на ноги сам. Отряхнулся, пока Эрик курсировал к активистам. – Если уж потянуло на мальчиков, то не за чем маскировать своё нимфоманство похмельем. Мы все здесь люди взрослые, – добродушно оскалившись, Линч сладко потянулся, метким жестом возвращая подушку в веснушчатую моську. – Но, надеюсь, ты не расстроишься на то, что я предпочту расстаться... врагами. – Флемминг в общем не любил таких громких слов, но быстро оказался поглощен происходящим впереди, лишив МакМиллан залуженного внимания. Присвистнул.
Кажется, Выручай Комнату, как в старые добрые, взламывали – только взламывали изнутри.
Должен же кто-то поддерживать баланс во Вселенной, – меланхолично парировал Линч в ответ на замечание МакМиллан касательно буйных идей Эрика, не особо, впрочем, Монтегю вниманием балуя. Как говорится, враг нашего врага – наш друг. Ничего личного, просто бизнес.
Задорно подмигнув предприимчивой Лангранж, Линч прислушался к разговорам. На роль Супермена его, говоря откровенно, пока что не тянуло. Тем более всегда было увлекательно наблюдать за мыслительным процессом, в который были одновременно втянуты и котята, и ужата.

Сцена семейного ужина, ни дать ни взять.
Вопрос только в итоге кто закусит и кем.

Отредактировано Flemming Lynch (2014-11-18 02:23:53)

+3

20

Очень хотелось кого-нибудь стукнуть, не больно, но чувствительно. Все таки девушкам, тем более прекрасным волшебницам ни к лицу драться. Винтри в жизни очень везло: она редко относила себя к девушкам, предпочитала обзывать себя ведьмой, и пребывала в губительно заблуждении, что зеркало ее ненавидит. Учитывая все эти факторы, только сила воли плюс характер сдержали уже сжавшуюся руку в кулак. Конечно, зная Ла Реве он действительно мог поспать во всех частях комнаты, в том числе и потолкать Лео, а потом уйти. Что-то смутно подсказывало, что об этом можно только помечтать.
Перед самым носом, видимо решив все таки схлопотать, француз помахал рукой с злосчастной фенечкой. Все что могла сделать Винтри - это зло смотреть, молчать, и пытаться делать вид "Не понимаю о чем ты". Хотя вопрос Эмори был скорее риторическим, ответ он прекрасно знал.
Смысл рассуждений Эйлин так и не дошел до ловца рейвенкловской сборной, но конкретный факты, точнее даже выдержки из учебников, были куда яснее. Глядя на мучения Ла Реве, Лео подумала о том, что краем уха слышала от Крама и Альбуса. От того, что Леонора училась на Рейвенкло легче не становилось, историю Хогвартса она скорее просмотрела, чем прочитала. К книгам нужно было обращаться за каким-то конкретным необходимым фактом, в остальном могли подсказать Бэт и Ник, в крайнем случае можно ошибиться, а ошибку поправит Скитер. Халатность. Так что верить можно было всем, а поскольку в голове еще немного гудело, а мысли ворочались очень лениво.
Винтри раздраженно перевела взгляд на отрицательный результат действий Эмори. Она-то уж точно знала как надо снять, и, судя по узлам, только благодаря ей фенечка попала на руку Ла Реве. Но об этом не стоит распространятся. Рейвенкловка протянула руку и схватила парня за запястье и потянула на себя, он глупо отдернул руку, но тут же успокоился. Девушка двумя руками, почти наугад, начала распутывать узлы, размышляя  про исключительную особенность мужиков все портить. Краем глаза, заметила как подошли Алекс и Джек, а это не сулило ничего хорошего. Леонора вовсе не прислушивалась к тому что они обсуждали, но сразу заметила как Джек разгонял всех на своем пути. Несмотря на то, что мозг работал еще плохо, Винтри сразу сообразила, что лучше уйти. Сделала шаг назад и дернула слизеринца за правую руку, которую пыталась высвободить от украшения. Они отошли от центра комнаты, нелепо, будто в танце. И вовремя. Прогремел взрыв, подняв в этот раз пыли больше, чем до этого, а может все дело в том, что в этот раз она стояла ближе к бедовой двери. Найтшед, как можно было заметить, исчез. Удивленная, Винтри отпустила руку слизеринца, неловко зацепила одну из лент, но именно она была той, что развяжет узел. Зелено-голубое чудо повисло на запястье Ла Реве.
- Пожалуйста, - не дожидаясь "Спасибо", сказала она и отвлеклась от их локальных проблем. Больше всего на свете Винтри, разумеется, хотелось знать что было ночью, другим гораздо интереснее было выбраться.
В голову пришла простая мысль, что они не смогут так выпускать каждого. Рано или поздно кто-то убьется. Несмотря на весь свой пессимизм и чистое утреннее желание убить всех и сразу, Лео прекрасно понимала, что это не самое лучшее. Сейчас жизненно необходимо было поговорить, точнее бестолково по рассуждать вслух, надеясь, что Бэт выдаст сейчас нечто, чтобы все объяснить. На короткое время Леонора отвлеклась.
- Интересно, а еще раньше снаружи разве никто не должен был услышать грохот? - Девушка сама не заметила, как задала этот вопрос вслух. Она посмотрела прямо перед собой, надеясь получить ответ от МакФлай, но рядом все еще стоял парень, которого даже в самом дурном сне и самом пьяном состоянии никак нельзя было спутать с подругой, с которой они жили шестой год.

+6

21

Когда Эрика была маленькой, небо синим, трава колосистой, а о существовании огневиски она даже не догадывалась, дядя Симус изрек, что нет ничего хуже на свете, чем с бодуна просыпаться под звук взрывающейся двери. Тогда Иззи не понимала дядю, любившего выпивку пуще всех ирландских алкоголиков,  от слова совсем, но сейчас...  Сейчас она была полностью с ним согласна. Издав тихий полу рык- полу стон, Эрика попыталась открыть слипшиеся глаза. "Мать вашу, откройтесь уже, гады,"- хотела сказать Эрика, но получилось только:
̶  Мпорвролы,̶  девушка недоуменно помотала головой, почувствовав как с этим жестом по черепной коробке прокатился мозг.
"Вот сука,"- хотела сказать Эрика, но получилось только:
̶  Брлпрс.
Медленно осознав, что все это не пройдет до тех пор, пока Эрика не найдет минералку, она усилием воли все-таки открыла глаза. И обнаружила себя в Выручай-Комнате. Спящей на трансфигурированном диване, который, кстати, держался на одном только добром слове. И тут то ли действие доброго слова закончилось, то ли диван обладал искусственным интеллектом, но стоило Эрике присесть, как небезызвестный предмет мебели исчез. С громким и пронзительным матом Томас упала на свою пятую точку, так до конца и не осознав что произошло, потому что в тот же момент она заприметила закатившуюся под тумбочку минералку. Молниеносным движением, весьма и весьма удивительным, учитывая ее нынешнее состояние, Эрика схватила заветную бутылочку. Она с жадностью присосалась к бутылке, испив всю воду до дна. И только потом, когда мозг перестал выворачивать пируэты внутри черепной коробки и начал, наконец, с горем-пополам функционировать, Эрика поняла, что вокруг происходит какая-то фигня.
Во-первых, она находилась в Выручай -Комнате. Как и все остальные. Видимо, вчерашняя вечеринка была до того эпичной, что до спален никто еще не дошел.
Во-вторых, Лангранж какого-то хера попыталась взорвать дверь. Именно поэтому Эрика. кстати, и проснулась.
В-третьих, Крам и предатель Поттер включили зануд, и теперь активно читали нотации. Вернее, пытались.
"Происходит какая-то задница,"- вновь продекламировала чудо-интуиция девушки и ни капли не ошиблась.
Как оказалось, они все были заперты в Выручай- Комнате, не имея при этом достаточных запасов Алка-Зельцера. Мало того, спасать всю честную компанию отправились Алекс и Джек. За-ши-бись. Даже Волдеморт не смог бы придумать пытку хуже.
Скупой мыслительный процесс Эрики прервало фееричное исчезновение Джека. Оставалось только с открытым от удивления ртом смотреть на излучавшего самоуверенность  Алекса.
- А теперь Джек нас всех спасет, - бодро заявил Алекс, но тут же добавил: - наверное.
"Интересно, бедный Джек успел помолиться перед смертью?"- подумала Эрика, но вслух не произнесла ничего. Во-первых, она была еще не до конца уверена, что способность говорить к ней вернулась. Во-вторых, комментировать как-то поведение кузенов с Рейва - дело бессмысленное уже в самом начале. 
- Интересно, а еще раньше снаружи разве никто не должен был услышать грохот?- мудрые слова не менее мудрой рейвенкловки Леоноры Уинтри заставили задуматься. Что-то не верилось, будто преподаватели не заметили пропажи всех старшекурсников разом. По-хорошему, они все уже должны были стоять в очереди в кабинет директора, а не орать друг на друга здесь. Конечно, в первом варианте мало что хорошего было на самом деле, но, по крайней мере, это был самый предсказуемый из всех вариантов. И уже миллион раз пройденный, а потому не такой уж и страшный.
Внезапно у Эрики возникло желание оттолкнуть всех от двери и всеми мыслимыми и немыслимыми способами попытаться выйти. Останавливало только то, что ее однокурсники наверняка уже использовали все известные им магические способы.
Мисс Томас озадаченно нахмурилась. Что-то она упустила из внимания, но что? К сожалению, при малейшей попытке заставить мозги функционировать активнее, последние ужасно сопротивлялись.
Сколько Эрика себя помнит, у нее всегда была ужасная переносимость алкоголя. Хотя нет, не совсем так. Эрика могла весь вечер пить алкоголь в огромных количествах и продержаться дольше отдельных парней, вот только голова у нее с утра болеть тоже будет больше всех. Так и сегодня. Да, Эрика, однозначно, не из тех людей, которые учатся на собственных ошибках.
- У кого-нибудь есть антипохмельное?- голос получился каким-то ужасно хриплым и грубым, но слова были вполне себе разборчивы, так что не все было так плохо, как могло быть.
Может показаться, что Эрика просто эгоистка по сравнению даже со слизеринцами. Но она была уверена, что пропустила что-то чертовски важное, а понять что именно она сможет, только выпив соответствующее лекарство.

+4

22

Эмори казалось, что все, абсолютно все смотрят на него, на Винтри, и на злополучную фенечку с неопределенным хозяином, хотя ютившийся где-то на задворках сознания разум нетвердым и хрипловатым голосом говорил, что все относительно бодрствующие все же скорее увлечены чертовой дверью и импровизированным соревнованием задротов от истории, большинство же вообще продолжало спать вопреки вертикальному положению и здравому смыслу. В любом случае - у него был шанс все замять при минимальном количестве свидетелей, и это не могло не радовать. Ла Реве был близок к тому, чтобы начать грызть руку подобно пойманной в капкан лисице, это и то казалось ему продуктивней, чем терзать скользящие между зубов ленты. Наконец, чуть раньше чем его собственное, лопнуло терпение собственницы, на глазах которой бессмысленно и беспощадно слюнявили то, что она собиралась еще, вероятно, носить долго и счастливо, на удачу и бла-бла-бла. Рейвенкловские тридцать три несчастья словно решили подыграть ему и устроили повтор фейерверка от Лагранж для тех, кто проспал все веселье в первый раз. Эмори уже бросил отчаянно вгрызаться в несносный атлас и погрузился в печальные размышления как с этим жить, и если бы не Лео - пал бы смертью зазевавшихся, но судьба и Винтри исправно хранили своего любимца и диллера.
- Спасибо, - запоздало рыкнул Эмори сквозь зубы, вышло совсем не так благодарно как задумывалось - скорее агрессивно, как будто он мечтал и вообще родился и жил только для того, чтобы получить в этот день Бомбардой по полной. По руке скользнуло с прощальной нежностью местами мокрое нечто - слизеринец был свободен. Потирая запястье, как преступник, только что выпущенный под залог, парень поймал себя на мысли, что не испытывает должного облегчения в полной - чуть меньшей, чем оргазм - мере. Напротив, руке стало неуютно и как будто даже холоднее, словно за короткую ночь фенечка успела сродниться и прирасти к коже. Эм наклонился, чтобы поднять ее. Винтри не замедлила вступить в клуб я-предпочитаю-треп-делу.
- Салазар нас хранит, - усмехнулся Эм, не видя другого объяснения тому, что учиненный Калин разгром остался без внимания со стороны директриссы. - Надеюсь, Ровена вас тоже.
Надежды на Найтшеда, по правде, было мало.
- Может, у преподавателей была своя тайная вечеринка, м? - Эм попытался отвлечься от того, что пассивно вверил свою судьбу в руки сумасшедшего рейвенкловца, к тому же, наследившего в своей карме по самое. В конце концов, у него были дела и поважнее, а вокруг было кому его остановить или хотя бы уточнить детали. Ну и к тому же, план был по-своему хорош, а если и жертвовать кого-то науке и во имя всеобщего благо, то почему бы и не Найтшеда? Про запас еще и Алекс есть.
В тему к запасам подала голос Томас. Эм сунул фенечку в карман, руку запустил еще глубже и, порывшись, быстро извлек на свет божий небольшой, на пару глотков, пузырек с заветным зельем. Количество меркло в сиянии качества - классические рецепты зелья ни на что не годились в сравнении с оным от Винтри. По школе ходила масса слухов о профессоре зелий, и про доведенного до Мунго первокурсника, и про соблазненную и брошенную семикурсницу, но про то, что Холден алкоголик - никто и подумать не смел. Весь секрет - в правильном зелье. Вари и пей хоть каждый вечер. Чем профессор и занимался, собственно.
- Десять галеонов - и оно твое, Томас, - Эм зажал пузырек между указательным и большим пальцами. - Не скупись, поверь Эмми - тебе оно и правда нужно, - Ла Реве окинул девушку презрительным взглядом, теряя шанс получить материальную выгоду, но получая моральное удовлетворение. - Эмми понимает, сумма для гриффиндорцев большая, но можно в рассрочку, можно отработать...

Отредактировано Amory La Reve (2015-07-25 18:58:37)

+7

23

Грохот от первой Бомбарды настиг гриффиндорца пока он еще пребывал в глубоком сне, точнее снов он не видел, это было просто забытие, черное и пустое. Но этот шум, организованный Калин, заставил его резко открыть глаза. Не меньше минуты потребовалось Мортимеру войти в курс дела: он быстро поднялся на ноги, нащупал в кармане палочку, протер глаза, и одновременно его сознание с максимально возможной скоростью для человека, проснувшегося с похмельем, анализировало происходящее.
Морти никак не мог взять в толк, почему это он не помнит никаких деталей о предшествовавшем пробуждению бурном вечере. Хотя нет, одно предположение у него все-таки было - он слишком быстро напился, от чего и случился этот провал в памяти - за это спорное объяснение он пока и ухватился. Больше идей не было.
Голова раскалывалась, Уэй прислонился к стене, да так и замер в этом положении. Во рту неприятно горчило и хотелось пить. Морти наклонился к ближайшей бутылке, поднял ее на уровень глаз, затем поднес к носу, оказалось, виски, причем не больше полбокала на дне. Раздумывая, глотнуть выдохшийся алкоголь или трансфигурировать его в воду, он не заметил, как на фоне двери произошло какое-то движение, и за первой Бомбардой последовала еще одна, не менее мощная. Рука дернулась, и бутылка звонко поздоровалась с полом, естественно, вдребезги. Утихнувшая было голова расцвела новыми оттенками боли.
От взрывной волны ель накренилась еще сильнее, и опасно нависла над спящими под ней хаффлпаффцами. Похоже, их ждет веселое пробуждение, в объятьях еловых лап.
Морти почесал нос и глаза, в результате чего с лица посыпались конфетти. На всякий случай он ощупал голову на предмет мишуры, но там оказались только иголки. Главное, он даже не помнил, что заставило его пойти на эту дурацкую вечеринку, когда с самого начала было ясно, ничего хорошим это не закончится. Он мог бы не ходить, почему же он согласился? Ответ, как обычно, был на поверхности. Все пошли, и он пошел, потому что - не сидеть же одному в башне.
Тем временем всеобщее внимание обратилось на Хэллоуэя. Ухватившийся за клочок мантии товарища он выглядел непривычно одиноким. По лицам присутствующих прокатилось скептическое настроение, похоже, прыгать в стремительно закрывающуюся дыру в двери желающих больше не находилось. Мортимеру было, честно говоря, до лампочки, как он отсюда выберется, главное поскорее. Просто довольно ощутимо хотелось в места не столь отдаленные. И несмотря на провал в памяти, он был уверен, что на этаже были уборные, иначе куда бы они бегали накануне во время вечеринки? Ясно же что не за ближайший шкаф. Даже не попытавшись скрыть страдальческое выражение лица, он медленно сполз по стенке и, присев на корточки, запустил руки в волосы.
Не спать, не спать.

Отредактировано Mortimer Way (2014-11-22 03:04:34)

+6

24

Критикуешь – предлагай, предлагаешь – действуй. Такую нехитрую жизненную философию Лагранж хотела предложить каждому возмутившемуся, поскольку никто из них большими успехами чем она похвастаться не мог. Более того, никто вообще никакими успехами похвастаться не мог, а демагогия, которую они развели, вряд ли способствовала открытию двери. Наиболее разумное предложение поступило от Эйлин. Все-таки несмотря ни на что, она продолжала оставаться слизеринкой, а значит, отсутствием серого вещества не страдала.  Впрочем, предложение было невыполнимо ровно настолько же, насколько и разумно, потому как ни единого намека на какие либо воспоминания девушка в голове не обнаружила. Совершеннейшая пустота. И, скажем честно, это не радовало. Это откровенно даже пугало.
Предоставив шанс остальным самим разобраться, что происходит, Калин скучающе облокотилась на спинку дивана и подперла голову ладонью. На Гриффиндор, конечно, надеяться не приходилось, но около двери мельтешили рейвы, которым предоставился уникальный случай продемонстрировать, что на факультет умников их отправили не за красивые глаза. Толку, правда, от всех было одинаково мало, даже от умнички Ала.
От процесса ленивого наблюдения ее отвлекла Хез. Подруга выглядела просто неприлично, потому как благоухать на всю выручай-комнату новеньким парфюмом и сонно хлопать идеально накрашенными ресничками, было как минимум жестоко по отношению к своим же. О собственном внешнем виде Эл даже задумываться не хотела, а сейчас еще и на фоне брюнетки вовсе испытала лишь одно желание – умыться и как можно скорее. Впрочем, в этом была вся Блетчли, которую никто и никогда не видел в каком либо ином состоянии кроме идеального. И когда только успела?
- Неа, - Калин уверенно помотала головой. В этом сомневаться точно не приходилось, поскольку что-что, а сумочку она с собой на такие вечеринки не носила: слишком уж был велик риск потерять ее безвозвратно. Хотя сейчас, разглядывая подругу с легкой завистью во взгляде, девушка подумала, что, пожалуй, стоит пересмотреть свое отношение к сумочкам и их полезным содержимым. – Дверь пытаются открыть. Если не откроют, то так и останемся в этом дурдоме. Радужные перспективы, да?
Махнув неопределенно рукой, предлагая Хезер оценить масштабы дурдома и начать морально готовиться к худшему варианту развития событий, Лагранж как-то упустила из виду, что к двери приблизились кузены. Еще один взрыв, от которого по инерции она вновь спряталась за диван, и на одного кузена стало меньше. Чудеса, да и только. Скептически скривившись на «спасибо» от Алекса, девушка решила, что Джек, оказавшийся на свободе первым, ей что-нибудь задолжал за гениальную идею. Правда в то, что он сейчас найдет способ их спасти, в отличие от рейвенкловца, она верила очень слабо, а потому надеялась, что у кого-нибудь есть план получше.
Откуда-то послышался хриплый голос Эрики, просящий антипохмельное. Обернувшись и оглядев сверху вниз гриффиндорку, Эл скривилась в очередной раз. Некоторым лучше было совсем не пить, чем пить так, чтобы на утро мать родная с трудом могла узнать. Впрочем, выражение презрения, смешанного с недовольством, быстро сменилось весельем в глазах и довольной усмешкой от слов Ла Реве. Француз выгоду не упускал никогда, но сейчас ему все равно ничего не светило – Томас скорее удавится, чем что-то у него сейчас купит. Так что можно было и повеселиться.
- Не слушай его, Томас, тебе уже ничего не поможет, - сочувственно «обрадовала» слизеринка и, чуть подумав, добавила доверительным тоном, - но не расстраивайся, обычно ты выглядишь примерно также, разница не очень заметна.
Грохот, не такой громкий как от Бомбарды, но тоже вполне пугающий, раздавшийся откуда-то сзади, заставил девушку вздрогнуть. Елка, державшаяся и так не очень ровно и уверенно, свалилась таки на мирно спящих барсучков. Не самое приятное пробуждение, но судя по звукам все остались живы… Внезапно Лагранж осенило и тут же прошиб холодный пот: под елкой всю ночь мирно лежал ее подарок Эмми на Рождество, который сейчас вполне мог быть скорее мертв, чем жив.
- Блять!
Вскочив с дивана, Эл метнулась к елке, по пути задев и пнув несколько все еще спящих тел. Естественно, за копошащимися барсуками ничерта не было видно, еще и елка была как назло слишком большая и пушистая, чтобы так легко обнаружить заветную коробочку.
- Эмми-и-и… - жалобно протянула слизеринка, вкладывая в это «Эмми» все, начиная с вселенской скорби, заканчивая просьбой о помощи, - там подарок!

Отредактировано Kalin Lagrange (2014-11-22 13:53:53)

+8

25

Какие же. Они. Громкие. Эйдан слышал гомон голосов даже из своего текущего местоположения, а от эпицентра всех событий оно находилось достаточно далеко. А вот, кстати, почему? Логично предположить, что он предусмотрительно ушел сюда, чтобы утром не попасть в человеческую воронку, однако воспоминания об этом отсутствовали. После краткой ревизии стало понятно, что отсутствуют воспоминания обо всем вечере в принципе. Чего уж скрывать, не самое приятное открытие. И весьма настораживающее.
Не открывая глаз, Эйдан попробовал оценить свое состояние - все оказалось не так уж и плохо. Если не считать затекшего тела и чего-то твердого, упирающегося в левый бок, он был в полном порядке. Что ж, все верно, в отличие от большинства он умел не только пить, но и вовремя остановиться. Однако это значило, что память ему отшибло не с перепоя. То есть наиболее безопасная и утешительная из всех версий оказалась недействительной.
Совсем нехорошо.
Если кто-то вздумал лишить его воспоминаний, вряд ли это было сделано ради его блага. Подобный расклад Эйдана устраивал мало, потому что врагов у слизеринцев всегда было в достатке, а сюрпризы Макмиллан как-то не любил. Особенно неприятные. Шансов на другие, с учетом текущих раскладов, было удручающе мало.
Перекатившись на спину, юноша с удовольствием потянулся, разминая задубевшие от неудобной позы мышцы, и огляделся. Интимный полумрак превратил нависшую над ним гору хлама в дракона, проглотившего по-меньшей мере тролля - самое то, что следует увидеть сразу по пробуждении.
Кстати о тех, кого следует видеть по пробуждении. Опустив глаза, Эйдан обнаружил под собой "лапу" достопамятного дракона, на деле оказавшуюся ручкой от метлы. Что-то ему подсказывало, что метла эта - самая обыкновенная, и что она никак не является Калин. Исключительно потому, что на долговременную трансформацию ни у кого из присутствующих не хватило бы сил - людей с дурным чувством юмора и отшибленным инстинктом самосохранения на этом вечере было аж целых два факультета. Если не больше.
Значит к списку проблем добавилась еще одна. Итого получалось нечто вроде:
1) Узнать, кто забрал мои воспоминания
2) Найти свою девушку.
Соседство этих двух пунктов натолкнуло на интересное предположение, и, осторожно поднявшись на ноги, Эйдан на скорую руку привел себя в порядок и поспешил его проверить.

"Иди на мой голос" ехидно стучало в голове юноши, пока он искал путь среди завалов. Таких голосов было более чем достаточно, но никогда не останавливаясь на малом, студенты Хогвартса решили добавить к чудесной какофонии своего трепа дьявольский грохот. Банкет все продолжается? В качестве прощального "ура" мы решили разнести Выручайку? Перспективы одна другой краше. Обойдя уже четвертую по счету гору хлама, Эйдан наконец вышел на финишную прямую до расчищенного под праздник пространства, добравшись до которого застал любопытную картину.
Медленно съедающая зияющую в ней дыру дверь, толпящиеся перед ней и пялящиеся на сие зрелище студенты разной степени потрепанности, и бескрайнее поле валяющихся во всех доступных воображению позах тел. Столь оглушительного эффекта не достигала даже Рэйна, ищущая по утрам разные части своего гардероба (да, однажды Эйдану не повезло оказаться в ее спальне в сознательном возрасте), хотя уж на что была талантлива во всем, что касалось создания хаоса на ограниченном и не очень пространстве.
От мыслей его отвлек очередной удар: сквозь толпу и поднявшуюся пыль Эйдану все же удалось разглядеть скользнувшую через образовавшийся проход фигуру. Удивленно приподняв брови, юноша огляделся в поисках Калин. Информации не хватало просто катастрофически, ибо при всем скепсисе, с которым слизеринец относился к большинству студентов Хогвартса, он не мог поверить, что они решили выходить из Выручайки столь... своеобразным способом заради простого развлечения.
Все же он еще был слишком молод, чтобы полностью утратить веру в человечество.

- Эл, - за талию перехватив мечущуюся вокруг елки девушку, Эйдан заставил ее остановиться и посмотреть себе в глаза, - Скажи, мы с тобой вчера ссорились?
Несмотря на не самый лучший вид и крайне растерянное выражение, ни злобы, ни торжества на лице Калин не наблюдалось. Эйдан с некоторым разочарованием выдохнул и поцеловал ее в лоб.
- Ясно. Значит либо это не ты, либо, - замолчав на секунду, он с сомнением посмотрел на подругу, - либо ты тоже ничего не помнишь?
Дальнейший краткий экскурс в недавние события, устроенный Калин, доказал Эйдану истину, которую он отрицал слишком долго.
В этой школе с ума сошли все. Включая саму школу.
Или.
"Или" было много, но все они были едва ли не хуже первого вывода, а еще не имели каких-либо доказательств, поэтому юноша счел за лучшее отложить выяснение этого вопроса на более благоприятное время. Например - после того, как они смогут наконец выйти за эту дракклову дверь.
И, что самое прекрасное, у Эйдана даже появилось некое подобие плана. И, в отличие от того, которым, кажется, руководствовалось большинство присутствующих, его план не включал в себя пункты "стоять" и "пялиться".

- Разойдитесь!
Ему пришлось крикнуть это трижды, прежде чем глас разума достиг всех, собравшихся перед дверью и заставил их обернуться. Дальнейшее было делом техники: предполагалось, что слизеринец, вооруженный витающим в паре дюймов над полом шкафом, станет достаточно весомым аргументом для исполнения озвученной просьбы.

Отредактировано Aiden Macmillan (2014-11-24 03:24:30)

+5

26

Если тебе кажется, что что-то идет не так - улыбнись, потому что скоро будет еще веселее. Истина, простая, как одна извилина Флемминга Линча, была усвоена Рейной давно и надолго. Если тебе кажется, что унизить тебя хуже, чем уведя твою девушку у тебя из-под носа, кто-то не сможет...Просто дождись момента, когда этот же вредитель, похуже садового гнома, проснется с тобой рядом. Мило и в обнимочку, почти как лучшие друзья. Но Рейна не унывала. Во-первых, печалиться было вообще не в ее привычках, а во-вторых, прекрасно знала - отомстит. И очень скоро. Например через...Раз, два, три...
- Accio фляжка, - Сегодня Рей предпочла быть поразительно лаконичной. И аморально коварной. Может и прав был ее брат, регулярно и с подчеркнутым безразличием отмечавший, что в год, когда на рыжей макушке оказалась шляпа, Ровена ослепла и отупела, раз взяла старшую из МакМилланов под свое крыло. В прочем, по его логике, рыжую нужно было утопить ее в детстве, ни больше, ни меньше. Потому девица и тут не печалилась. Поймав фляжку, вырванную заклятьем из рук Линча, она приложилась к содержимому. Жгучий комок мягко скользнул по небу, отдавшись в голове приятной легкостью. Существовать стало чуточку приятнее. Но наличие Флемминга где-то рядом все еще отравляло.
Рыжая повертела головой, пытаясь найти взглядом Шай. Не могла не содрогаться при мысли о том, что устроит барсученок (от всем понятного слова), если выяснит, что происходило. Впрочем...Если Пуффендуйка знала хоть что-то о сегодняшней ночи, то Рей была готова вытерпеть крики бывшей. И по возможности перевести их на голову Линча. В конце-то концов, она теперь его головная боль.
Девушка скрипнула зубами, ощущая, как кулаки невольно стискиваются. МакМиллан до сих пор помнила слишком многое, чтобы реагировать спокойно. Она все еще по привычке искала смуглую мордашку в толпе, она все еще ждала увидеть улыбку, тянулась, чтобы коснуться руки. Как долбаная идиотка, несмотря на то, что до сих пор совершенно не метафизически саднил нос, перед которым Шай захлопнула дверь. Наверное, это какая-то патология - тянуться к тем, кому ты совершенно не нужен. Ирдандка провела пальцем по ручке палочки, цепляясь за последнюю возможность остаться спокойной. А также надеясь, что Пуффендуйка где-то рядом. Что она увидит на кого променяла ирландку, до сих пор беспокоившуюся о ней. Особенно утром, проснувшись после непонятно чего, без единого представления о происходившем. А променяла на помятого, аморального тролля. Который даже не почесался поискать ее.
- Закройся, "Кесси". О своей маскировке бы беспокоился. Мог бы хотя бы прикинуться, что увел Шай не только ради того, чтобы подобраться ко мне поближе. Иначе хоть задумался, где твоя девушка, м? - Справляться с собой у Рей выходило хуже всего. Уж если эмоции закипали, то закипали. Пригнувшись, уходя вниз от вернувшейся, как заплутавшая сова, подушки, Рей тихо ругнулась, явно не рассчитав резкость телодвижений. Колени как-то подогнулись, словно бы это было самым логичным в данной ситуации, из-за чего рыжая очутилась приблизительно в одной плоскости с Флеммингом. Присев на корточки, рыжая зажмурилась, прикладывая прохладную фляжку ко лбу. На секунду в глазах потемнело, потому Рейна сочла крайне логичным просто опуститься на пятую точку и, продолжая движение с поистине царским видом, откинуться назад, приваливаясь к спинке какого-то дивана.
Чуть поведя головой на очередной взрыв, вопли и шумиху, девица болезненно сморщилась. Если до этого у нее было хоть какое-то желание высовываться на общую арену действий, то теперь оно стремительно улетучилось при виде МакМиллана-младшего, размахивавшего левитируемым шкафом. Воспитатель детсада явил свой светлый лик, изволив заинтересоваться судьбами кого-то там, бла-бла. Рыжая почти физически ощущала подкативший к горлу приступ дурноты. Увы, с огневиски он не имел ничего общего. Просто Рей частенько раздражалась при виде своего брата. Чуточку чаще, чем регулярно. За свои 17 она так и не научилась проигрывать. А Эйдан...Эйдан был ее самой большой потерей. Которой, что хуже всего, было просто плевать.
Слова Каса долетали словно через какое-то марево. Чувствуя, что такими темпами может и в глазах защипать, девица вскинула палочку.
- Agg...uamenty, - Очередной взрыв где-то за спиной, громким раскатом проехавшийся по ушам и нервам, заставил Рей вздрогнуть и закончить заклинание совершенно не тем образом, которым она собиралась. Вырвавшаяся из конца палочки струя воды ударила в лицо Флеммингу. Хотя на самом деле, МакМиллан планировала использовать заклинание склеивания, как не самый гуманный способ заставит его наконец заткнуться. Но чертов взрыв...Рыжая зажала уши руками. В какой-то миг по бледному лицу прошлась волна испуга, впрочем быстро затерявшаяся в раздражении и даже легкой грустинке. - Черт...Прости, я не это планировала, - Расстроено и, кажется даже искренне, пробормотала МакМиллан, пробираясь по спинке дивана вверх. Снова на ноги. Как-то вражда с похмелья ей сегодня не удавалась. Да и вообще, день явно не задался.

Отредактировано Reina Macmillan (2014-11-30 02:29:10)

+4

27

Можно мне войти в наружу? (с)
Джек зажмурился и никак не мог разжмуриться на нервной почве, поэтому выяснять, не растерял ли он критически важные части тела, пришлось наощупь. На первый щуп казалось, что все необходимое было на месте. Проверив напоследок нос, Джек радостно вскинул руки, громко и нецензурно возвестив о своем успехе, и только после этого открыл глаза.
Коридор был пуст - никаких свидетелей его триумфа, никаких колдографий на память с автографами для спасенных, ничего. Минута славы была минутой молчания. Джек обиделся, взгрустнул и обхватил себя за плечи. Потом вспомнил, что спасенные внутри, и второй акт героического экшена уж точно пройдет под всеобщее ликование. А чтобы ликование уж точно оправдало возложенные на него ожидания, зрителей надо как следует помариновать в волнительном ожидании и немножечко потомить предвкушением. Главное - не передержать, если долго сидеть на паровом котле, то рано или поздно у него сорвет крышку, проверенно собственными ягодицами. Джек располагал, что у него достаточно времени на то, чтобы позавтракать, и уже сделал шаг в направлении мечты, как тут же смачно приземлился. Чертова мантия застряла в проклятой двери и не пускала его набивать утробу без конкурентов и борьбы. Что за напасть! Джек потянул мантию, Джек подергал ее, Джек дернул изо всех сил, Джек уперся ногами в дверь и даже зарычал, но тщетно - дверь крепко держала свою добычу и выпускать не собиралась. Рейвенкловец дернул напоследок еще разок и растянулся на полу, признав поражение. Пол был холодным. В коридоре вообще было очень холодно даже по меркам зимнего сезона в средневековом замке, да и темновато тоже. Найтшед огляделся. Факелы, обычно пылавшие, тускло догорали через один. Джеку стало неуютно и как-то внезапно захотелось обратно, и как можно скорее, туда где тесно, накурено, пахнет алкоголем и есть люди и Алекс. Джек прислушался, показалось, что он слышит шорохи, но ему только показалось. Замок был тих, словно мертв. Энергично сбросив мантию, Найтшед пошел по коридору, напряженно вслушиваясь и вздрагивая от звуков собственных шагов, раздавашихся непривычно гулко в тишине. Достигнув лестницы, рейвенкловец поймал себя на том, что пожертвовал бы факультетскими баллами за встречу с каким-нибудь старостой. В холле Найтшед был согласен на выговор от профессора. Открыв дверь в Большой Зал, Джек... закрыл ее. Открыл снова и закрыл. Прислонился к двери, ущипнул себя за запястье, пробормотал что-то невнятное, и снова открыл. Ничего и никого не появилось - ни еды, ни преподавателей, ни учеников, только пустые столы и болтающиеся в рассветном полумраке огарки свечей. Лучше было бы увидеть привидение - они-то были частью нормы... Часы за спиной Джека пробили девять - в девять утра здесь должна была кипеть жизнь, и эта жизнь должна была отреагировать на их взрывы. Джек подпрыгнул и припустил обратно, туда, где как он помнил, были люди, искренне надеясь, что он не выпрыгнул куда-то совсем не туда, и сможет к ним вернуться. Перепрыгивая через ступеньку, через две, через три, скользя по отполированным временем и проштрафившимися учениками половицам, он преодолел обратный путь раза в два быстрее, разнес дверь в щепки на бегу и промчался внутрь, истошно вопя:
- Аааааааалекс!
- Джек!
- Алекс!
- Джек!
- Алекс!

+2

28

Альбус постепенно приходил в себя, наблюдая за происходящим вокруг. Боль из головы не ушла, но потеснилась - в неё стали поступать мысли, информация и кусочки анализа. Всему этому нужно было место в мозгах младшего Поттера, а боль занимала неимоверно много пространства в них, так что пришла сила воли и затолкала её в уголок. В затылок. Альбус машинально провел ладонью по нему и поморщился, впрочем, это лучше, чем в висках.
Прежде всего Поттер пересчитал своих. Не хватало из ближайшего окружения всего нескольких, но за этих потеряшек Ал не волновался. Ну чего волноваться за Скорпиуса, если Армстронга тут тоже нет? Рядом с ним везде безопаснее. Конечно, если не наедине.
Эмори уже пытался что-то продать. Ну а как иначе...
Хезер и Калин говорили о косметике. Немного. Уже не говорили, в общем, Калин снова что-то потеряла... Или забыла, не суть.
Лео была в порядке, а это главное. Только вот чего она делает рядом с Ла Реве?
Пока Альбус ворочал извилинами, которые без утренней подкачки в виде кофе работали так себе, мальчики-которые-не хотят-выжить уже придумали какой-то гениальный план. Поттер лениво и как-то отстраненно наблюдал за тем, что творят два долбанутых рейвенкловца. Разумеется, Найтшед и Хэллуэй были хороши в некоторых областях знаний, по крайней мере, они что-то там изобретали и оно даже работало... Но логика не была их коньком. Отсутствие логики в синтезе с ампутированным в детстве ударом по голове инстинктом самосохранения - это гремучая смесь. Альбус уже чуть более заинтересованно глянул на кусок мантии в стене.
- Помянем, - оптимистично подытожил Поттер. - Еще варианты?
Идея Эйдана была почти что хороша, если бы не одно но - стена, столь агрессивная по отношению ко всему, что в нее попадает, скорее всего беспощадно раздробит шкаф в щепки. Ну что ж, будет чем разводить огонь, надо же будет что-то есть... Кстати о еде. Как только запасы закончатся, надо будет кого-то зарезать и жарить в качестве провианта. Ал мысленно составил список причин, по которым его есть нельзя (а. я костлявый, б. я умный и т.д.), а следом за ним список тех, кого можно отправить в качестве спасителей на костер первыми. Надо записать...
Ал пододвинул к себе сумку и вытащил свиток с пером, тут же едва не перевернув чернильницу. Первым записал брата. Потом подумал, что в случае неудачи отец вряд ли обрадуется при нахождении такого документа, и все-таки записал Джеймса пятым. С пометкой "спортсмен, много мяса". Кто же первые четверо...

Отредактировано Albus Potter (2015-07-25 17:57:37)

+3

29

Пока очнувшиеся с похмелья подростки тыкали друг в друга обвинениями-заклинаниями, Джей отошел в сторонку и стал рыться в карманах в поисках носового платка. Надо сказать, на здоровье ему жаловаться не приходилось, но все-таки средневековый замок, каменный пол. Кажется, его все-таки продуло. Он негромко высморкался, смял платок и сунул его обратно в карман.
Вообще странно - тут и окон-то не было, капитан на секунду задумался. Нет, на его памяти ни разу Выручай комната не предлагала пришедшим полюбоваться видом из окна. В таком случае, оставался холодный, пожалуй даже слишком для Хогвартса, пол. В комнате в принципе было холодно, Джей закутался в мантию поплотнее и огляделся. Из-за большой плотности людей на квадратный метр, плюс надышали, пар изо рта, конечно, пока еще не валил, но кое-кто уже тихонько начал постукивать зубами. Никто на самом  деле не задумывался, кто должен заниматься отоплением замка и прочей ерундой. Никогда ведь не задумываешься о том, что есть и работает по умолчанию. Туалеты, уборка замка, еда, водоснабжение. Глубокомысленные рассуждения Поттера прервал его собственный оглушительный чих, который не смог бы заглушить никакой носовой платок, но к счастью, в этот момент что-то случилось. Входная дверь, которую большинство гипнотизировало с тех пор, как за ней исчез Джек, разлетелась на куски.
- Найтшед, ты что-нибудь выяснил?
Смотреть на воссоединение этой нелепой парочки было одновременно и противно, и смешно. Джей прислонился к стене и коснулся кончиками пальцев лица, словно мирясь с неизбежной жестокостью этого мира, придумавшего двух идиотов, подобных рейвенкловцам.
Очередной чих готов был вырваться из горла, но Джей уже достал платок и прочистил нос, сдержавшись. Очень не хотелось это признавать, но, похоже, у него поднималась температура.
- Найтшед. - требовательно повторил Поттер. Наконец, один из сиамских близнецов соизволил одарить его и остальных присутствующих своим вниманием. Оказалось, помимо отсутствия отопления, отсутствовал еще и завтрак в Большом зале, в чем Джек якобы убедился сам. Как только он ухитрился за десять минут сбегать до первого этажа и обратно? Ну, допустим, бегом, но все же, не могли же остальные просто испариться. Джей запустил руки в волосы и сполз по стенке вниз. Нет, надо все же сходить и самому выяснить, что происходит.
Он поднялся и еще раз оглядел всех. Народ явно находился в недоумении, из углов донеслось легкое покашливание и сдавленные чихи. Многим явно не помешало бы средство от простуды по рецепту мадам Помфри.
- Ладно, давайте решим, что делать. Возможно, есть смысл пока держаться вместе, пока мы не выясним, что происходит. - он загородил собой проход и бросил взгляд на Фреда, ища поддержки, а затем на Эйлин и сидевших с ней рядом девчонок.

+4

30

Кусочек мантии болтался безвольной тряпочкой и признаков жизни не подавал вот уже несколько минут. Алекс хмурился, Алекс грыз ногти, Алекс дергал за мантию и даже попытался постучать по двери азбукой Морзе - и дверь, и мантия оставались равнодушны к его попыткам установить связь с внешним миром. На секунду закралась и тут же была с позором изгнана мысль, что у них не получилось, а с Джеком что-то случилось. Какой бред, чтобы у них что-то не получилось?
Алекс покосился на Хезер. Ну, обычно получалось все, а эта вершина - вопрос времени и упрямства, второго было в избытке, первого чуть меньше. Джек в голове Алекса дал добро на активные действия.
Не выпуская из пальцев куска мантии, Алекс отклонился в сторону, повиснув на вытянутой руке и считая себя чертовски привлекательным в этой непринужденной позе.
- Хэй, Блетчли, - рейвенкловец улыбнулся, совершенно не придавая значения гнезду, которое было лично у него на голове после вчерашнего. Гнездо Джека всегда выглядело стильно и профессионально, а вот у Алекса это было похоже на нечто невразумительное. - Отлично выглядишь.
Для убедительности Алекс подмигнул, улыбаясь шире, заодно краем глаза отмечая прелестные ножки, заключенные в симпатичные туфельки, слишком неудобные для повседневности и скорее всего надетые исключительно для вечеринки. Если Хезер отошьет, нужно будет переключиться на них.
- Помянем. Еще варианты?
Алекс аж подпрыгнул на месте. В смысле - помянем?!
- Джек сейчас придет, - уверенно проворчал Хэллуэй, вытаскивая палочку. - А пока он не придет, никто отсюда не выйдет.
Внутренний голос и логика на этапе зародыша подсказывали, что что-то тут не так. Похмелье и Джек, уверенно размахивающий битой в голове Хэллуэйя твердили если "не убей их всех!", то точно "ты прав!". Черт знает, чем бы все это закончилось, если бы не...
- Аааааааалекс! - дверь разлетелась в щепки, отнеся в стороны всех, включая Алекса.
- Джек! - Алекс вскочил на ноги и повис на брате.
- Алекс! - Джек дрожал, как осиновый лист, запыхавшись, и Хэллуэй почувствовал, как из коридора повеяло холодом.
- Джек! - уже тоже испуганно повторил рейвенкловец, смотря на брата огромными глазами.
- Алекс! - по интонации Джека, Алекс понял, что за дверью из ждет пиздец.

Отредактировано Alex Halloway (2015-07-26 10:33:54)

+3


Вы здесь » Hogwarts: beyond the freedom » Завершенные эпизоды » Квест #1 | Intro


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно