Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts: beyond the freedom

Объявление

❖...

Цитата дня:

Всё на свете имеет конец. Когда это ощущение возникло впервые, я испытал такое чувство, будто у меня что-то пропало, будто мои карманы обчистил вор. И я задумался — могу ли я перенести случившееся, могу ли примириться с собой самим. Отчего же нет. Я не тот, что прежде, но это совершилось бесшумно, совершилось мирно и неотвратимо. Всё на свете имеет конец. В преклонном возрасте человек не живет настоящей жизнью, он питается воспоминаниями. Мы подобны разосланным письмам, мы уже доставлены, мы достигли цели. Не всё ли равно, принесли мы радость или горе тем, кто нас прочел, или вообще не вызвали никаких чувств. Я благодарен за жизнь, жить было интересно!

Добро пожаловать на ролевую игру "Хогвартс: по ту сторону свободы"!

Игра идет по "третьему поколению", действие происходит спустя несколько лет после эпилога седьмой книги Дж. Роулинг «Гарри Поттер и Дары смерти». Каноничная атмосфера и оригинальный сюжет ждут Вас!

Дата: 23 декабря 2022 г.

Время: утро, 11:00-12:00

События в игре: Замок пуст, а вот двор кишит опасными мандрагорами-переростками. Откуда они взялись и что известно Пивзу? И как выбраться из школы, если на воротах барьер?
Свобода выбора по ту сторону свободы!

Погода: -5°C, сильный ветер, идёт снег

не забывайте надевать шапочки!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: beyond the freedom » Архив анкет » Alex Halloway | R, VII


Alex Halloway | R, VII

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://savepic.org/5977431.png
❖ Alexander "Alex" Halloway | Александр "Алекс" Хэллуэй ❖
http://savepic.org/5977431.png
http://savepic.org/5992521.gif

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Дата рождения персонажа
30 октября 2004 года

Чистота крови персонажа
маглорожденный

Факультет и курс персонажа
Рейвенкло, VII

II. БИОГРАФИЯ

❖ Родители

Их имена никому ни о чем не скажут, но если кому-то очень интересно - Джим Хэллуэй и Каролина Хэллуэй, сестра которой по чудесному совпадению является матерью Джека Найтшеда, многолюбимого кузена. Ну а про их чудесную пробабку вы наверняка уже знаете из анкеты Джека.

❖ Место рождения

Бирмингем, магловский роддом

❖ Биография

Теперь Алексу кажется, что до Хогвартса и встречи с Джеком у него не было жизни. Он рос обычным мальчиком в обычной семье, которую правильно было бы отнести к среднему классу. Ах да, высшему среднему классу, все-таки отец Алекса был весьма востребованным в магловском мире юристом, а мать давала частные уроки фортепьяно, что в сумме давало очень приличный доход. Они жили в замечательном, чистеньком районе, Алекс ходил в школу по прямой, переходя только одну дорогу по пути, да и школа была какая - частная, прилизанная так же, как его пыталась прилизать по утрам гувернантка, собирая в школу. Миссис Потс была и гувернанткой, и горничной, и поваром, и дворецким в их небольшом, но все-таки частном, собственном доме.
Наверное, Алекс должен был вырасти, закончить школу с отличием, поступить в колледж, потом в университет, пойти во всем по стопам отца... Но в один из дней на исходе девятого года жизни, он поджег кровать в своей комнате. Все списали на неисправную проводку лампы, которую пламя изрядно поплавило, но Алекс был умным мальчиком и понимал, что проводка тут ни при чем. Он испугался, по-настоящему, потому что не мог объяснить происходившее с ним, а рассказывать кому-то... Нет, никто не должен был знать.
А когда Алексу исполнилось одиннадцать, в дверь их дома постучали. У мальчика практически не было друзей, потому что дети, с которыми он учился, были высокомерны и избалованы, а это Алексу очень не нравилось, так что день рождения праздновался в узком семейном кругу. Почему-то, тогда Алекс еще не знал, почему, мама никогда не звала свою сестру в гости, хотя как-то Алекс подслушал, что у нее был сын его возраста.
Так вот, незваный гость был очень странно одет, но еще страннее было то, что он говорил. У Алекса немного дрожали пальцы, когда он распечатывал письмо с багровым сургучом и незнакомым гербом на печати. Волшебники, магия, школа чародейства... Все это казалось сказкой, сном, но никак не реальностью. Кажется, родители были напуганы не меньше Алекса, но постепенно они смирились с тем, что мир на самом деле несколько шире, чем им казалось до этого.

Сборы были волнительными и не укладывающимися в рамки обычной жизни. Поход в Косой переулок и вовсе грозил для Алекса сиротством, потому что реакция родителей на происходившее вокруг была подозрительно похожа на предынфарктное состояние, хотя он сам восторженно вертел головой и готов был оббежать все магазины, чтобы получше узнать новый, неизвестный до этого ему мир.
Но самое большое открытие ждало его на перроне. Алекс стоял перед Хогвартс-экспрессом, оставив родителей по ту сторону барьера и робко придерживая одной рукой тележку со всеми принадлежностями, а второй сжимая ручку чемодана с самым необходимым. Он никак не мог решиться сесть в вагон, как вдруг появилось Оно.
Лохматое, помятое, с красноречивым синяком на скуле и не заправленной ни в одном месте по окружности рубашке. Оно что-то спросило, а потом совершенно безобразно сплюнуло, попав прямо на вычищенные только сегодня утром ботинки Алекса.
- Прошу прощения, - Алекс поморщился, не по годам вежливо обращаясь к собеседнику. - Вы испачкали мои ботинки.
- И что? - Оно откликнулось сразу, подходя ближе, будучи явно не слишком довольным замечанием Алекса. - Возьмешь и вытрешь, или еще маленький, и тебе шнурки мама завязывает?
Алекс изо всех сил старался сдержаться, но нахал не отставал и продолжал что-то говорить. В итоге, Алекс несколько вышел из себя, бросил чемодан и попытался ударить собеседника кулаком куда-то в район носа. Именно в "район", потому что нос этого мальчишки показался Алексу просто чудовищно большим. Они уже сцепились, когда кто-то из взрослых растащил их в стороны, и Алекс гордо удалился, безуспешно пытаясь поправить оторванный рукав.

Алекс был бы рад проехать в поезде до Хогвартса спокойно, но староста, должно быть, решил проучить их обоих, поэтому усадил в одно купе. Примечательно, что кроме Алекса и этого невоспитанного мальчика, никого в купе не было, видимо, чтобы они в случае чего не нанесли урон окружающим. Оба молчали, отвернувшись друг от друга, Алекс - уткнувшись в книгу, недопротивник - в окно.
- Шоколадные лягушки, бобы "Берти Боттс", тянучка...
Голос в начале вагона многих заставил встрепенуться. Алекс заметил, что мальчик напротив, оживился не меньше, чем сам Хэллуэй, должно быть, он тоже раньше не сталкивался с такими сладостями - на его лице ясно читалось удивление от названий.
- Сколько стоит шоколадная лягушка?
- Два сикля, - женщина приветливо улыбнулась. - Вам сколько?
- Четыре, пожалуйста, - Алекс вытащил золотую монетку из кармана. - И две пачки "Берти Боттс".
Сосед по купе молчал, но Алекс заметил, как загорелись его глаза при виде тележки, полной сладостей. Волшебница со своим ходовым товаром скрылась в соседнем вагоне, когда Алекс вышел на минуту, прикрыв за собой дверь и оставив сладости на сидении. Он хотел купить еще пару тянучек на сдачу, но не успел, так что лишь постоял у соседнего купе с минуту, глядя в окно поезда на безграничные зеленые просторы, после чего вернулся к себе.
Бывший противник Хэллуэя смотрел в окошко, а среди коробок с шоколадными лягушками одна была пустой. Алекс сел, удивленно взяв ее в руки.
- К нам кто-нибудь заходил?
- А? - мальчик повернулся, его губы были перепачканы шоколадом. - Нет.
- А ты не видел, куда делать лягушка? - Хэллуэй постучал подушечкой по коробке.
- А... она... - собеседник чуть замялся, но тут же ткнул пальцем в окно. - Она вдруг выскочила! Выбралась из коробки и туда!
- Поняяятно... - Алекс улыбнулся и протянул еще одну упаковку соседу. - Ну тогда третью поделим, я хотел поровну. Меня зовут Алекс, Алекс Хэллуэй.
Мальчик удивленно посмотрел на Алекса, явно не ожидая такого поворота событий. А Алекс просто вдруг понял, что чистота ботинка - не та категория, из-за которой стоит заводить себе недруга в самом начале пути. Они разговорились, поедая сладости, и в какой-то момент Джек назвал свою фамилию. Так они выяснили, что не только случайные попутчики, но и ближайшие друг для друга родственники.

Хогвартс был настоящей сказкой, где волшебство встречалось на каждом шагу. Конечно, главным чудом в жизни Алекса стал Джек, но помимо этого случалось еще много крайне интересного. Например, квиддич. Полеты на метлах - что-то совершенно невероятное, и эта страсть оказалась у кузенов общей. На четвертом курсе они попали в сборную в качестве загонщиков и играли школьными битами, но Алекс быстро понял, что это не то, поэтому на рождество, которое они почти всегда оставались отмечать в Хогвартсе, Джека ждала продолговатая подарочная упаковка с рейвенкловских цветов бантом. У кузенов появились парные биты с гравировкой первой буквы имени, у Алекса "A", у Джека - "J" в основании рукоятки.
Еще одним открытием, правда, раньше, для Алекса стали колдографии. Его поразили двигающиеся снимки, так что неудивительно, что ему захотелось колдокамеру, которую он и купил в итоге. Сей предмет Алекс бережет и старается не оставлять наедине с Джеком, потому что неуемное любопытство кузена может привести к тому, что в редакцию школьного Пророка попадут снимки его задницы. Периодически Алекс забивает на свою камеру, забывая ее в комнате, а потом страдает, что вот тут, вот тут и вот тут мог бы получиться просто идеальный кадр. Так же периодически он ее чинит и пытается усовершенствовать, а свои труды в виде колдографий отправляет в редакцию школьной газеты, правда, не всегда вовремя, из-за чего все время получает от главного редактора по ушам.

III. ХАРАКТЕР

❖ Главные отрицательные черты

Алекс временами бывает до зубовного скрежета зануден, особенно если дело касается домашнего задания, которое он делает за себя и за Джека; с этим же связаны его редкие, но достаточно впечатляющие вспышки гнева и раздражительность - если у него что-то не получается, Алекса лучше не трогать и вообще к нему не подходить на расстояние пушечного выстрела. В принципе, заняв стратегически верную позицию, в него можно кидаться шоколадками, авось, оттает. Помимо всего прочего, Алекс подозрителен и не гнушается того, чтобы подслушивать, чего не требуется только в общении с Джеком - его вопли можно услышать за километр. Злопамятен, причем если что-то сказать о самом Алексе, он скорее всего забудет, но если обидеть Джека - на смертном одре вспомнит и проклянет.

❖ Главные положительные черты

Алекс как птица-говорун - умен и сообразителен, правда, ни одно, ни второе часто применить не может, в чем его спасает во всех смыслах Джек, всегда знающий, в какое русло нужно направить мозговые волны кузена, чтобы результат превзошел все ожидания. Алекс болтлив, разумеется, не столь сильно, как Найтшед, но недалеко от него отстал в искусстве вешать лапшу на уши и поддерживать разговоры ни о чем, хотя, безусловно, лучше всего это получается, когда они вдвоем - на своей волне, удержаться на которой получается у единиц. В принципе, Алекса даже можно назвать общительным, он практически всегда улыбается и считается очаровашкой у большей части женской половины, но, к сожалению, к нему испытывают чувства как к котенку - поумиляться и пойти вздыхать по Джеку, что самого Алекса не сильно радует, но всегда дает ему возможность утешить бедняжку, если она кузену по мнению кузена не подошла. Не лишен весьма своеобразного благородства.

❖ Общее описание

Если бы Алекса спросили, какие им с Джеком подходят стихии, он бы ответил, практически не задумываясь, что Джек - это огонь и воздух, а он сам - вода и земля. Все очень просто, ведь Найтшед действительно огнеопасен, он может уничтожить все вокруг, причем случайно, но в то же время он невероятно легок и как тот галеон - поначалу нравится всем, ну и что, что потом его считают редким... Всякое, в общем, случается. Алекс же тверд, как верхний слой нашей чудесной планеты, и, хотя летает на метле не хуже кузена, он все же несколько более приземлен, возможно, потому что его воспитанием занимались капельку больше, а воспитанием Джека приходится заниматься ему самому. С водой еще проще - Алекс поспокойнее и периодически умудряется даже ловить дзен рядом с кузеном, что на первый взгляд в принципе невозможно.
Несмотря на то, что спокойными их обоих назвать нельзя никак и ни с какой стороны, Алекс скорее флегматик, чем все остальное, и это помогает ему чувствовать себя рядом с вечно вертящимся вокруг своей оси Джеком более чем комфортно. Временами, достаточно редко, но все же, в нем просыпается холерик, и тогда успокаивать приходится уже Джеку, если, конечно, он сам не стал причиной такой вспышки. Еще на Алекса временами нападает меланхолия, или он в нее впадает, в общем, неясно, но настроение у него на часик-два падает, и начинаются страдания. Наверное, глубоко в душе он поэт. Длится такое безобразие недолго, лечится быстро и эффективно подколами и пинками со стороны кузена, так что беспокоиться об этом не стоит. Девиз Алекса - и жизнь хороша, и жить хорошо, что во много раз усиливается наличием рядом Джека, без которого Алекс себя уже не представляет.
Одним из поводов для шуток стал состав палочки Алекса, о котором он рассказал только Джеку с оговоркой, что это большая тайна - сердцевиной для волшебной палочки Хэллуэя стал волос вейлы, хотя, по словам мистера Олливандера, такое случается весьма и весьма не часто, обычно такие палочки выбирают девушек. Алекс долгое время переживал по этому поводу, над чем Джек поначалу подтрунивал, но, увидев, насколько сильно это беспокоит кузена, лично притащил какой-то справочник из библиотеки и ткнул Алекса носом в то, что волос вейлы подходит для людей "творческих и интересных во всех отношениях", а быть не таким как, все, гораздо лучше, чем быть обычным. Алекс поверил.
Отдельной темой можно назвать воспитательную функцию, которую Алекс неожиданно в себе открыл после знакомства с кузеном, за которым иногда нужно в прямом смысле следить и на пальцах объяснять, что можно делать, а чего нельзя, чтобы они оба хоть ненадолго казались приличными людьми. Миссия, очевидно, невыполнима, но Алекс считает своим долгом адаптировать Джека в социуме, чтобы... А черт его знает, зачем именно, но Алекса все вполне устраивает.

❖ Поведенческие привычки

Алекс весьма любопытный субъект в своем поведении, например, если он очень сосредоточен или над чем-то крепко задумался, он высовывает кончик языка, что выглядит весьма потешно. В детстве такого не наблюдалось, так что сам Алекс подозревает, что эта уморительная для окружающих привычка была перенята у Джека, который язык показывает просто так, для удовольствия. Еще Алекс спит с открытым ртом, не распахнув его, конечно, как врата рая для праведников, а слегка приоткрыв, что в зависимости от выражения лица может расцениваться от милого до ужасающего зрелища. Как и Джек, любит шапки, правда, не дурацкие, а просто шапки. Периодически Алекс виснет на шее кузена, причем никаких причин для этого ему не требуется, захотел - повис как боксерская груша, и все.

❖ Увлечения и предпочтения

Алексу интересно практически все, потому как он любопытен просто до неприличности. Конечно, в отличие от Джека, он не пытается попробовать все новое на вкус и продегустировать это носом, но вот именно любопытство у них черта явно семейная. Безусловно, одна из главных страстей Алекса - это полеты, квиддич и все, что с этим связано. Алекс любит фотографировать и возиться со своей колдокамерой и снимками, иногда - целыми вечерами. Благодаря Джеку сносно научился играть на гитаре, немного поет. Кроме этого, Алекс любит читать, изобретать и ставить эксперименты, благо какая бы идиотская идея ему в голову не пришла, как минимум один единомышленник всегда найдется.

❖ Страхи и фобии

Арахнофоб. Серьезно, увидев как-то лет в четырнадцать на полу у своих ног крошечного паучка, Алекс быстрее, чем любая барышня, запрыгнул на руки к Джеку с воплями "убери его!!!". Сейчас реакция менее бурная, но пауков на дух не переносит, а обнаружив на себе даже самый маленький экземпляр, все-таки будет носиться с криком, пока с него это не снимут.
Очень боится, что жизнь разнесет их с Джеком в разные стороны, или что сам кузен решит свалить в туман. Не представляет себе жизни без Джека.

❖ Магические способности и успехи в учебе

Успевает делать домашку за себя и за Джека, причем в обоих случаях весьма неплохо. Для себя, конечно, старается капельку больше, так что и оценки у него получше. Травология дается с трудом, как и зануднейшая история магии, зато зелья, чары и ЗоТИ были созданы для того, чтобы преподаваться такому умнице, как Алекс. С зельями временами средненько, но это именно тот предмет, по которому Алекс хотел бы преуспеть, так что не теряет надежды.

❖ Немагические таланты

У Алекса, как и у Джека, есть то, что называют инженерной мыслью. Он обожает собирать всякую полезную и бесполезную ерунду, экспериментировать с заклинаниями и зельями, причем его совершенно не волнует, какого происхождения будут элементы будущего творения - магловского или магического. Отдельным талантом Алекс считает умение находить неприятности на свою пятую точку (хотя Джек в этом, безусловно, преуспел в разы больше) и неудачно влюбляться.

IV. ПОРТРЕТ

❖ Имя знаменитости
Alex Gaskarth

❖ Рост
1,84 см

❖ Телосложение
Достаточно худ, но все-таки несколько покоренастее Джека

❖ Цвет волос
Темно-русый

❖ Цвет глаз
Карие

❖ Особые приметы
Очень лохматый. Всегда. Алекс выглядит так, как будто родился с аллергией на расческу, а в остальном милаш и лапушка.

V. ДОПОЛНИТЕЛЬНО

❖ Волшебная палочка
Омела и волос вейлы, 14,5 дм, хорошо гнется

❖ Домашнее животное
Не сложилось завести питомца, к тому же и без того хлопот хватает.

❖ Метла
Как и кузен, летает на школьном чистомёте, но на Рождество у Алекса приготовлены особенные подарки - для себя и для Джека, две Кометы-360, совсем новенькие, выпущенные всего три года назад и даже капельку превосходящие по характеристикам Молнии (с чем владельцы Молний, конечно, будут спорить).

❖ Артефакты
Одно перо со встроенной проверкой, использует для переписывания эссе на чистовик, и личная бита загонщика, парная с битой Джека.

VI. ПОСТСКРИПТУМ

http://savepic.org/6031701.png

Отредактировано Alex Halloway (2014-10-30 20:41:39)

+5

2

Отношения

0

3

Хроники

5 сентября 2004 года

Это очень странно, то, что произошло несколько дней назад.
Мы встретились случайно, и, клянусь Мерлиновой бородой, это больше похоже на бред.
У меня есть брат. Кузен, если быть точнее, но какая разница?..
Черт, у меня есть брат... Он немного ненормальный, но, мне кажется, я к этому привыкну.
Нас распределили на один факультет и поселили в одну спальню. Сегодня я счастлив.

6 сентября 2004 года

Он абсолютно точно совершенно ненормальный.

14 сентября 2004 года

Если мы проживём в одной спальне ещё хотя бы неделю, я сойду с ума...
Это невозможно. Я уже начинаю лезть на стену.

17 сентября 2004 года

Джек чем-то отравился, его отправили в больничное крыло на пару дней. Слава Мерлину, тишина...

19 сентября 2004 года

Не могу уснуть, когда рядом пустая кровать. Это странно.

20 сентября 2004 года

Когда его уже выпишут? И не пускают меня, что странно... Может, с ним что-то серьезное?

21 сентября 2004 года

Пробрался в Больничное Крыло ночью, отнес ему Мистера Сладкоежку. Странно себя чувствую, голова болит и всё чешется...

22 сентября 2004 года

Оказалось, это не отравление, а какая-то заразная дрянь.
Лежим в Больничном Крыле, на соседних кроватях. Я протащил немного конфет, кажется, Джеку лучше - он съел несколько, остальные достались Мистеру Сладкоежке.

24 сентября 2004 года

Всё ещё лежим в Больничном Крыле... Джека должны были выписать, но он притворился, что ему плохо, и остался тут, со мной.
Спит сейчас, может быть, завтра или послезавтра нас выпишут, не знаю... Пойду и я спать.
Сегодня я счастлив.

Отредактировано Alex Halloway (2014-10-03 20:46:15)

+2

4

Воспоминания

- Джек...
Тишина.
- Джек.
Молчание.
- Джек!
Найтшед недовольно фыркнул и открыл один глаз, перестав цепляться за надежду, что голос Алекса ему снится. Последний стоял у кровати кузена, завернувшись кое-как в тонкое одеяло, еще более лохматый со сна, чем обычно. На вопросительный взгляд он кивнул в сторону своего спального места.
- Там паук.
Поборов желание перевернуться на другой бок и блаженно уснуть Джек поднялся, захватив палочку, которая каким-то чудом нигде не была потеряна, а лежала на тумбе у кровати, пробормотал "люмос" и полез с ногами на кровать Алекса. В одном из углов действительно обнаружилась паутина, по размерам которой можно было сказать, что ее автор не больше ногтя мизинца. Но Джек смолчал, убирая серебристые нити прямо пальцами и возвращаясь на пол.
- Все, нет там никого, - Джек упал лицом в подушку и уже приготовился уснуть.
- Ты убрал его?
Очень хотелось сказать "да". Но Джек вспомнил, как узнал о фобии кузена, о его не самой здоровой реакции на крошечного паучка, потом представил, что будет, если ночью на Алекса упадет кто-то побольше...
- Нет, но его там не видно. Убежал, наверное, иди ложись.
- Убежал в постельное?..
Алекс весь вздрогнул, у него, кажется, даже волосы шевельнулись от неприятной новости. Джек приоткрыл один глаз и посмотрел на кузена, вдруг понимая, что в свою кровать тот точно не вернется. По крайней мере, сегодня. Найтшеду понадобилось около полуминуты, чтобы принять решение. К четвертому курсу кровать стала становиться ему бескрайне мала по длине, а часть ширины и так доставалась Мистеру Сладкоежке, причем немаленькая такая часть, если еще и Алекса сюда пустить... Джек снова посмотрел на взъерошенного и сонного кузена и перевернулся на спину, одновременно двигаясь и издавая непонятный звук, который можно было бы принять и за недовольство, и за согласие, и за все эмоции на свете. Алексу ничего объяснять не надо было, он молча юркнул на выделенную половину, сначала отвоевав себе часть подушки, но потом променяв ее на плечо Найтшеда.
Джек прижал к себе Мистера Сладкоежку второй рукой и подумал о том, что спать, конечно, будет не очень удобно, но зато сегодня холодно, а Алекс теплый, к тому же, если бы он, Джек, обнаружил у себя в кровати дантиста, наверное, Хэллуэй тоже бы его пустил к себе... Пока Найтшед размышлял об этом важном вопросе, Алекс отрубился и, по привычке слегка приоткрыв рот во сне, мирно посапывал, забыв про всех пауков на свете. Джек чуть повозился, устраиваясь на спине поудобнее, отправил в рот конфету, которую Мистер Сладкоежка стащил, когда они осматривали кровать кузена, и все-таки пришел к выводу, что Алекс бы его к себе точно пустил, обнаружь он у себя в постели дантиста. И уснул.

0

5


Вы здесь » Hogwarts: beyond the freedom » Архив анкет » Alex Halloway | R, VII


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно