Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts: beyond the freedom

Объявление

❖...

Цитата дня:

Всё на свете имеет конец. Когда это ощущение возникло впервые, я испытал такое чувство, будто у меня что-то пропало, будто мои карманы обчистил вор. И я задумался — могу ли я перенести случившееся, могу ли примириться с собой самим. Отчего же нет. Я не тот, что прежде, но это совершилось бесшумно, совершилось мирно и неотвратимо. Всё на свете имеет конец. В преклонном возрасте человек не живет настоящей жизнью, он питается воспоминаниями. Мы подобны разосланным письмам, мы уже доставлены, мы достигли цели. Не всё ли равно, принесли мы радость или горе тем, кто нас прочел, или вообще не вызвали никаких чувств. Я благодарен за жизнь, жить было интересно!

Добро пожаловать на ролевую игру "Хогвартс: по ту сторону свободы"!

Игра идет по "третьему поколению", действие происходит спустя несколько лет после эпилога седьмой книги Дж. Роулинг «Гарри Поттер и Дары смерти». Каноничная атмосфера и оригинальный сюжет ждут Вас!

Дата: 23 декабря 2022 г.

Время: утро, 11:00-12:00

События в игре: Замок пуст, а вот двор кишит опасными мандрагорами-переростками. Откуда они взялись и что известно Пивзу? И как выбраться из школы, если на воротах барьер?
Свобода выбора по ту сторону свободы!

Погода: -5°C, сильный ветер, идёт снег

не забывайте надевать шапочки!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: beyond the freedom » Омут памяти » Теплое море, горячий песок


Теплое море, горячий песок

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://savepic.org/5977431.png
❖ Теплое море, горячий песок ❖
http://savepic.org/5977431.png

http://s011.radikal.ru/i317/1409/69/d4514e7aee09.jpg

❖ Участники:
James Potter & Eileen Flint

❖ Время:
2 августа 2021г

❖ Локация:
Брайтон, Англия

❖ Описание:
По удачному стечению обстоятельств семьи Поттеров и Флинтов решили отдохнуть на одном из курортов Англии примерно в одно и то же время. Небольшой отель, защищенный отталкивающими чарами, расположился в живописном местечке на самом побережье, чуть в стороне от шумных торговых кварталов. Горячий песок под ногами, жаркое солнце и влюбленный гриффиндорец в соседнем номере. Ну как тут устоять перед соблазном?

0

2

«I need some fun vibes and a couple drops of sunshine
Good enough to pick and choose the always over sometimes
Pour a little out we like to live a lot
And I make better decisions when I'm hot.
»

Признаться, еще пару дней назад я не была в восторге от предстоящего семейного отдыха. Наши отношения с родителями уже прошли через две стадии - идеально-сахарно детскую и взрывоопасную подростковую - и благополучно вступили на третью, ту самую, когда долгое совместное пребывание уже не было чревато ссорой, но утомительно для обеих сторон. Я была убеждена, что гораздо лучше было бы отдыхать по отдельности, а потом делиться друг с другом впечатлениями и фотографиями за ужином, но по инициативе любимой матушки мы все же оказались в небольшом солнечном городке у Ла-Манша. Впрочем, наличия книг, крема от загара и моря было вполне достаточно, чтобы отдых нельзя было назвать испорченным.
Мы прибыли в небольшой, но уютный отель глубокой ночью и почти сразу уснули. Зато утром, когда взошло солнце и появился смысл выглядывать в окно, я поняла, что зря спорила.
Отель, надежно скрытый от посторонних глаз с помощью магии, был расположен на берегу моря. Несмотря на ранний час, на пляже уже расположились первые отдыхающие - парочки и большие группы, молодые и старые, играющие во фрисби и умиротворенно читающие свежую газету. Осознание того, что всего в тридцати метрах от меня волны сейчас весело разбиваются на мелкие брызги, ударяясь о камни, прохладный ветер играет чьими-то волосами, а впереди было почти целое и все еще беззаботное лето моментально избавило меня от вчерашних сомнений и страхов.
Незнакомый волшебник невысокого роста, галантно распахнувший передо мной дверь на улицу, сообщил, что пляж для гостей отеля находится напротив, через дорогу. Вероятнее всего, под этим подразумевался небольшой участок общественного пляжа, защищенный со всех сторон тем же самым заклинанием, какое используют во время чемпионатов по квиддичу. Магглы, переступившие за определенную черту, неожиданно вспоминают о незаконченных делах вроде покупки мороженого и уходят в другое место. Все гениальное просто, не правда ли?
Вспомнив о мороженом, я решила зайти в небольшое кафе по соседству с отелем. Пришлось остановиться, выгрести из кармана ворох маггловской мелочи и еще раз долго разглядывать монетки, чтобы избежать заминки на кассе. Если не считать сложностей с деньгами, внешне я ничем не отличалась от остальных отдыхающих - соломенная шляпа с широкими полями и солнечные очки, надежно защищающие лицо от ультрафиолета, джинсовые шорты и белая майка надеты прямо на купальник. Все как у всех - за исключением того, что в сумке поверх остальных вещей лежала волшебная палочка, а текст в книге, которую я читала, изменял свой размер и цвет в зависимости от освещения и времени суток.
Расположившись в тени разноцветного зонтика, я скинула с себя одежду и бегом, охая и ахая из-за слишком горячей для этого времени суток гальки, отправилась к морю. Всегда любила воду больше остальных стихий. Она приходилась кстати вне зависимости от настроения: успокаивала, когда я злилась, убаюкивала, когда мучилась от бессонницы и радовалась вместе со мной. Чего стоило только ощущение невероятного облегчения, когда после тяжелого дня ложишься в ванну, утопающую в пене; или сейчас - вбегаешь в море на полной скорости, а вода, играя, затормаживает движения. Ложишься на спину, разводишь руки и ноги, изображая звезду, и расслабляешься, а море держит тебя на поверхности. Вода - это каникулы, лето, счастье и начало чего-то нового.
Я выбралась на сушу только когда почувствовала, что ноги начало сводить от холода. Англия - страна, находясь в которой почти преступно делать поспешные выводы о погоде. Солнце скрылось за облаками, подул ветер - и кожа уже покрылась мурашками, а губы посинели от холода.
Подхватив с камней полотенце, которое я так удачно догадалась взять с собой и закутавшись в мягкую ткань, я отправилась по направлению к своему лежаку, который узнала далеко не с первого взгляда. Пока я была в воде,  кто-то решил расположиться под одним зонтом со мной, несмотря на то, что пляж был почти пуст. Первой мыслью было недовольство: придется уйти в другое место, потому что отдыхать в полуметре от незнакомого человека я не хотела, а попросить его подвинуться стеснялась. Затем в голову закралось смутное сомнение, что я знаю вынужденного соседа. Это определенно не отец, но кто тогда, если никого больше я здесь не знаю?
Или... Знаю?
- Джеймс! - разглядела, наконец, подойдя поближе. - А ты здесь откуда?

+3

3

По-летнему яркое солнце уже вовсю светило в окно, когда Джеймс проснулся. Похоже, он не только проспал завтрак, но еще и тот короткий промежуток времени, когда можно лежать на пляже и не обгореть. Но вчера они слишком поздно вернулись с прогулки по городу, а потом еще заполночь засиделись во дворе с папиными знакомыми, болтая обо всем подряд: новых реформах, общих знакомых, о погоде и прочих вещах. Лили отправилась спать, как только родители вздумали вспоминать молодость, они с Джеймсом и Альбусом слышали их не одну сотню раз, поэтому в сто первый они могли рассказать эти истории еще лучше родителей. В этот раз Ал отказался ехать, но если бы даже его и взяли, он все равно просидел бы весь отпуск в книжкой, нелюдимый и мрачный. Конечно, на самом деле он не был таким уж ходячим депресняком, просто похоже, что счастливый вид Джеймса вызывал в нем настороженность и скептицизм. Старший брат в свою очередь благосклонно прощал его за эти не совсем братские эмоции, и не пытался лезть в его личное пространство. Другое дело - Лили. Она хвостиком бегала за обоими братьями и очень редко обижалась. И их обоих он любил такими, какие они есть, разные или похожие, главное - родные.
Мама с Лили оставили ему записку, чтобы не забыл намазаться кремом и не заплывал слишком далеко, пока они прогуляются по магазинам. Отец, видимо, нашел себе интересную компанию и расположился с ними на шезлонге у бассейна. И как ему не надоест думать о работе даже на море? - недоумевал Джим.
Он быстро нацепил купальные шорты, солнечные очки - про крем от загара он, ясное дело, и думать забыл, - перебросил через плечо полотенце и вприпрыжку спустился вниз, прокатившись на последнем пролете по гладким перилам, чем вызвал неодобрительный взгляд пожилой волшебницы, идущей навстречу.
Пляж уже был заполнен отдыхающими, хотя и не полностью. Не мудрствуя лукаво, Поттер бросил полотенце на первый попавшийся лежак, даже не заметив рядом с ним чьей-то сумки, и улегся в тени разноцветного зонтика.
Пляж располагался полого, поэтому в полулежачем положении открывался красивейший вид на море. Джеймс блаженно потянулся и прикрыл глаза. Однако долго так пролежать ему не удалось, так солнце перемещалось, и вот уже один бок ему стало здорово припекать. Надо было бы искупаться, но выбраться из сонной полудремы было непросто. Он еще немного поерзал на месте, пока окончательно не проснулся, и стал осматриваться по сторонам.
Неподалеку загорала семья с мелкими детьми, - когда-то и он был таким же, неловким карапузом, ковырялся лопаткой в песке и делал пирожки из "теста", - родители негромко переговаривались, а дети, присев на корточки, сосредоточенно сооружали небольшой замок из камней. Со стороны моря приближалась женская фигурка, он заметил ее боковым зрением, но рассмотрел только, когда подошла прямо к его лежаку. И принадлежала она - угадайте кому? - Эйлин Флинт.
Мерлин, вот это встреча! Наверное, он утром вместо сока хлебнул стакан зелья удачи. Иначе как бы она могла здесь оказаться в том же отеле, в то же самое время? Хотя если подумать, у магов не такой уж большой выбор мест, куда они могут поехать, чтобы спокойно насладиться солнцем и морем. Большинство популярных курортов находятся за границей, так как в Англии климат не очень жаркий даже летом.
- Эйлин?! - скрыть удивление ему не удалось, впрочем, казалось, она была удивлена не меньше. Он выпрямился на шезлонге, поднимая очки на макушку.
- Мы вчера приехали. А вы тоже здесь остановились? - спросил он.
В школе слизеринка была такой недосягаемой что ли, и вот она стояла в ореоле солнечного света прямо перед ним босиком, в одном полотенце. И капли соленой воды стекали по ее коже. Поттер был заворожен и очарован: ведь в Хогвартсе максимум, на что можно было рассчитывать - закатанные до локтей рукава или расстегнутый ворот рубашки, да и то занятия у них совпадали нечасто. Одним словом - школа.
- Как вода? Ты не боишься плавать одна? Вдруг грандилоу ухватит за ногу и утащит на дно морское?

+2

4

- Да, через дорогу, - я махнула рукой в сторону отеля, стараясь придать лицу привычное невозмутимое выражение. Получилось ли? Да черт его знает.
Я скинула полотенце, аккуратно разложила его на лежаке, стараясь наклоняться максимально целомудренным образом, и устроилась сверху. - А где Альбус и Лили? - никогда не общалась с младшей сестрой гриффиндорца,  а вот Альбуса знала и в связи с этим подозревала, что пляжный отдых едва ли пришелся по душе задумчивому шестикурснику. С ним я ассоциировала скорее заснеженные горные вершины, на крайний случай - равнины и леса где-нибудь в Уэльсе, где на квадратный километр живет в лучшем случае одна наполовину глухая ведьма, но никак не людный пляж на одном из самых популярных курортов страны. Другое дело Джеймс; он - солнце, иногда даже слишком.
- Гандилоу? Поттер, ты превосходишь самого себя, - я фыркнула, но в голосе уже не прослеживалось былой раздражительности. Пару месяцев назад что-то подобное повергло бы меня в ступор и послужило бы доказательством того, что даже его младшая сестра выглядит академиком по сравнению с семнадцатилетним гриффиндорским ловцом. Сейчас же - доброжелательная усмешка и нотки заинтересованности, не более.
- Вода - сказка, - я достала из сумки крем от загара и выпрямилась, чтобы в очередной раз намазать плечи. По-хорошему в опасности были еще и нос, и зона декольте, но устраивать представление перед Джеймсом не хотелось. - Подожди минут пять, я к тебе присоединюсь. Сам понимаешь... гандилоу, с этим не шутят, - я запнулась, пытаясь вспомнить название неведомой опасности, поджидающей на дне морском, и хитро улыбнулась.
Друзья-слизеринцы не упустили бы случая поинтересоваться не тронулась ли я рассудком. Возможно, даже картинно потрогали бы лоб, проверяя его на предмет наличия температуры, и заботливо поцокали языком - мол, бедная девочка, надо было прикрывать голову, а то солнечный удар не приносит ничего хорошего. Сначала зовешь гриффиндорца купаться, а завтра разойдешься и родину продашь.

You've got me all high, head spinning around and around,
I'm down if you're down to burn down this town.

Недаром говорят, что вода камень точит. Чертов Поттер, откуда в тебе столько упрямства? Я посылала тебя бесчисленное количество раз, разворачивалась и уходила сама, чтобы избежать потока чего-то хаотичного, шумного и непривычного. Тебя всегда было слишком много: то ли причиной тому наличие брата и сестры, с которыми с детства приходилось бороться за родительское внимание, то ли Гриффиндор, где подобная активность поощрялась и взращивалась, то ли все это вместе, но до недавнего времени я не могла проводить с тобой наедине больше пятнадцати минут. Не могла и не хотела, потому что теоретически могла найти людей своего круга - более основательных и устойчивых, вдумчивых, словом - противоположных Джеймсу, и чувствовать себя с ними более комфортно.
Вот только оказалось, что не все и не всегда развивается по пути наименьшего сопротивления. Не могу сказать, что я всегда получала все легко, то и особых проблем не испытывала - ни в раннем детстве, ни будучи в Хогвартсе. Первым серьезным потрясением была та ссора с хаффлпаффкой, второе же произошло совсем недавно и продолжалось до сих пор - я вдруг начала замечать, что даже если в жизни все было в целом неплохо, то все равно не хватало одного: Поттера. Того самого, навязчивого и громкого, ухитрившегося так примелькаться, что его присутствие в какой-то момент превратилось из обузы в необходимость.
Стоит ли говорить, что я была рада узнать, что даже на каникулах Джеймс ухитрился не просто оказаться в той же точке на карте, но и поселиться со мной в одном отеле? Равновесие было восстановлено: лохматая голова и хитрая физиономия снова рядом, а значит и порция ежедневной нервотрепки и смеха - тоже.
- Все. Я согрелась. Пойдем? - спустя несколько минут неловкого молчания сообщила я. Решила не надевать шлепки, но тут же пожалела об этом, стоило сделать несколько шагов к воде. Это было похоже на сумасшествие, но старушка-Англия действительно подарила нам такое солнце, что песок обжигал ноги. - Давай быстрее! - не выдержав, я перешла на бег. Боль отступила.

+2

5

Сообщив о своем расположении, Эйлин без лишнего жеманства сбросила полотенце и расстелила перед собой, чтобы тут же на нем и устроиться. И это заняло у нее от силы десять секунд, но уж конечно, Поттер скорее проглотил бы слизняка, чем упустил момент полюбоваться на дивную фигурку девушки. Флинт выглядела сногсшибательно. Он успел отвернуться в последний момент. Все-таки, хоть они и на пляже, приходится соблюдать элементарные правила приличия. Но будь его воля, он бы вообще запретил мужчинам смотреть на чужих дам. Пока она лежит под его зонтиком (или может это он лежит под её), она его спутница, а это уже само по себе восхитительно.
Как же стремительно меняются помыслы! Еще каких-то пару минут назад он мог лишь мечтать о том, чтобы добиться мимолетного её взгляда, а теперь уже рассуждает как собственник.
- Альбус не захотел поехать, решил отдохнуть от нас, - и главным образом от меня, - подумал про себя Джей, но вслух не сказал, иначе пришлось бы объяснять, почему, а это долго.
Он представил Альбуса на соседнем лежаке с книжкой на пляже. Вот скажите, хоть один человек приезжает на море, чтобы скрываться от солнца и целыми днями читать? А Поттер-младший скрывался и читал, будто книги ему дороже людей. Ну хоть в этом году ему удалось отмазаться от поездки под каким-то предлогом вроде подготовки к СОВ. Джеймсу-то вся эта учеба уже вот где была - по горло, так что не останься Ал дома, он бы и тут его доставал, нарочно брызгая на книжки соленой водой и насыпая в волосы песок, чтоб знал, как выпендриваться!
- А Лили с мамой с утра отправились по магазинам. Такие дела, - он усмехнулся и замолчал. Отчасти, потому что боялся сморозить какую-нибудь глупость, слизеринцы и так составляли о его умственных способностях не самое лестное мнение, так зачем же окончательно развеивать их сомнения? Отчасти из-за того, что Эйлин решила освежить крем для загара. Невинное занятие! Но какой простор для фантазии шестнадцатилетнего парня! Не хотелось разбавлять этот момент досужими разговорами ни о чем.
- А-ага. Какие уж тут шутки.
Нет, конечно, было бы несправедливо по отношению к Поттеру представлять его абсолютным идиотом, коим он может быть и был, но до определенной степени. По правде говоря, в школе у него было достаточно опыта, чтобы научиться обращаться с девчонками, но вот беда: как ни крути, все они такие разные. Кому-то достаточно записки на клочке пергамента, чтобы согласиться прийти на свидание после отбоя, а кому-то и нежных лилий посреди января недостаточно для проверки чувств. Но это все ерунда, когда ты еще не влюблен, когда ты угадываешь и исполняешь желания из любопытства и шутки ради. Но стоит тебе влюбиться, как все сразу же приобретает ощутимый вес, каждый шаг полон сомнений, в любом жесте - целый мир еще несбывшихся вероятностей.
- Так быстро? Окей, иду! - Джей оставил солнечные очки и полотенце на лежаке, и глядя на храбрую слизеринку, скинул и шлёпки, о чем тут же пожалел, так как песок немилосердно обжигал кожу. Но если уж девчонка не пожаловалась, то и он стерпит, не умрет.
- Уй, ауч. Песок-то прямо огонь! Флинт, у тебя среди предков случайно не было укротителей драконов?!
Они одновременно бросились в воду: Эйлин грациозно и ловко, Джей чисто по-мальчишески, головой вперед, но через пару секунд его голова показалась на поверхности, а сам он смешно размахивал руками, пытаясь найти равновесие в воде.
- Урр, кайф. - То ли мурлыканье, то ли еще что издал гриффиндорец под конец, но на его лице расплылась блаженная улыбка. Вода действительно была сказочно-приятной. Он перевернулся на спину и бросил взгляд на чистое голубое небо, над ними не было ни облачка. Выпрямился, справа шумно плескались у берега дети под присмотреом родителей, подкидывая кверху надувные мячи и короткие брызги. Слева - маячили невдалеке одинокие фигуры, а дальше неровная линия горизонта, где небо, казалось, падало в море, и растворялось в нем до последней капли света.
- А поплыли подальше, в открытое море? - прищурившись, предложил Поттер, покачивающейся на волнах Флинт.

+3

6

It haunts me so
those summer nights
in dim lit homes
where music flows
and tempers flare
and lullabies fill the air.

Вполне дипломатичное "отдохнуть от нас", а я кусаю нижнюю губу, чтобы сдержать улыбку. Какой поворот событий - родной брат предусмотрительно исчез с горизонта на пару недель, уступив место той, которая еще месяц назад не могла видеть лохматую шевелюру без выразительного раздраженно-уставшего выражения лица. Тогда фамилия "Поттер" ассоциировалась исключительно с шумом, гоготом к месту и нет и ворохом идиотских вопросов вроде "эй, Флинт, почему ты не хочешь идти с нами в Хогсмид" - будто я была похожа на самоубийцу. И ведь что-то изменилось, Мерлин, да так быстро, что я и опомниться не успела - то ли Джеймс стал менее надоедливым, то ли жаркое солнце добавляло человеколюбия - но я определенно не расценивала его присутствие как нечто, способное испортить летние каникулы. Пожалуй, даже наоборот.
- Укротителей драконов? Не припомню. Разве что вышибалы, - усмехнувшись, ответила я. Речь шла, разумеется, о папеньке, который имел обыкновение с гордостью рассказывать о том, сколько костей он успел переломать в школе, будучи игроков в квиддич. Еще Флинт-старший не привык доверять достижениям современной колдомедицины - как и большинству вещей в этом мире - и потому его улыбка все еще хранила следы былой славы в виде отколотого кусочка зуба, что придавало его и без того грубому лицу особый доисторический шарм. Впрочем, стоит отдать ему должное - Маркус всегда воспринимал собственное отражение в зеркале с долей иронии и часто говорил, что я должна благодарить судьбу за то, что унаследовала внешность матери.
- Зато у тебя были, помнится, - я имела в виду, конечно, второе задание Турнира Трех Волшебников, в котором участвовал его знаменитый отец. Он, бесспорно, вошел в историю - не потому, что проводился в Хогвартсе, или из-за беспрецедентного увеличения числа участников на один, но потому, что закончился смертью одного из них и был официально признан отправным пунктом второй войны, которая чуть позже потрясла магический мир.
- Было бы неплохо, если бы еще раз провели что-то подобное, - задумчиво проговорила я, взглянув на Поттера и решив не спрашивать, бросил бы он пергамент со своим именем в Кубок Огня. Я и сама прекрасно знала ответ.
- Если утону - скажи родителям, что я их любила, - и я первой поплыла туда, где, кажется, должна находиться линия буйков, заранее зная, что Джеймс меня опередит и может даже опустит снисходительную ремарку по поводу черепашьей скорости.
Так и произошло - я добралась до буйка вторая и, тяжело дыша, обхватила руками кусок плавающего на поверхности пластика. Как оказалось, зря - буек был покрыт потрясающей смесью тины, слизи и чего-то, напоминающего засохший цемент. Я вскрикнула от неожиданности и, не заметив откуда ни возьмись появившуюся волну, с головой ушла под воду.
Стоит отметить, что при всей любви к воде я панически боюсь глубины и никогда, - повторю, никогда - не захожу дальше, чем могут достать ноги. Очевидно, перспектива провести остаток каникул с гриффиндорцем под боком выступило чем-то вроде стимулятора смелости, которая бесследно испарилась, стоило мне нырнуть.
- Ну и дрянь, - вынырнув и бросив на буек полный презрения взгляд, я вцепилась в локоть Джеймса одной рукой, пытаясь осмотреть другую на предмет царапин и одновременно отдышаться - так, чтобы от не заметил, с каким трудом мне дается каждый вдох. Показалось: рука была целой и невредимой, а паника, кажется, отступила под воздействием очередной порции адреналина. Надеюсь, на ярком солнце не был заметен позорный разовый румянец, вдруг вспыхнувший на моих щеках.
- Спасибо, - пролепетала я, отпуская Поттера в свободное плавание. Страх тут же снова дал о себе знать.
Знаете, что такое фобия? Это когда сердце начинает биться, как сумасшедшее, стоит лишь подумать о том, что подо мной сейчас находятся несколько метров пустоты. Особенно страшно, когда пальцы ног достают до потока холодной воды - начинаешь лихорадочно думать о том, что еще чуть-чуть - и сведет ноги, и тогда даже факт наличия волшебной палочки не спасет тебя от смерти.
- Нет, - произношу вслух, будто в качестве ответа на предложение внутреннего голоса еще немного поизображать героиню, и снова хватаюсь за ничего не понимающего Поттера. - Так исторически сложилось, что дико боюсь глубины. Если отпустишь - будь готов к истерике, - я попыталась улыбнуться и, неожиданно для себя самой, рассмеялась.

Отредактировано Eileen Flint (2014-10-06 19:48:14)

+2

7

Отец, действительно, по праву мог считаться укротителем драконов, пусть и в рамках межшкольного соревнования, дракон-то все-таки был, живой и довольно опасный, если верить истории. Сейчас, думая о далеких драконах, Джей очень смутно себе это представлял. По большей части он знал о них лишь из книг, да рассказов дяди Чарли и отца, но и они не часто радовали детей подробностями, слишком уж все это было связано с теми событиями на войне.
- Да, наверное, - ответил он, неспеша опплывая Флинт по кругу. - А ты бы бросила вызов Кубку?
Слизеринка бросила на него свой загадочный, словно оценивающий взгляд, может взвешивала, рискнул ли бы он бросить свое имя в кубок или нет.
И если бы его спросили, Поттер, не раздумывая, выпалил бы "да". Даже участников окружали таким почетом, какой не снился никому из его однокурсников! Не говоря уже о чемпионах. Детьми они, помнится, играли в кубок трех волшебников, используя прутики в качестве волшебных палочек. Кидали бумажки со своими именами в старый медный кубок, который нашли на чердаке дома, а потом устраивали соревнования. По сей день ему не давала покоя мысль, что было бы, если бы во время его учебы и правда организовали бы турнир? Выбрал бы его кубок или нет? Хватило бы ему сил пройти через все испытания, чтобы стать чемпионом, как его отец? Вне всяких сомнений он чувствовал в себе и уверенность, и смелость противостоять любым испытаниям, но интуитивно он также ощущал, что одной решимости мало, как минимум нужно обладать сообразительностью и выдающимися умственными способностями. А судя по его познаниям в школьной программе, шансы дойти до финала были невелики, хотя и имелись.
Тем временем Флинт русалкой ринулась в море.
Сквозь мутную дымку солнце рождало на поверхности бесчисленные разноцветные блики - перламутровые, бирюзовые, серебристые. Мягкие соленые волны окутывали тело, несли его, подвластные единой силе великой стихии - воды. Джеймс и не заметил, как оказался у буйка, на каких-то десяток секунд опередив Эйлин. Слизеринка обхватила тинистые бока порядков выцветшего буйка, чтобы отдохнуть, как ее вдруг накрыло очередной высокой волной. Поттер подплыл ближе, тоже не без труда балансируя на гребнях волн, ей навстречу и подал руку, за которую Флинт благодарно ухватилась.
Возникло легкое ощущение неловкости, но не такое, с чем нельзя было бы справиться. С улыбкой девушка высвободилась и задержалась на воде, но хватило ее ненадолго. Вот она уже снова повисает на локте и, наверное, кусает губы, что выдумала заплывать так далеко, - до берега метров сто, не меньше, хотя навскидку точно и не скажешь. Море скрадывало расстояние.
- Я тебя никуда не отпущу теперь, - с долей иронии усмехнулся Джеймс.
Он заметил низко парящую чайку и обратил на нее внимание девушки:
- Смотри, смотри, сейчас нырнет! Ну, вот, рыбку в клюве понесла! Еще живая, так и хлещет хвостом!
Птицам надо отдать должное, их тут было достаточно, они протяжно кричали, переговариваясь, словно судачили о чем-то своем.

+2

8

- Как ты это представляешь? - не без доли иронии в голосе отозвалась я.
Флинт и Кубок Огня. Кубок Огня и Флинт. Подозреваю, что на этом моменте любой слизеринец попросил бы рекламную паузу, чтобы успокоить истерический кашель, и был бы прав, ибо вряд ли можно было найти человека более равнодушного к соревнованиям, чем я. Особенно если соревнования подразумевали большую вероятность оказаться в больничном крыле, нежели услышать финальный свисток с первоначальным набором конечностей и отсутствием ожогов и ссадин. Давным-давно отец, бывший капитан сборной Слизерина по квиддичу, пытался привить единственной дочери любовь к полету, но степень моей заинтересованности ограничилась парой книг по истории спорта, и исключительно в образовательных целях. Отец, тяжело вздохнув, пробурчал что-то вроде "вот поэтому я всегда хотел сына", а я мысленно парировала, что если бы не увлечение квиддичем - его, возможно, не оставили бы на второй год, что само по себе было случаем почти уникальным и недостойным чистокровной семьи гораздо больше, чем мое нежелание заниматься спортом.
- Не переусердствуй, - я усмехнулась, пытаясь сохранить невозмутимый вид.
Поттер отвлекся на пролетающую мимо чайку. Я лениво подняла глаза на птицу, зажмурившись от слепящего солнца, и удивленно хмыкнула. Растерянная заинтересованность в природном явлении, возникшая совершенно неожиданно. Как будто в зеркало посмотрелась. Доктор, нужна ваша помощь.
- Пойдем вечером куда-нибудь? - предложение сорвалось с языка прежде, чем я успела двадцать раз его обдумать, списать излишнюю смелость на солнечный удар и прийти к выводу, что раз стабильность - это признак гениальности, вечером стоило не идти куда-то, а читать книгу в кресле у окна и любоваться закатом. Так я и планировала проводить все последующие летние вечера, но сегодня почему-то хочется смотреть на чаек с новоиспеченным орнитологом Поттером и слушать волны. На каникулах ведь можно, правда?

Even if you’re scared that it will burn your life to the ground,
you say it and you say it loud.
And then you go from there.

Тем вечером я собиралась особенно долго. Получасовая ванна, тщательная маскировка ухитрившегося сгореть даже под бесчисленным количеством слоев крема от загара носа, упрямые попытки привести в порядок непослушные волосы, выбор платья - в Хогвартсе все происходило гораздо быстрее, но даже в пределах школы я славилась умением потратить уйму сил и времени на сборы, даже если лежала с температурой и не собиралась покидать пределы собственной комнаты. Родители ушли куда-то около часа назад, предупредив о том, что вернутся поздно - кажется, они приняли с облегчением новость о том, что я нашла компанию на вечер. Правда, фамилия "Поттер" в разговоре не фигурировала - и мне приятнее, и им спокойнее.
Стук в дверь. Почти сразу - еще один, отрывистый и нетерпеливый.
- Минуту, - улыбаюсь Поттеру, который выглядит на удивление взросло, и подхожу к окну, чтобы взять с подоконника собранную заранее сумку. Замираю при виде открывшегося вида: на улице уже смеркалось, и деревянный пирс, будто сошедший с открытки восьмидесятых годов прошлого века, был залит светом. Фонари, лампочки на аттракционах, вспышки фотоаппаратов многочисленных туристов, а на заднем плане - только море и розовое небо с разводами сиреневых облаков.
- Я очень хочу туда. Смотри! - восхищенно произношу я и оборачиваюсь. - Поттер? Ты чего застыл?

+1

9

Джей собирался быстро, к счастью, ему не нужно было тратить время на укладку волос (слишком короткие), на выбор костюма (он не привык брать с собой в отпуск весь гардероб) и прочие вещи. Его кожу украшал легкий неравномерный загар - вы же знаете, эти солнцезащитные средства не слишком надежны, - белая футболка и тонкие светло-коричневые брюки.
Номер Эйлин был близнецом его собственного, правда, из ее окна открывался куда более живописный вид. Он убедился в этом, когда она подозвала его посмотреть на вечерний пейзаж. Чувствуя себя еще немного скованно, Джей бросил короткий взгляд на стремительно меняющееся небо и прибрежную полосу под ним. Однако не будем оттягивать эту волнительную минуту, потому что почти в тот же миг он обратил все свое внимание на нее.
Флинт с той самой первой минуты, когда Поттер окончательно и бесповоротно fell in love with her, выглядела удивительно, но сегодня она будто бы сошла с холстов художников древности, он мог бы сравнить ее с греческой музой, чьим занятием была игра на арфе, танцы или сочинение великой поэзии. Джеймс в волнении застыл на месте, его лицо отражало блаженное восхищение, он был очарован без магии и колдовства. Впрочем, Эйлин почти сразу же вернула его в реальный мир. Потребовалась пара секунд, чтобы он сообразил, что ответить:
- Выглядишь потрясающе! - смущенно начал гриффиндорец, пытаясь подобрать нужные слова, - ты в этом платье очень красивая, Флинт.
Мерлин, как же сложно разговаривать с девушками! Почему он назвал ее по фамилии? Вдруг она посчитает, что это грубо? Он ведь собирался сказать Эйлин, они же собрались на свидание! Настоящее свидание, черт возьми! Все эти дурацкие школьные привычки обращаться друг к другу по фамилии, которые увязались за ними даже сюда. Ну ничего, они еще пока просто не привыкли.
- Ну что, идем? - он подал ей руку и вскоре они покинули номер.
На стойке регистрации дама средних лет с ниткой крупных коралловых бус на шее, прищурившись, окинула парочку подростков любопытным взором, прежде чем забрать ключи и повесить их в свой деревянный ящик со стеклянной дверцей. А когда они вышли, невозмутимо поправила очки на переносице.
Вечер только вступал в свои права, поэтому жара спала не до конца. Они решили направиться к аттракционам, расположившимся прямо напротив отеля. Карусели и маленькие надувные бассейны пользовались популярностью как у самых маленьких детей, так и у взрослых. Около палаток с сувенирами и детскими игрушками очереди не уменьшались. Побродив по парку, они нашли свободную скамейку под цветущим деревом магнолии. Конечно, уединением это можно было бы назвать лишь с натяжкой, но по крайней мере большая часть гуляющих осталась позади, а отсюда открывался красивый вид на набережную.
- Вы часто сюда приезжаете? - поинтересовался Джеймс, его рука незаметно легла на спинку скамьи, все это для того, чтобы хоть на сантиметр быть поближе к ней. Ему хотелось дотронуться до ее волос, ее кожи, будто в этом была сокрыта какая-то тайна, и почему-то ему отчаянно хотелось причаститься этой тайны, но он решил, что не станет торопиться. Ведь у них впереди еще целая вечность, чтобы познакомиться поближе.

+1

10


Вы здесь » Hogwarts: beyond the freedom » Омут памяти » Теплое море, горячий песок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно